ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 26.10.2020 à 07:00 PM

Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 12.10 07:00 PM Prochaine date de jeu 26.10 07:00 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 3
Moyenne quilles scratch 138.56

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-INTERBANQUES 108 27.0 9.0 16304 150.96 780 2009
2. 04-SITA 108 21.0 15.0 15042 139.28 693 1840
3. 03-RTS 1 108 20.0 16.0 15274 141.43 666 1818
4. 06-HAUTEVILLE 4 108 19.0 17.0 14513 134.38 633 1801
5. 01-AIG 2 108 16.0 20.0 14555 134.77 602 1771
6. 05-TPG 3 108 5.0 31.0 13519 125.18 585 1635
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12.10 07:00 pm

Piste 1 HAUTEVILLE 4 0 1 1 2 Piste 2 RTS 1 1 0 0 2 1
Piste 3 INTERBANQUES 1 1 0 2 Piste 4 SITA 0 0 1 2 1
Piste 5 TPG 3 0 1 0 1 Piste 6 AIG 2 1 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 26.10 07:00 pm

Piste 1 INTERBANQUES Piste 2 TPG 3
Piste 3 RTS 1 Piste 4 AIG 2
Piste 5 SITA Piste 6 HAUTEVILLE 4

Meilleures parties scratch - 12.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 04-SITA 12.10 693
2. 03-RTS 1 12.10 666
3. 02-INTERBANQUES 12.10 637
4. 06-HAUTEVILLE 4 12.10 610
5. 01-AIG 2 12.10 548
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 12.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 04-SITA 12.10 1840
2. 02-INTERBANQUES 12.10 1821
3. 03-RTS 1 12.10 1818
4. 06-HAUTEVILLE 4 12.10 1695
5. 01-AIG 2 12.10 1597
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 138.56 138.56 237 237 74 246 611 611 16 16 0
09 12.10 07:00 PM 143.10 143.10 211 211 98 323 605 605 3 3 0
08 05.10 07:00 PM 140.42 140.42 232 232 90 319 605 605 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-INTERBANQUES 05.10 780
2. 04-SITA 12.10 693
3. 03-RTS 1 12.10 666
4. 06-HAUTEVILLE 4 28.09 633
5. 01-AIG 2 24.02 602
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-INTERBANQUES 05.10 2009
2. 04-SITA 12.10 1840
3. 03-RTS 1 02.03 1818
4. 06-HAUTEVILLE 4 17.02 1801
5. 01-AIG 2 24.02 1771
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 108 134.77 602 1771
1. ANGELA MARGARONE (EA) 9 134.56 159 466
2. CHRISCHONA BARMAN 15 124.67 159 414
3. J - DANIEL WEBER 21 137.67 174 458
4. JEAN PEREZ 12 126.08 158 434
5. LEONARD MONTANDON 6 149.17 189 450
6. OLIVIER HOHL 12 136.92 161 458
7. PATRICK SCHAER 6 155.67 183 474
8. PREMYSL ROZTOCIL 12 130.00 173 452
9. XAVIER MOREILLON 12 142.33 173 439
2. 02-INTERBANQUES 108 150.96 780 2009
1. ALFONSO CANTO 24 171.21 232 605
2. EDDY BAUMANN 15 125.53 167 424
3. GUY SPREAFICO 18 158.44 192 520
4. JEAN-PIERRE DELMENICO 18 149.22 184 525
5. JESPER MUSA 6 156.50 197 490
6. MARGUERITE SAUTER 9 116.00 137 348
7. RICHARD BERTA 18 155.06 206 517
3. 03-RTS 1 108 141.43 666 1818
1. CHRISTIAN GIGON 14 126.71 148 411
2. JEANNOT BACHASSE 15 128.47 154 394
3. LAURENT SCHMISER (E) 27 177.74 237 611
4. MARC LEROY 3 158.33 192 475
5. MIRELLA MATHIER 12 124.42 161 429
6. YVES ROBIN 21 142.62 187 471
4. 04-SITA 108 139.28 693 1840
1. DENIS ETAIX 3 121.33 135 364
2. DIDIER BLANC 24 149.29 210 500
3. JEAN FRANCOIS PERNET 6 130.50 146 429
4. JEAN-PIERRE DEMOULIN 9 121.78 145 376
5. JULIEN IRIGOYEN 3 82.00 92 246
6. MAXIME TOMASI 21 159.48 202 571
7. NICOLAS MANGOT 6 124.83 141 379
8. PHILIPPE MICHEL 18 139.94 193 448
9. ROGER OUTTABADY 3 144.00 158 432
10. XAVIER DUC-MAUGE 12 132.58 168 413
5. 05-TPG 3 108 125.18 585 1635
1. ALEXANDRA DEVAUD 6 110.17 126 341
2. CELINA ALMUDEVER DIAZ (F) 15 117.40 171 440
3. FABIEN GRAF 15 130.33 167 433
4. FABIENNE BELLO 12 126.67 148 403
5. FELIPE CARO ROJAS 18 119.28 160 387
6. GEORGES PLANELL 9 135.89 162 451
7. LILIANE GRILLET 15 127.53 170 427
8. PATRICK MARTINEZ 18 129.94 164 450
6. 06-HAUTEVILLE 4 108 134.38 633 1801
1. ALAIN GREMION 24 144.92 204 574
2. ANDRE CHRISTIN 15 109.00 145 342
3. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 15 130.20 154 410
4. CORINNE MEIER 24 129.00 173 420
5. MICHEL SAUTEUR 21 147.81 191 501
6. THIERRY PONCET 9 138.56 202 466
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. LAURENT SCHMISER (E) RTS 1 27 4799 4799 177.74 237 611
2. ALFONSO CANTO INTERBANQUES 24 4109 4109 171.21 232 605
3. DIDIER BLANC SITA 24 3583 3583 149.29 210 500
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. CORINNE MEIER HAUTEVILLE 4 24 3096 3096 129.00 173 420
2. LILIANE GRILLET TPG 3 15 1913 1913 127.53 170 427
3. CHRISCHONA BARMAN AIG 2 15 1870 1870 124.67 159 414
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAURENT SCHMISER (E) 02.03 237
2. ALFONSO CANTO 05.10 232
3. DIDIER BLANC 12.10 210
4. RICHARD BERTA 24.02 206
5. ALAIN GREMION 17.02 204
6 MAXIME TOMASI 24.02 202
6 THIERRY PONCET 28.09 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAURENT SCHMISER (E) 02.03 611
2. ALFONSO CANTO 05.10 605
3. ALAIN GREMION 17.02 574
4. MAXIME TOMASI 24.02 571
5. JEAN-PIERRE DELMENICO 02.03 525
6. GUY SPREAFICO 12.10 520
7. RICHARD BERTA 24.02 517
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORINNE MEIER 09.03 173
2. CELINA ALMUDEVER DIAZ (F) 28.09 171
3. LILIANE GRILLET 17.02 170
4. MIRELLA MATHIER 02.03 161
5 ANGELA MARGARONE (EA) 24.02 159
5 CHRISCHONA BARMAN 05.10 159
7. FABIENNE BELLO 27.01 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANGELA MARGARONE (EA) 24.02 466
2. CELINA ALMUDEVER DIAZ (F) 28.09 440
3. MIRELLA MATHIER 09.03 429
4. LILIANE GRILLET 17.02 427
5. CORINNE MEIER 03.02 420
6. CHRISCHONA BARMAN 24.02 414
7. FABIENNE BELLO 02.03 403
Classement trié par meilleure série.