Classements
Championnat Suisse Doublette Finale 2020

Classements équipes

Classement Championnat Suisse Doublette Finale 2020 - Dames - Categorie A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Cuva T. Schneider D. 12 2679 2454 204,50 225 460
1. Tanya Cuva 6 1241 1241 206,83 0 247
2. Doris Schneider 6 1213 1213 202,17 0 268
2. Bader D. Strehle S. 12 2209 2009 167,42 200 378
1. Deborah Bader 6 1048 1048 174,67 0 204
2. Sandra Strehle 6 961 961 160,17 0 220
3. Mamin C. Tabozzi C. 12 2118 2038 169,83 80 371
1. Cindy Tabozzi 6 1189 1189 198,17 0 227
2. Catherine Mamin 6 849 849 141,50 0 169
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat Suisse Doublette Finale 2020 - Dames - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Terrettaz J. Aries C. 10 1877 1677 167,70 200 360
1. Janique Terrettaz 5 852 852 170,40 0 189
2. Claudia Aries 5 825 825 165,00 0 192
2. Högger A. Locatelli G. 10 1857 1697 169,70 160 366
1. Angela Högger 5 892 892 178,40 0 194
2. Gerrie Locatelli 5 805 805 161,00 0 190
3. Hubert I. Karrer L. 10 1723 1643 164,30 80 368
1. Isabelle Hubert 5 856 856 171,20 0 213
2. Luisita Karrer 5 787 787 157,40 0 169
4. Faller N. Faller N. 10 1705 1665 166,50 40 351
1. Nezza Faller 5 906 906 181,20 0 199
2. Noraida Faller 5 759 759 151,80 0 178
5. Beeler K. Estevez C. 10 1685 1645 164,50 40 341
1. Beeler Karin 5 842 842 168,40 0 181
2. Corinne Estevez 5 803 803 160,60 0 172
6. Jaena E. Walther J. 10 1599 1519 151,90 80 331
1. Emma Jaena 5 846 846 169,20 0 204
2. Jeanette Walther 5 673 673 134,60 0 153
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat Suisse Doublette Finale 2020 - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Coupland B. Landicho J. 14 3103 2883 205,93 220 459
1. Benjamin Coupland 7 1477 1477 211,00 0 255
2. Jhoel Landicho 7 1406 1406 200,86 0 277
2. Chavaz D. Regenass C. 14 3080 2860 204,29 220 459
1. Cédric Regenass 7 1507 1507 215,29 0 235
2. Didier Chavaz 7 1353 1353 193,29 0 225
3. Duc P. Pittet S. 14 3050 2795 199,64 255 465
1. Steve Pittet 7 1404 1404 200,57 0 253
2. Pierre Duc 7 1391 1391 198,71 0 259
4. Doujak A. Jörg M. 14 3000 2825 201,79 175 433
1. Aaron Doujak 7 1414 1414 202,00 0 236
2. Marc Jörg 7 1411 1411 201,57 0 233
5. Graf S. Roy S. 14 2742 2577 184,07 165 411
1. Sascha Graf 7 1379 1379 197,00 0 224
2. Sven Roy 7 1198 1198 171,14 0 209
6. Golay D. Seydoux P. 14 2545 2485 177,50 60 398
1. Pascal Seydoux 7 1285 1285 183,57 0 206
2. Daniel Golay 7 1200 1200 171,43 0 210
7. Ambauen A. Brand S. 14 2537 2517 179,79 20 396
1. Alessandro Ambauen 7 1283 1283 183,29 0 228
2. Stefan Brand 7 1234 1234 176,29 0 205
8. Gabriel E. Bravo M. 14 2424 2344 167,43 80 359
1. Eric Gabriel 7 1184 1184 169,14 0 201
2. Mario Bravo 7 1160 1160 165,71 0 195
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat Suisse Doublette Finale 2020 - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Favre-Bulle D. Fetahi K. 14 3088 2823 201,64 265 423
1. Daniel Favre-Bulle 7 1455 1455 207,86 0 235
2. Kemajl Fetahi 7 1368 1368 195,43 0 237
2. Fotakis S. Wirz S. 14 2852 2627 187,64 225 403
1. Sotirios Fotakis 7 1342 1342 191,71 0 215
2. Svend Wirz 7 1285 1285 183,57 0 209
3. Miano N. Rosset F. 14 2801 2636 188,29 165 426
1. Nunziato Miano 7 1395 1395 199,29 0 242
2. Franck Rosset 7 1241 1241 177,29 0 220
4. Gubler M. Rohner W. 14 2684 2524 180,29 160 394
1. Willy Rohner 7 1323 1323 189,00 0 204
2. Mike Gubler 7 1201 1201 171,57 0 198
5. Christen P. Scholz B. 14 2545 2465 176,07 80 379
1. Peter Christen 7 1303 1303 186,14 0 237
2. Benjamin Scholz 7 1162 1162 166,00 0 192
6. Ecoffey K. Genevaz C. 14 2538 2438 174,14 100 396
1. Killian Ecoffey 7 1276 1276 182,29 0 214
2. Clive Genevaz 7 1162 1162 166,00 0 193
7. Musio E. Savarino I. 14 2528 2408 172,00 120 381
1. Elias Musio 7 1340 1340 191,43 0 221
2. Ignazio Savarino 7 1068 1068 152,57 0 170
8. Zelger E. Zgraggen M. 14 2472 2432 173,71 40 383
1. Martin Zgraggen 7 1236 1236 176,57 0 204
2. Erich Zelger 7 1196 1196 170,86 0 199
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat Suisse Doublette Finale 2020 - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. Chedel M. Liquiran L. 14 2789 2539 181,36 250 407
1. Mikael Chedel 7 1389 1389 198,43 0 227
2. Léonardo Liquiran 7 1150 1150 164,29 0 191
2. Reichel W. Ledermann T. 14 2689 2524 180,29 165 413
1. Willie Reichel 7 1377 1377 196,71 0 246
2. Thomas Ledermann 7 1147 1147 163,86 0 224
3. Carolino R. Baruh E. 14 2645 2480 177,14 165 404
1. Romulo Carolino 7 1248 1248 178,29 0 215
2. Enis Baruh 7 1232 1232 176,00 0 191
4. Hollinger M. Hügli R. 14 2582 2462 175,86 120 383
1. Rolf Hügli 7 1242 1242 177,43 0 204
2. Michael Hollinger 7 1220 1220 174,29 0 213
5. Punsalan D. Voland L. 14 2558 2473 176,64 85 432
1. Ludovic Voland 7 1366 1366 195,14 0 259
2. Dany Punsalan 7 1107 1107 158,14 0 179
6. Spiller E. Waldraff F. 14 2550 2425 173,21 125 400
1. Franz Waldraff 7 1247 1247 178,14 0 216
2. Erasmo Spiller 7 1178 1178 168,29 0 187
7. Beeler T. Lachat S. 14 2498 2373 169,50 125 409
1. Thomas Beeler 7 1229 1229 175,57 0 214
2. Stephan Lachat 7 1144 1144 163,43 0 208
8. Martin J. Rosa P. 14 2425 2305 164,64 120 355
1. José Martin 7 1256 1256 179,43 0 213
2. Pedro Rosa 7 1049 1049 149,86 0 177
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Cuva T. Schneider D. 15.09 460
2. Bader D. Strehle S. 15.09 378
3. Mamin C. Tabozzi C. 15.09 371
4. Hubert I. Karrer L. 18.06 368
5. Högger A. Locatelli G. 18.06 366
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Cuva T. Schneider D. 15.09 460
2. Bader D. Strehle S. 15.09 378
3. Mamin C. Tabozzi C. 15.09 371
4. Hubert I. Karrer L. 18.06 368
5. Högger A. Locatelli G. 18.06 366
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Duc P. Pittet S. 15.09 465
2 Chavaz D. Regenass C. 15.09 459
2 Coupland B. Landicho J. 15.09 459
4. Doujak A. Jörg M. 15.09 433
5. Punsalan D. Voland L. 18.06 432
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Duc P. Pittet S. 15.09 465
2 Chavaz D. Regenass C. 15.09 459
2 Coupland B. Landicho J. 15.09 459
4. Doujak A. Jörg M. 15.09 433
5. Punsalan D. Voland L. 18.06 432
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Championnat Suisse Doublette Finale 2020
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. Cédric Regenass TEAM UNITED 7 1507 1507 215,29 0 235
2. Benjamin Coupland ZBC MESSENGER 7 1477 1477 211,00 0 255
3. Daniel Favre-Bulle BCC 7 1455 1455 207,86 0 235
4. Aaron Doujak BSZ-JUN./STRANGERS 7 1414 1414 202,00 0 236
5. Marc Jörg STRANGERS 7 1411 1411 201,57 0 233
6. Jhoel Landicho ZBC MESSENGER 7 1406 1406 200,86 0 277
7. Steve Pittet BC Miami 7 1404 1404 200,57 0 253
8. Nunziato Miano ROLEX SPORTS 7 1395 1395 199,29 0 242
9. Pierre Duc BC MIAMI 7 1391 1391 198,71 0 259
10. Mikael Chedel BC MIAMI 7 1389 1389 198,43 0 227
11. Sascha Graf WILD DOGS 7 1379 1379 197,00 0 224
12. Willie Reichel INDIVIDUEL 7 1377 1377 196,71 0 246
13. Kemajl Fetahi INDIVIDUEL 7 1368 1368 195,43 0 237
14. Ludovic Voland TEAM UNITED 7 1366 1366 195,14 0 259
15. Didier Chavaz PLATTINA 7 1353 1353 193,29 0 225
16. Sotirios Fotakis STRANGERS 7 1342 1342 191,71 0 215
17. Elias Musio DELTA 7 1340 1340 191,43 0 221
18. Willy Rohner SPERLETWIES 7 1323 1323 189,00 0 204
19. Peter Christen PANTOM-FIGTHERS 7 1303 1303 186,14 0 237
20. Svend Wirz STRANGERS 7 1285 1285 183,57 0 209
21. Pascal Seydoux BLACK-HAWK 7 1285 1285 183,57 0 206
22. Alessandro Ambauen INDIVIDUEL 7 1283 1283 183,29 0 228
23. Killian Ecoffey TEAM UNITED 7 1276 1276 182,29 0 214
24. José Martin SWISSMABOULE 7 1256 1256 179,43 0 213
25. Romulo Carolino PLAINPALAIS 7 1248 1248 178,29 0 215
26. Franz Waldraff TEAM KONSTANZ 7 1247 1247 178,14 0 216
27. Rolf Hügli PANTOM-FIGTHERS 7 1242 1242 177,43 0 204
28. Franck Rosset ROLEX SPORTS 7 1241 1241 177,29 0 220
29. Tanya Cuva ZBC MESSENGER 6 1241 1241 206,83 0 247
30. Martin Zgraggen BC-Zug 7 1236 1236 176,57 0 204
31. Stefan Brand INDIVIDUEL 7 1234 1234 176,29 0 205
32. Enis Baruh PLAINPALAIS 7 1232 1232 176,00 0 191
33. Thomas Beeler SBC 7 1229 1229 175,57 0 214
34. Michael Hollinger PANTOM-FIGTHERS 7 1220 1220 174,29 0 213
35. Doris Schneider INDIVIDUEL 6 1213 1213 202,17 0 268
36. Mike Gubler SWISSAIR/WILD DOGS 7 1201 1201 171,57 0 198
37. Daniel Golay BLACK-HAWK 7 1200 1200 171,43 0 210
38. Sven Roy WILD DOGS 7 1198 1198 171,14 0 209
39. Erich Zelger SBC 7 1196 1196 170,86 0 199
40. Cindy Tabozzi 6 1189 1189 198,17 0 227
41. Eric Gabriel PLATTINA 7 1184 1184 169,14 0 201
42. Erasmo Spiller SPERLETWIES 7 1178 1178 168,29 0 187
43. Clive Genevaz TEAM UNITED 7 1162 1162 166,00 0 193
44. Benjamin Scholz PANTOM-FIGTHERS 7 1162 1162 166,00 0 192
45. Mario Bravo PLATTINA 7 1160 1160 165,71 0 195
46. Léonardo Liquiran BC MIAMI 7 1150 1150 164,29 0 191
47. Thomas Ledermann GSCB 7 1147 1147 163,86 0 224
48. Stephan Lachat SBC 7 1144 1144 163,43 0 208
49. Dany Punsalan BLACK CATS 7 1107 1107 158,14 0 179
50. Ignazio Savarino DELTA 7 1068 1068 152,57 0 170
51. Pedro Rosa SWISSMABOULE 7 1049 1049 149,86 0 177
52. Deborah Bader TRIPLE X 6 1048 1048 174,67 0 204
53. Sandra Strehle WILD DOGS 6 961 961 160,17 0 220
54. Nezza Faller sphinx 5 906 906 181,20 0 199
55. Angela Högger WILD DOGS 5 892 892 178,40 0 194
56. Isabelle Hubert DAUPHINS 5 856 856 171,20 0 213
57. Janique Terrettaz DAUPHINS 5 852 852 170,40 0 189
58. Catherine Mamin DELTA 6 849 849 141,50 0 169
59. Emma Jaena INDIVIDUEL 5 846 846 169,20 0 204
60. Beeler Karin SBC 5 842 842 168,40 0 181
61. Claudia Aries DAUPHINS 5 825 825 165,00 0 192
62. Gerrie Locatelli SWISSAIR/WILD DOGS 5 805 805 161,00 0 190
63. Corinne Estevez WILD DOGS 5 803 803 160,60 0 172
64. Luisita Karrer INDIVIDUEL 5 787 787 157,40 0 169
65. Noraida Faller INDIVIDUELL 5 759 759 151,80 0 178
66. Jeanette Walther INDIVIDUEL 5 673 673 134,60 0 153
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jhoel Landicho 15.09 277
2. Doris Schneider 15.09 268
3 Pierre Duc 15.09 259
3 Ludovic Voland 18.06 259
5. Benjamin Coupland 15.09 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jhoel Landicho 15.09 277
2. Doris Schneider 15.09 268
3 Pierre Duc 15.09 259
3 Ludovic Voland 18.06 259
5. Benjamin Coupland 15.09 255
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données