Classements
CORPO B

Dernière date/heure de jeu 25.02 07:00 PM Prochaine date de jeu 03.03 07:00 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 147.07

Classements équipes

Classement CORPO B
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG 48 16.0 0.0 7619 158.73 698 1935
2. RTS 2 48 14.0 2.0 7344 153.00 695 1952
3. CATERPILLAR 48 14.0 2.0 7110 148.13 680 1850
4. HAUTEVILLE 3 48 11.0 5.0 7366 153.46 652 1886
5. ROLEX 3 48 7.0 9.0 7160 149.17 691 2004
6. EDR 48 1.0 15.0 6609 137.69 604 1703
7. VIFOR 48 1.0 15.0 6034 125.71 597 1556
8. CBH 48 0.0 16.0 6503 135.48 616 1749
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 25.02 07:00 pm

Piste 1 EDR 1 0 0 1 Piste 2 RTS 2 0 1 1 3 1
Piste 3 SIG 1 1 1 4 1 Piste 4 CBH 0 0 0 0
Piste 5 CATERPILLAR 0 1 0 2 1 Piste 6 ROLEX 3 1 0 1 2
Piste 7 VIFOR 0 0 1 1 Piste 8 HAUTEVILLE 3 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03.03 07:00 pm

Piste 1 SIG Piste 2 CATERPILLAR
Piste 3 HAUTEVILLE 3 Piste 4 RTS 2
Piste 5 EDR Piste 6 VIFOR
Piste 7 ROLEX 3 Piste 8 CBH

Meilleures parties scratch - 25.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 25.02 695
2. CATERPILLAR 25.02 655
3. SIG 25.02 634
4. ROLEX 3 25.02 615
5. EDR 25.02 604
6. HAUTEVILLE 3 25.02 599
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 25.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. SIG 25.02 1882
2. RTS 2 25.02 1823
3. CATERPILLAR 25.02 1771
4. HAUTEVILLE 3 25.02 1757
5. EDR 25.02 1703
6. ROLEX 3 25.02 1660
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 147.07 147.07 244 244 78 104 633 633 22 19 3
04 25.02 07:00 PM 146.11 146.11 225 225 85 315 605 605 7 5 2
03 18.02 07:00 PM 150.77 150.77 244 244 78 293 633 633 9 9 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIG 18.02 698
2. RTS 2 25.02 695
3. ROLEX 3 18.02 691
4. CATERPILLAR 18.02 680
5. HAUTEVILLE 3 04.02 652
6. CBH 04.02 616
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 18.02 2004
2. RTS 2 18.02 1952
3. SIG 04.02 1935
4. HAUTEVILLE 3 18.02 1886
5. CATERPILLAR 18.02 1850
6. CBH 04.02 1749
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. CATERPILLAR 48 148.13 680 1850
1. CHRIS MOORE 4 135.25 167 437
2. FRITZ JUD 6 158.33 188 475
3. HANS BURGE 6 152.50 191 478
4. JEAN-MARIE DE-BOTH 6 131.83 153 405
5. JOHN FONG-YONG 9 139.78 179 460
6. MIKE MILLER 9 164.89 214 532
7. NICOLE GHOSN 6 155.17 180 476
2. CBH 48 135.48 616 1749
1. CARLOS OLIVEIRA 3 108.00 118 324
2. ENIS BARUH 12 179.42 215 574
3. FERNANDO PENEDOS 3 100.33 118 301
4. FREDERIC GRASSIN 6 152.00 167 456
5. GABRIEL VARGAS 9 129.78 161 406
6. LUDOVIC MARGUERAT 6 126.50 143 387
7. MICKAEL DE LA CRUZ 9 98.44 128 315
3. EDR 48 137.69 604 1703
1. DAMIEN RUFLI (E) 9 140.56 168 439
2. JEAN-MARC RUFLI 6 160.67 183 513
3. LIONEL MORGENEGG 3 149.33 179 448
4. MARYLENE DESPRES 9 113.67 136 373
5. SANDRO ANGIOLILLO (E) 6 134.50 158 408
6. SILVIO PERILLO 9 153.56 194 514
4. HAUTEVILLE 3 48 153.46 652 1886
1. ALAIN BUHLMANN 12 144.92 179 459
2. ALAIN DUFOUR 6 162.67 210 525
3. CAROLE VINEE (E) 6 140.83 166 430
4. GWENDOLINE PELLEIN (F) 9 158.22 205 496
5. MARC-ANDRE PICCAND 12 156.00 227 528
6. NADIA HAGNER (EA) 3 170.00 189 510
5. ROLEX 3 48 149.17 691 2004
1. ADRIEN THOMET 9 153.00 177 475
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 12 159.92 212 522
3. CHRISTOPHE COTTIN 6 131.00 174 430
4. ISABELLE THUANE 3 111.33 136 334
5. JACQUES RONCHI 3 192.33 221 577
6. LAURENT JACQUEMETTAZ 9 157.11 191 493
7. MARIA REY 6 125.50 155 383
6. RTS 2 48 153.00 695 1952
1. ALAIN GLAUSER (EA) 12 186.75 244 633
2. CLAUDE BAUR 9 149.89 179 518
3. Claude-Eric REGHIF 6 130.50 169 417
4. LUIS MOREIRA 6 117.17 133 366
5. MANU MORAIS 2 192.00 193 384
6. SONIA FUENTES (E) 9 156.00 222 508
7. SIG 48 158.73 698 1935
1. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 6 146.83 167 476
2. ANTHONY MANCO 12 197.75 226 610
3. DAVID COTTING 6 139.33 168 424
4. PATRICK PAMINGLE 9 149.78 182 470
5. PHILIPPE BONDAZ 9 162.33 212 511
8. VIFOR 48 125.71 597 1556
1. FLORENT BERNADIN 3 114.00 138 342
2. NICOLAS GHOSN 9 143.44 168 472
3. OLIVIER DOUDOU 3 120.00 127 360
4. PASCAL ROINE 12 117.08 205 417
5. SYLVIANE SCHRAG 6 144.17 189 460
6. THOMAS RODRIGUEZ 6 115.17 148 383
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ANTHONY MANCO SIG 12 2373 2373 197.75 226 610
2. ALAIN GLAUSER (EA) RTS 2 12 2241 2241 186.75 244 633
3. ENIS BARUH CBH 12 2153 2153 179.42 215 574
4. MARC-ANDRE PICCAND HAUTEVILLE 3 12 1872 1872 156.00 227 528
5. ALAIN BUHLMANN HAUTEVILLE 3 12 1739 1739 144.92 179 459
6. MIKE MILLER CATERPILLAR 9 1484 1484 164.89 214 532
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. CHRISTINE GUYOT (EA) ROLEX 3 12 1919 1919 159.92 212 522
2. GWENDOLINE PELLEIN (F) HAUTEVILLE 3 9 1424 1424 158.22 205 496
3. SONIA FUENTES (E) RTS 2 9 1404 1404 156.00 222 508
4. MARYLENE DESPRES EDR 9 1023 1023 113.67 136 373
5. NICOLE GHOSN CATERPILLAR 6 931 931 155.17 180 476
6. SYLVIANE SCHRAG VIFOR 6 865 865 144.17 189 460
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (EA) 18.02 244
2. MARC-ANDRE PICCAND 04.02 227
3. ANTHONY MANCO 18.02 226
4. JACQUES RONCHI 18.02 221
5. ENIS BARUH 04.02 215
6. MIKE MILLER 18.02 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 18.02 633
2. ANTHONY MANCO 18.02 610
3. JACQUES RONCHI 18.02 577
4. ENIS BARUH 18.02 574
5. MIKE MILLER 18.02 532
6. MARC-ANDRE PICCAND 04.02 528
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SONIA FUENTES (E) 25.02 222
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 212
3. GWENDOLINE PELLEIN (F) 04.02 205
4 NADIA HAGNER (EA) 28.01 189
4 SYLVIANE SCHRAG 28.01 189
6. NICOLE GHOSN 18.02 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 522
2. NADIA HAGNER (EA) 28.01 510
3. SONIA FUENTES (E) 25.02 508
4. GWENDOLINE PELLEIN (F) 28.01 496
5. NICOLE GHOSN 18.02 476
6. SYLVIANE SCHRAG 28.01 460
Classement trié par meilleure série.