Ligue Nationale A 2023
Classements
bowling de Muntelier
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Plan
Classements
Ligue Nationale A 2023
Classements équipes
Classement Ligue Nationale
Pos.
Nom
Pts
Points
Pts B
QAHD
Bns
QA
Moy.
1.
03-Team United
41.0
24.0
17.0
15292
120
15172
202.29
1.
Franchi Romain
0.0
0.0
0.0
3213
0
3213
214.20
2.
Ecoffey Gaëlle
0.0
0.0
0.0
1059
50
1009
201.80
3.
Bergès Mathieu
0.0
0.0
0.0
3123
0
3123
208.20
4.
Martignano Cosimo
0.0
0.0
0.0
2044
0
2044
204.40
5.
Bados Vivien
0.0
0.0
0.0
2026
0
2026
202.60
6.
Fialon Maximilien
0.0
0.0
0.0
987
0
987
197.40
7.
Bados Charline
0.0
0.0
0.0
1357
70
1287
183.86
8.
Testuz Vincent
0.0
0.0
0.0
1483
0
1483
185.38
2.
02-Team Miami 1
38.0
22.0
16.0
15214
0
15214
202.85
1.
Syrvet Pierre-André
0.0
0.0
0.0
3282
0
3282
218.80
2.
Janzen Frédéric
0.0
0.0
0.0
2072
0
2072
207.20
3.
Bonzon Cedric
0.0
0.0
0.0
3026
0
3026
201.73
4.
Mendes Vasco
0.0
0.0
0.0
3024
0
3024
201.60
5.
Duc Pierre
0.0
0.0
0.0
2399
0
2399
199.92
6.
Zini Ivan
0.0
0.0
0.0
533
0
533
177.67
7.
Pittet Steve
0.0
0.0
0.0
878
0
878
175.60
3.
04-ZBC Messenger
27.0
16.0
11.0
14442
150
14292
190.56
1.
Scholz Ramon
0.0
0.0
0.0
2089
0
2089
208.90
2.
Coupland Benjamin
0.0
0.0
0.0
1984
0
1984
198.40
3.
Haasper Kevin
0.0
0.0
0.0
1969
0
1969
196.90
4.
Cuva Tanya
0.0
0.0
0.0
2940
150
2790
186.00
5.
Sisavanh Fabian
0.0
0.0
0.0
967
0
967
193.40
6.
Lohse Sebastian
0.0
0.0
0.0
2768
0
2768
184.53
7.
Keel Theo
0.0
0.0
0.0
894
0
894
178.80
8.
Keel Leandro
0.0
0.0
0.0
505
0
505
168.33
9.
Kwan Harn Chieh
0.0
0.0
0.0
326
0
326
163.00
4.
01-BC Strangers 1
23.0
14.0
9.0
14221
0
14221
189.61
1.
Jörg Marc
0.0
0.0
0.0
3174
0
3174
211.60
2.
Blase Oliver
0.0
0.0
0.0
1002
0
1002
200.40
3.
Ancarani Sandro
0.0
0.0
0.0
1979
0
1979
197.90
4.
Caré Cosimo
0.0
0.0
0.0
778
0
778
194.50
5.
Ancarani Dario
0.0
0.0
0.0
970
0
970
194.00
6.
Ambauen Alessandro
0.0
0.0
0.0
1867
0
1867
186.70
7.
Ancarani Mario
0.0
0.0
0.0
178
0
178
178.00
8.
Bösiger Andreas
0.0
0.0
0.0
870
0
870
174.00
9.
Doujak Aaaron
0.0
0.0
0.0
2579
0
2579
171.93
10.
Sturzenegger Phillip
0.0
0.0
0.0
824
0
824
164.80
5.
05-Team Nidwalden 1
15.0
10.0
5.0
13275
10
13265
176.87
1.
Scholz Benjamin
0.0
0.0
0.0
2790
0
2790
186.00
2.
Zelger Erich
0.0
0.0
0.0
2543
0
2543
181.64
3.
Zgraggen Martin
0.0
0.0
0.0
2526
0
2526
180.43
4.
Beeler Thomas
0.0
0.0
0.0
1798
0
1798
179.80
5.
Lachat Stephan
0.0
0.0
0.0
2016
0
2016
168.00
6.
Hollinger Michael
0.0
0.0
0.0
1444
0
1444
160.44
7.
Beeler Karin
0.0
0.0
0.0
158
10
148
148.00
6.
06-Bowling TG_SG 1
9.0
4.0
5.0
13156
260
12896
171.95
1.
Simeaner Andreas
0.0
0.0
0.0
1992
0
1992
199.20
2.
Metcalf Paul
0.0
0.0
0.0
1799
0
1799
179.90
3.
Steiner Willy
0.0
0.0
0.0
2439
0
2439
174.21
4.
Unternährer Peter
0.0
0.0
0.0
1543
0
1543
171.44
5.
Kalkman Iris
0.0
0.0
0.0
2562
150
2412
160.80
6.
Famà Tindaro
0.0
0.0
0.0
510
0
510
170.00
7.
Kalt Angela
0.0
0.0
0.0
1849
110
1739
158.09
8.
Seiler Franz
0.0
0.0
0.0
462
0
462
154.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
03-Team United
12/11
1169
2.
02-Team Miami 1
25/03
1118
3.
01-BC Strangers 1
13/05
1066
4.
04-ZBC Messenger
12/11
1036
5.
06-Bowling TG_SG 1
25/03
964
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
02-Team Miami 1
25/03
5125
2.
03-Team United
25/03
5114
3.
04-ZBC Messenger
25/03
4728
4.
01-BC Strangers 1
25/03
4557
5.
06-Bowling TG_SG 1
25/03
4518
Classement trié par meilleure série.
Classement général individuels
Classement Ligue Nationale A 2023 - Hommes
Pos.
Nom
Equipe du joueur
Parties
Moy.H
QA
Moy.
1.
Syrvet Pierre-André
Team Miami 1
15
218.80
3282
218.80
2.
Franchi Romain
Team United
15
214.20
3213
214.20
3.
Jörg Marc
BC Strangers 1
15
211.60
3174
211.60
4.
Scholz Ramon
ZBC Messenger
10
208.90
2089
208.90
5.
Bergès Mathieu
Team United
15
208.20
3123
208.20
6.
Janzen Frédéric
Team Miami 1
10
207.20
2072
207.20
7.
Martignano Cosimo
Team United
10
204.40
2044
204.40
8.
Bados Vivien
Team United
10
202.60
2026
202.60
9.
Bonzon Cedric
Team Miami 1
15
201.73
3026
201.73
10.
Mendes Vasco
Team Miami 1
15
201.60
3024
201.60
11.
Blase Oliver
BC Strangers 1
5
200.40
1002
200.40
12.
Duc Pierre
Team Miami 1
12
199.92
2399
199.92
13.
Simeaner Andreas
Bowling TG_SG 1
10
199.20
1992
199.20
14.
Coupland Benjamin
ZBC Messenger
10
198.40
1984
198.40
15.
Ancarani Sandro
BC Strangers 1
10
197.90
1979
197.90
16.
Fialon Maximilien
Team United
5
197.40
987
197.40
17.
Haasper Kevin
ZBC Messenger
10
196.90
1969
196.90
18.
Caré Cosimo
BC Strangers 1
4
194.50
778
194.50
19.
Ancarani Dario
BC Strangers 1
5
194.00
970
194.00
20.
Sisavanh Fabian
ZBC Messenger
5
193.40
967
193.40
21.
Ambauen Alessandro
BC Strangers 1
10
186.70
1867
186.70
22.
Scholz Benjamin
Team Nidwalden 1
15
186.00
2790
186.00
23.
Testuz Vincent
Team United
8
185.38
1483
185.38
24.
Lohse Sebastian
ZBC Messenger
15
184.53
2768
184.53
25.
Zelger Erich
Team Nidwalden 1
14
181.64
2543
181.64
26.
Zgraggen Martin
Team Nidwalden 1
14
180.43
2526
180.43
27.
Metcalf Paul
Bowling TG_SG 1
10
179.90
1799
179.90
28.
Beeler Thomas
Team Nidwalden 1
10
179.80
1798
179.80
29.
Keel Theo
ZBC Messenger
5
178.80
894
178.80
30.
Ancarani Mario
BC Strangers 1
1
178.00
178
178.00
31.
Zini Ivan
Team Miami 1
3
177.67
533
177.67
32.
Pittet Steve
Team Miami 1
5
175.60
878
175.60
33.
Steiner Willy
Bowling TG_SG 1
14
174.21
2439
174.21
34.
Bösiger Andreas
BC Strangers 1
5
174.00
870
174.00
35.
Doujak Aaaron
BC Strangers 1
15
171.93
2579
171.93
36.
Unternährer Peter
Bowling TG_SG 1
9
171.44
1543
171.44
37.
Famà Tindaro
Bowling TG_SG 1
3
170.00
510
170.00
38.
Keel Leandro
ZBC Messenger
3
168.33
505
168.33
39.
Lachat Stephan
Team Nidwalden 1
12
168.00
2016
168.00
40.
Sturzenegger Phillip
BC Strangers 1
5
164.80
824
164.80
41.
Kwan Harn Chieh
ZBC Messenger
2
163.00
326
163.00
42.
Hollinger Michael
Team Nidwalden 1
9
160.44
1444
160.44
43.
Seiler Franz
Bowling TG_SG 1
3
154.00
462
154.00
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement Ligue Nationale A 2023 - Dames
Pos.
Nom
Equipe du joueur
Parties
Moy.H
QA
Moy.
1.
Ecoffey Gaëlle
Team United
5
211.80
1009
201.80
2.
Cuva Tanya
ZBC Messenger
15
196.00
2790
186.00
3.
Bados Charline
Team United
7
193.86
1287
183.86
4.
Kalkman Iris
Bowling TG_SG 1
15
170.80
2412
160.80
5.
Kalt Angela
Bowling TG_SG 1
11
168.09
1739
158.09
6.
Beeler Karin
Team Nidwalden 1
1
158.00
148
148.00
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Franchi Romain
13/05
299
2
Syrvet Pierre-André
25/03
280
2
Bados Vivien
25/03
280
4.
Scholz Ramon
12/11
268
5
Lohse Sebastian
13/05
267
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Syrvet Pierre-André
25/03
1131
2.
Bados Vivien
25/03
1087
3.
Bergès Mathieu
25/03
1056
4
Mendes Vasco
25/03
1044
4
Martignano Cosimo
25/03
1044
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Cuva Tanya
13/05
237
2.
Ecoffey Gaëlle
13/05
226
3.
Kalt Angela
25/03
222
4.
Bados Charline
25/03
205
5.
Kalkman Iris
25/03
199
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Bados Charline
25/03
912
2.
Cuva Tanya
25/03
906
3.
Kalkman Iris
25/03
836
4.
Kalt Angela
25/03
505
5.
Ecoffey Gaëlle
13/05
226
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données