Classements
Ligue Nationale B 2023

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-Team United Juniors 14.0 8.0 6.0 4377 30 4347 173.88
1. Regenass Cédric 0.0 0.0 0.0 948 0 948 189.60
2. Ecoffey Killian 0.0 0.0 0.0 922 0 922 184.40
3. Regenass Maxime 0.0 0.0 0.0 879 0 879 175.80
4. Cavin Nicolas 0.0 0.0 0.0 872 0 872 174.40
5. Duruz Alyssa 0.0 0.0 0.0 493 30 463 154.33
6. Klingler Mathéo 0.0 0.0 0.0 263 0 263 131.50
2. 05-Team Trans Am 9.0 4.0 5.0 4329 100 4229 169.16
1. Hügin Carina 0.0 0.0 0.0 1017 50 967 193.40
2. Bader Deborah 0.0 0.0 0.0 875 50 825 165.00
3. Welker Mark 0.0 0.0 0.0 511 0 511 170.33
4. Tanic David 0.0 0.0 0.0 842 0 842 168.40
5. Persson Göran 0.0 0.0 0.0 625 0 625 156.25
6. Tanic Djordje 0.0 0.0 0.0 459 0 459 153.00
3. 02-Team Plattina 8.5 6.0 2.5 4305 0 4305 172.20
1. Morales Serrano Eduardo 0.0 0.0 0.0 969 0 969 193.80
2. Gabriel Eric 0.0 0.0 0.0 554 0 554 184.67
3. Vergère Pascal 0.0 0.0 0.0 900 0 900 180.00
4. Hingray Sébastien 0.0 0.0 0.0 836 0 836 167.20
5. Bravo Mario 0.0 0.0 0.0 630 0 630 157.50
6. Pellein Stéphane 0.0 0.0 0.0 416 0 416 138.67
4. 01-Team Miami 2 8.0 4.0 4.0 4315 0 4315 172.60
1. Fuchs Gilbert 0.0 0.0 0.0 424 0 424 212.00
2. Cuccurullo Michele 0.0 0.0 0.0 871 0 871 174.20
3. Chedel Mikael 0.0 0.0 0.0 850 0 850 170.00
4. Martignano Francesco 0.0 0.0 0.0 670 0 670 167.50
5. Bergès Christian 0.0 0.0 0.0 837 0 837 167.40
6. Valladares Santiago 0.0 0.0 0.0 663 0 663 165.75
5. 06-BC Strangers 2 6.5 4.0 2.5 4305 50 4255 170.20
1. Fotakis Sotirios 0.0 0.0 0.0 994 0 994 198.80
2. Fiorani Luciano 0.0 0.0 0.0 861 0 861 172.20
3. Wirz Svend 0.0 0.0 0.0 856 0 856 171.20
4. Heimgartner Alexandra 0.0 0.0 0.0 817 50 767 153.40
5. Bachmann Christian 0.0 0.0 0.0 777 0 777 155.40
6. 04-Team Aprotec 5.0 4.0 1.0 4145 0 4145 165.80
1. Manco Anthony 0.0 0.0 0.0 903 0 903 180.60
2. Manco Daniel 0.0 0.0 0.0 856 0 856 171.20
3. Da Silva Mario 0.0 0.0 0.0 841 0 841 168.20
4. Mancuso Angelo 0.0 0.0 0.0 778 0 778 155.60
5. Roagna Gilles-Eric 0.0 0.0 0.0 767 0 767 153.40
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Team United Juniors 12.11 968
2. 05-Team Trans Am 12.11 910
3. 04-Team Aprotec 12.11 908
4. 02-Team Plattina 12.11 899
5. 06-BC Strangers 2 12.11 892
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Team United Juniors 12.11 968
2. 05-Team Trans Am 12.11 910
3. 04-Team Aprotec 12.11 908
4. 02-Team Plattina 12.11 899
5. 06-BC Strangers 2 12.11 892
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Nationale B 2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Fuchs Gilbert Team Miami 2 2 212.00 424 212.00
2. Fotakis Sotirios BC Strangers 2 5 198.80 994 198.80
3. Morales Serrano Eduardo Team Plattina 5 193.80 969 193.80
4. Regenass Cédric Team United Juniors 5 189.60 948 189.60
5. Gabriel Eric Team Plattina 3 184.67 554 184.67
6. Ecoffey Killian Team United Juniors 5 184.40 922 184.40
7. Manco Anthony Team Aprotec 5 180.60 903 180.60
8. Vergère Pascal Team Plattina 5 180.00 900 180.00
9. Regenass Maxime Team United Juniors 5 175.80 879 175.80
10. Cavin Nicolas Team United Juniors 5 174.40 872 174.40
11. Cuccurullo Michele Team Miami 2 5 174.20 871 174.20
12. Fiorani Luciano BC Strangers 2 5 172.20 861 172.20
13. Manco Daniel Team Aprotec 5 171.20 856 171.20
14. Wirz Svend BC Strangers 2 5 171.20 856 171.20
15. Welker Mark Team Trans Am 3 170.33 511 170.33
16. Chedel Mikael Team Miami 2 5 170.00 850 170.00
17. Tanic David Team Trans Am 5 168.40 842 168.40
18. Da Silva Mario Team Aprotec 5 168.20 841 168.20
19. Martignano Francesco Team Miami 2 4 167.50 670 167.50
20. Bergès Christian Team Miami 2 5 167.40 837 167.40
21. Hingray Sébastien Team Plattina 5 167.20 836 167.20
22. Valladares Santiago Team Miami 2 4 165.75 663 165.75
23. Bravo Mario Team Plattina 4 157.50 630 157.50
24. Persson Göran Team Trans Am 4 156.25 625 156.25
25. Mancuso Angelo Team Aprotec 5 155.60 778 155.60
26. Bachmann Christian BC Strangers 2 5 155.40 777 155.40
27. Roagna Gilles-Eric Team Aprotec 5 153.40 767 153.40
28. Tanic Djordje Team Trans Am 3 153.00 459 153.00
29. Pellein Stéphane Team Plattina 3 138.67 416 138.67
30. Klingler Mathéo Team United Juniors 2 131.50 263 131.50
Classement trié par moyenne handicap puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Ligue Nationale B 2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Hügin Carina Team Trans Am 5 203.40 967 193.40
2. Bader Deborah Team Trans Am 5 175.00 825 165.00
3. Duruz Alyssa Team United Juniors 3 164.33 463 154.33
4. Heimgartner Alexandra BC Strangers 2 5 163.40 767 153.40
Classement trié par moyenne handicap puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Regenass Cédric 12.11 257
2. Fotakis Sotirios 12.11 237
3. Welker Mark 12.11 235
4. Manco Anthony 12.11 226
5. Fuchs Gilbert 12.11 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 12.11 257
2. Fotakis Sotirios 12.11 237
3. Welker Mark 12.11 235
4. Manco Anthony 12.11 226
5. Fuchs Gilbert 12.11 224
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hügin Carina 12.11 219
2. Bader Deborah 12.11 202
3. Heimgartner Alexandra 12.11 167
4. Duruz Alyssa 12.11 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hügin Carina 12.11 219
2. Bader Deborah 12.11 202
3. Heimgartner Alexandra 12.11 167
4. Duruz Alyssa 12.11 164
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données