ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 22/04/2020 à 19:30

Classements
Ligue SGB

Dernière date/heure de jeu 11/03 19:30 Prochaine date de jeu 22/04 19:30
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 10
Moyenne quilles scratch 166,36

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black Hawks 41,0 41,0 0,0 9980 720 9260 48
2. Pinoy Strikers 30,0 30,0 0,0 9797 720 9077 48
3. League One 30,0 30,0 0,0 9734 988 8746 48
4. Les Pépés 30,0 30,0 0,0 9294 1560 7734 48
5. Les Dauphins 28,0 28,0 0,0 9103 1464 7639 48
6. The Partners 27,0 27,0 0,0 9402 2048 7354 48
7. Les Copin's 25,0 25,0 0,0 9346 1672 7674 48
8. Tic & Tac 24,0 24,0 0,0 9070 1512 7558 48
9. Swissmaboule 1 18,0 18,0 0,0 9241 1562 7679 48
10. Bowling Team Aprotec 17,0 17,0 0,0 8234 1230 7004 44
11. Les Pot's 14,0 14,0 0,0 9385 960 8425 48
12. Swissmaboule 2 4,0 4,0 0,0 8638 1684 6954 48
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tic & Tac 11/03 492
2. Black Hawks 29/01 491
3. Pinoy Strikers 11/03 482
4. Bowling Team Aprotec 19/02 472
5. League One 05/02 470
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pinoy Strikers 19/02 1738
2. Black Hawks 04/03 1725
3. League One 11/03 1722
4. Bowling Team Aprotec 19/02 1718
5. Les Pot's 04/03 1658
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 29/01 462
2. Pinoy Strikers 11/03 452
3. Tic & Tac 11/03 429
4. League One 26/02 427
5. Les Pot's 04/03 415
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 19/02 1618
2. Black Hawks 04/03 1609
3. League One 11/03 1537
4. Les Pot's 04/03 1498
5. Bowling Team Aprotec 19/02 1440
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Golay Daniel Black Hawks 24 199,71 4793 253 874
2. Aliten Bartolome Pinoy Strikers 24 198,21 4757 256 933
3. Rosset Franck League One 16 193,50 3096 253 833
4. Stutz René Black Hawks 20 188,70 3774 246 856
5. Corbo Pierre Les Pot's 24 181,46 4355 227 768
6. Carolino Romulo Pinoy Strikers 24 180,00 4320 222 780
7. Boccalari Jean-Marc Bowling Team Aprotec 4 179,50 718 225 718
8. Manco Anthony Bowling Team Aprotec 8 178,13 1425 235 808
9. Louvrier Philippe League One 12 177,00 2124 230 763
10. Vergère Pascal League One 12 175,50 2106 227 768
11. Nemeskeri Julien Swissmaboule 1 4 174,50 698 212 698
12. Karrer Jean Black Hawks 4 173,25 693 183 693
13. Moser René Les Pépés 24 172,42 4138 211 730
14. Rosa Pedro Swissmaboule 1 10 171,40 1714 225 770
15. Mermoud Alex Tic & Tac 24 169,67 4072 235 832
16. Bourgeois Henri Les Pot's 24 169,58 4070 198 730
17. Martin José Swissmaboule 2 8 169,13 1353 202 694
18. Diaz Lopez José Manuel Swissmaboule 2 20 166,95 3339 203 677
19. Mancuso Angelo Bowling Team Aprotec 6 161,33 968 198 687
20. Flores Alfredo The Partners 24 160,21 3845 213 697
21. Favre Jean-Marie Les Dauphins 20 156,25 3125 201 669
22. Giordano Pasquale Bowling Team Aprotec 22 150,77 3317 181 644
23. Groux Gilbert Les Pépés 24 149,83 3596 200 639
24. Musa Jesper Swissmaboule 2 16 146,50 2344 186 636
25. Monnier Michel Tic & Tac 24 145,25 3486 201 617
26. Roagna Gilles-Eric Les Pépés 4 144,00 576 159 576
27. Wegmuller Marcel Les Dauphins 4 143,25 573 162 573
28. Decarli André Les Dauphins 4 136,50 546 150 546
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Vergère Patricia League One 8 177,50 1420 194 751
2. Aries Claudia Les Dauphins 20 169,75 3395 205 709
3. Grosrey Krystel Les Copin's 12 164,17 1970 234 685
4. Faller Noraida The Partners 8 158,63 1269 201 672
5. Louvrier Ivana Les Copin's 16 158,50 2536 187 671
6. Dilsuk Linda Les Copin's 20 158,40 3168 190 655
7. Guerraz Céline Swissmaboule 1 12 154,00 1848 187 661
8. Paras Marife The Partners 16 140,00 2240 166 582
9. Ruegg Pellarin Anne-Marie Swissmaboule 1 20 127,45 2549 174 540
10. Despres Marylène Swissmaboule 1 4 127,00 508 151 508
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rosset Franck 29/01 269
2. Aliten Bartolome 19/02 268
3. Golay Daniel 29/01 266
4. Stutz René 26/02 262
5. Mermoud Alex 19/02 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aliten Bartolome 19/02 981
2. Mermoud Alex 19/02 936
3. Golay Daniel 19/02 926
4. Stutz René 26/02 920
5. Rosset Franck 29/01 897
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aliten Bartolome 19/02 256
2 Rosset Franck 29/01 253
2 Golay Daniel 29/01 253
4. Stutz René 26/02 246
5 Manco Anthony 19/02 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aliten Bartolome 19/02 933
2. Golay Daniel 19/02 874
3. Stutz René 26/02 856
4. Rosset Franck 29/01 833
5. Mermoud Alex 19/02 832
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Grosrey Krystel 04/03 268
2. Aries Claudia 04/03 238
3. Faller Noraida 05/02 237
4. Ruegg Pellarin Anne-Marie 11/03 227
5. Dilsuk Linda 11/03 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Vergère Patricia 05/02 871
2. Aries Claudia 04/03 841
3. Grosrey Krystel 04/03 821
4. Faller Noraida 05/02 816
5. Louvrier Ivana 29/01 807
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Grosrey Krystel 04/03 234
2. Aries Claudia 04/03 205
3. Faller Noraida 05/02 201
4. Vergère Patricia 05/02 194
5. Dilsuk Linda 11/03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Vergère Patricia 05/02 751
2. Aries Claudia 04/03 709
3. Grosrey Krystel 04/03 685
4. Faller Noraida 05/02 672
5. Louvrier Ivana 29/01 671
Classement trié par total séries par groupe scratch.