Ranglist Serien
Championnat Suisse Individuel 2020 DB-HB-HC

Einzelnen Rankings - Demi Finale DB-HB-HC

Ranglist Demi Finale DB-HB-HC - Man - Categorie B
Pos. Name Région ou son code Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis Diff
1. Martignano Francesco VD 8 1520 1520 190,00 219 86
2. Ebener Andreas BE 8 1518 1518 189,75 233 84
3. Spiller Erasmo ZH 8 1502 1502 187,75 220 68
4. Bacchi Pascal TG_SG 8 1502 1502 187,75 225 68
5. Favre-Bulle Daniel NE 8 1497 1497 187,13 227 63
6. Bächler Julien BE 8 1448 1448 181,00 203 14
7. Rosset Franck GE 8 1441 1441 180,13 196 7
8. Scholz Benjamin NW 8 1438 1438 179,75 204 4
9. Beeler Thomas NW 8 1437 1437 179,63 205 3
10. Cherbuin Michel VD 8 1434 1434 179,25 222 0
11. Steiner Willy TG_SG 8 1422 1422 177,75 214 -12
12. Hutzli Christian GE 8 1414 1414 176,75 203 -20
13. Defago Michael VD 8 1414 1414 176,75 212 -20
14. Chopard Grégory JU 8 1373 1373 171,63 235 -61
15. Zelger Erich NW 8 1330 1330 166,25 200 -104
16. Menoud François GE 8 1325 1325 165,63 212 -109
17. Cuccurullo Michele VD 8 1319 1319 164,88 197 -115
18. Rosa Pedro GE 8 1287 1287 160,88 197 -147
19. Louvrier Philippe GE 8 1272 1272 159,00 216 -162
20. Ledermann Thomas BE 8 1256 1256 157,00 183 -178
21. Blaser Marcel NW 8 1248 1248 156,00 208 -186
22. Punsalan Dany VD 8 1220 1220 152,50 180 -214
23. Villanueva Kevin ZH 8 1196 1196 149,50 176 -238
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Demi Finale DB-HB-HC - Man - Categorie C
Pos. Name Région ou son code Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis Diff
1. Gomez Domingo GE 8 1486 1486 185,75 233 155
2. Simeaner Andreas TG_SG 8 1475 1475 184,38 236 144
3. Hingray Sébastien VD 8 1454 1454 181,75 215 123
4. Musio Elias VD 8 1448 1448 181,00 212 117
5. Fehr Patrick TG_SG 8 1428 1428 178,50 211 97
6. Cavin Laurent VD 8 1411 1411 176,38 220 80
7. Caplette Claude NE 8 1393 1393 174,13 206 62
8. Zgraggen Martin NW 8 1377 1377 172,13 191 46
9. Testuz Marc VD 8 1354 1354 169,25 200 23
10. Tanic Djordje BS 8 1331 1331 166,38 213 0
11. Bergès Christian VD 8 1328 1328 166,00 205 -3
12. Reifler Reto TG_SG 8 1323 1323 165,38 186 -8
13. Boccalari Jean-Marc GE 8 1304 1304 163,00 186 -27
14. Estevez Rafael ZH 8 1292 1292 161,50 197 -39
15. Fetahi Kemajl NE 8 1284 1284 160,50 188 -47
16. Ryser Yannick BS 8 1275 1275 159,38 188 -56
17. Perez Masterson 8 1262 1262 157,75 203 -69
18. Hollinger Michael NW 8 1247 1247 155,88 196 -84
19. Chedel Mikael VD 8 1242 1242 155,25 205 -89
20. Hügli Rolf NW 8 1239 1239 154,88 188 -92
21. Clemares André JU 8 1235 1235 154,38 182 -96
22. Urben Christoph NW 8 1224 1224 153,00 175 -107
23. Bezençon Olivier VD 8 1182 1182 147,75 184 -149
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Demi Finale DB-HB-HC - Frau - Categorie B
Pos. Name Région ou son code Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis Diff
1. Louvrier Ivana GE 8 1339 1339 167,38 187 135
2. Hügli Nadya NW 8 1298 1298 162,25 222 94
3. Aries Claudia GE 8 1282 1282 160,25 183 78
4. Vergère Patricia GE 8 1282 1282 160,25 181 78
5. Grosrey Krystel GE 8 1281 1281 160,13 207 77
6. Högger Angela ZH 8 1279 1279 159,88 185 75
7. Egli Brigitte SZ 8 1260 1260 157,50 168 56
8. Machoud Rani VD 8 1245 1245 155,63 200 41
9. Estevez Corinne ZH 8 1232 1232 154,00 187 28
10. Mamin Catherine VD 8 1204 1204 150,50 176 0
11. Valär Desirée TG_SG 8 1189 1189 148,63 173 -15
12. Paras Marife GE 8 1172 1172 146,50 183 -32
13. Ryser Michele BS 8 1137 1137 142,13 185 -67
14. Filliger Verena SZ 8 1063 1063 132,88 158 -141
15. Binggeli Marianna 8 1049 1049 131,13 163 -155
16. Tellenbach Juanita TG_SG 8 972 972 121,50 155 -232
17. Fricker Laurence BE 8 932 932 116,50 150 -272
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.