Classements
Ligue Nationale C 2023

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-Team Les Guêpes Ride 1 14.0 8.0 6.0 4479 30 4449 177.96
1. Corthésy Chris 0.0 0.0 0.0 1013 0 1013 202.60
2. Tabozzi Cindy 0.0 0.0 0.0 577 30 547 182.33
3. Voland Ludovic 0.0 0.0 0.0 715 0 715 178.75
4. Musio Elias 0.0 0.0 0.0 691 0 691 172.75
5. Papaux Pierre 0.0 0.0 0.0 496 0 496 165.33
6. Ehrbar Sebastian 0.0 0.0 0.0 495 0 495 165.00
7. Bandelier Arnaud 0.0 0.0 0.0 492 0 492 164.00
2. 01-Team Wild Dogs 13.0 8.0 5.0 4476 10 4466 178.64
1. Perez Masterson 0.0 0.0 0.0 961 0 961 192.20
2. Roy Sven 0.0 0.0 0.0 758 0 758 189.50
3. Högger Angela 0.0 0.0 0.0 178 10 168 168.00
4 Randazzo Carlo 0.0 0.0 0.0 875 0 875 175.00
4 Mülder Hartmuth 0.0 0.0 0.0 875 0 875 175.00
6. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 829 0 829 165.80
3. 02-Team Timeout 10.0 6.0 4.0 4233 40 4193 167.72
1. Bühler Brigitte 0.0 0.0 0.0 192 10 182 182.00
2. Beer Michel 0.0 0.0 0.0 547 0 547 182.33
3. Brönnimann Alexander 0.0 0.0 0.0 877 0 877 175.40
4. Simonella Morris 0.0 0.0 0.0 859 0 859 171.80
5. Mudana Gede 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
6. Virchenko Dmytro 0.0 0.0 0.0 834 0 834 166.80
7. Wildi Micha 0.0 0.0 0.0 322 0 322 161.00
8. Schmutz Chantal 0.0 0.0 0.0 431 30 401 133.67
4. 04-Team Les Guêpes Ride 2 6.0 4.0 2.0 3928 0 3928 157.12
1. Raval Jonathan 0.0 0.0 0.0 723 0 723 180.75
2. Marra Alois 0.0 0.0 0.0 713 0 713 178.25
3. D'Alessandro Jordi 0.0 0.0 0.0 661 0 661 165.25
4. Tappy Vincent 0.0 0.0 0.0 658 0 658 164.50
5. Punsalan Dany 0.0 0.0 0.0 563 0 563 140.75
6. Roy Jonathan 0.0 0.0 0.0 245 0 245 122.50
7. Walter Julien 0.0 0.0 0.0 365 0 365 121.67
5. 07-Bowling TG_SG 2 5.0 2.0 3.0 3979 0 3979 159.16
1. Spiller Erasmo 0.0 0.0 0.0 911 0 911 182.20
2. Arnaut Kasim 0.0 0.0 0.0 801 0 801 160.20
3. Caplette Claude 0.0 0.0 0.0 790 0 790 158.00
4. Tellenbach Hansruedi 0.0 0.0 0.0 753 0 753 150.60
5. Wyss Michael 0.0 0.0 0.0 724 0 724 144.80
6. 05-Team Les Guêpes Ride 3 3.0 2.0 1.0 3514 80 3434 137.36
1. Clarke Christopher 0.0 0.0 0.0 807 0 807 161.40
2. Pasquier Virginie 0.0 0.0 0.0 617 40 577 144.25
3. Veronique Remaud 0.0 0.0 0.0 616 40 576 144.00
4. Clarke Frank 0.0 0.0 0.0 665 0 665 133.00
5. Renaud Jéremy 0.0 0.0 0.0 474 0 474 118.50
6. Tabozzi Ethan 0.0 0.0 0.0 335 0 335 111.67
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team Wild Dogs 12.11 938
2. 03-Team Les Guêpes Ride 1 12.11 917
3. 02-Team Timeout 12.11 868
4. 07-Bowling TG_SG 2 12.11 864
5. 04-Team Les Guêpes Ride 2 12.11 860
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team Wild Dogs 12.11 938
2. 03-Team Les Guêpes Ride 1 12.11 917
3. 02-Team Timeout 12.11 868
4. 07-Bowling TG_SG 2 12.11 864
5. 04-Team Les Guêpes Ride 2 12.11 860
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Nationale C 2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Corthésy Chris Team Les Guêpes Ride 1 5 202.60 1013 202.60
2. Perez Masterson Team Wild Dogs 5 192.20 961 192.20
3. Roy Sven Team Wild Dogs 4 189.50 758 189.50
4. Beer Michel Team Timeout 3 182.33 547 182.33
5. Spiller Erasmo Bowling TG_SG 2 5 182.20 911 182.20
6. Raval Jonathan Team Les Guêpes Ride 2 4 180.75 723 180.75
7. Voland Ludovic Team Les Guêpes Ride 1 4 178.75 715 178.75
8. Marra Alois Team Les Guêpes Ride 2 4 178.25 713 178.25
9. Brönnimann Alexander Team Timeout 5 175.40 877 175.40
10. Randazzo Carlo Team Wild Dogs 5 175.00 875 175.00
11. Mülder Hartmuth Team Wild Dogs 5 175.00 875 175.00
12. Musio Elias Team Les Guêpes Ride 1 4 172.75 691 172.75
13. Simonella Morris Team Timeout 5 171.80 859 171.80
14. Mudana Gede Team Timeout 1 171.00 171 171.00
15. Virchenko Dmytro Team Timeout 5 166.80 834 166.80
16. Salunga Harlan Team Wild Dogs 5 165.80 829 165.80
17. Papaux Pierre Team Les Guêpes Ride 1 3 165.33 496 165.33
18. D'Alessandro Jordi Team Les Guêpes Ride 2 4 165.25 661 165.25
19. Ehrbar Sebastian Team Les Guêpes Ride 1 3 165.00 495 165.00
20. Tappy Vincent Team Les Guêpes Ride 2 4 164.50 658 164.50
21. Bandelier Arnaud Team Les Guêpes Ride 1 3 164.00 492 164.00
22. Clarke Christopher Team Les Guêpes Ride 3 5 161.40 807 161.40
23. Wildi Micha Team Timeout 2 161.00 322 161.00
24. Arnaut Kasim Bowling TG_SG 2 5 160.20 801 160.20
25. Caplette Claude Bowling TG_SG 2 5 158.00 790 158.00
26. Tellenbach Hansruedi Bowling TG_SG 2 5 150.60 753 150.60
27. Wyss Michael Bowling TG_SG 2 5 144.80 724 144.80
28. Punsalan Dany Team Les Guêpes Ride 2 4 140.75 563 140.75
29. Clarke Frank Team Les Guêpes Ride 3 5 133.00 665 133.00
30. Roy Jonathan Team Les Guêpes Ride 2 2 122.50 245 122.50
31. Walter Julien Team Les Guêpes Ride 2 3 121.67 365 121.67
32. Renaud Jéremy Team Les Guêpes Ride 3 4 118.50 474 118.50
33. Tabozzi Ethan Team Les Guêpes Ride 3 3 111.67 335 111.67
Classement trié par moyenne handicap puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Ligue Nationale C 2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Tabozzi Cindy Team Les Guêpes Ride 1 3 192.33 547 182.33
2. Bühler Brigitte Team Timeout 1 192.00 182 182.00
3. Högger Angela Team Wild Dogs 1 178.00 168 168.00
4. Pasquier Virginie Team Les Guêpes Ride 3 4 154.25 577 144.25
5. Veronique Remaud Team Les Guêpes Ride 3 4 154.00 576 144.00
6. Schmutz Chantal Team Timeout 3 143.67 401 133.67
Classement trié par moyenne handicap puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Corthésy Chris 12.11 254
2. Marra Alois 12.11 224
3. Perez Masterson 12.11 214
4 Brönnimann Alexander 12.11 211
4 Voland Ludovic 12.11 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Corthésy Chris 12.11 254
2. Marra Alois 12.11 224
3. Perez Masterson 12.11 214
4 Brönnimann Alexander 12.11 211
4 Voland Ludovic 12.11 211
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Tabozzi Cindy 12.11 215
2. Bühler Brigitte 12.11 182
3. Pasquier Virginie 12.11 171
4. Högger Angela 12.11 168
5. Veronique Remaud 12.11 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Tabozzi Cindy 12.11 215
2. Bühler Brigitte 12.11 182
3. Pasquier Virginie 12.11 171
4. Högger Angela 12.11 168
5. Veronique Remaud 12.11 150
Classement trié par meilleure série.