Classements
CH-Champ individuels 2023 - Quali. Reg HA/DA

Individuels

Individuels dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Tabozzi Cindy Delta 8 1535 1535 0 191,88 69
2. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1370 1370 0 171,25 51
3. Bouget Cynthia INDIVIDUEL 8 1280 1280 0 160,00 95
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Mermoud Cindy BC MIAMI 8 1383 1383 0 172,88 49
2. Binggeli Keys BC MIAMI 8 1372 1372 0 171,50 61
3. Mamin Catherine DELTA 8 1346 1346 0 168,25 63
4. Aries Claudia DAUPHINS 8 1346 1346 0 168,25 66
5. Faller Nezza INDIVIDUEL 8 1342 1342 0 167,75 43
6. Faller Noraida INDIVIDUEL 8 1308 1308 0 163,50 95
7. Paras Marife INDIVIDUEL 8 1262 1262 0 157,75 68
8. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 8 1253 1253 0 156,63 79
9. Pasquier Virginie TPG Rainbowl Club 8 1247 1247 0 155,88 69
10. Walther Jeanette INDIVIDUEL 8 1233 1233 0 154,13 67
11. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 1187 1187 0 148,38 66
12. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1155 1155 0 144,38 49
13. Grillet Liliane INDIVIDUEL 8 1154 1154 0 144,25 64
14. Jaena Emma INDIVIDUEL 8 1140 1140 0 142,50 44
15. Lussi Heidi TEAM UNITED 8 1124 1124 0 140,50 40
16. Flores Merlinda INDIVIDUEL 8 1107 1107 0 138,38 29
17. Haddad Marie LAUSANNE SPORTS 8 1084 1084 0 135,50 43
18. Almudever Celina INDIVIDUEL 8 1079 1079 0 134,88 81
19. Sabattini Françoise LAUSANNE SPORTS 8 1070 1070 0 133,75 28
20. Crittin Indra Black Cats 8 1020 1020 0 127,50 63
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Pittet Steve BC Miami 8 1616 1616 0 202,00 79
2. Syrvet Pierre-André BC MIAMI 8 1603 1603 0 200,38 98
3. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1586 1586 0 198,25 66
4. Regenass Cédric TEAM UNITED 8 1575 1575 0 196,88 143
5. Ecoffey Killian TEAM UNITED 8 1556 1556 0 194,50 86
6. Duc Pierre BC MIAMI 8 1545 1545 0 193,13 65
7. Testuz Vincent TEAM UNITED 8 1508 1508 0 188,50 99
8. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1475 1475 0 184,38 49
9. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1457 1457 0 182,13 63
10. Manco Daniel Aprotec 8 1446 1446 0 180,75 91
11. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1430 1430 0 178,75 69
12. Favre-Bulle Daniel BCC 8 1302 1302 0 162,75 65
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Tabozzi Cindy 10.02 225
1 Bouget Cynthia 10.02 225
3. Faller Noraida 10.02 224
4. Louvrier Ivana 10.02 210
5. Aries Claudia 10.02 204
6. Binggeli Keys 10.02 203
7. Paras Marife 10.02 202
8 Martinez Mary-Claude 10.02 201
8 Pasquier Virginie 10.02 201
10. Mermoud Cindy 10.02 194
11. Hubert Isabelle 10.02 191
12. Mamin Catherine 10.02 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Tabozzi Cindy 10.02 417
2. Binggeli Keys 10.02 404
3 Aries Claudia 10.02 380
3 Mermoud Cindy 10.02 380
3 Faller Noraida 10.02 380
6. Martinez Mary-Claude 10.02 361
7. Bouget Cynthia 10.02 355
8 Faller Nezza 10.02 349
8 Walther Jeanette 10.02 349
10. Hubert Isabelle 10.02 348
11 Mamin Catherine 10.02 347
11 Pasquier Virginie 10.02 347
13. Louvrier Ivana 10.02 344
Classement trié par meilleure série par piste.

Individuels hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Regenass Cédric 10.02 299
2. Testuz Vincent 10.02 257
3. Syrvet Pierre-André 10.02 246
4. Pittet Steve 10.02 242
5. Ecoffey Killian 10.02 237
6. Golay Daniel 10.02 235
7. Manco Daniel 10.02 225
8. Duc Pierre 10.02 218
9. Perito Pascal 10.02 213
10. Morales Serrano Eduardo 10.02 212
11. Pellein Stéphane 10.02 210
12. Favre-Bulle Daniel 10.02 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Syrvet Pierre-André 10.02 479
2. Pittet Steve 10.02 477
3. Regenass Cédric 10.02 473
4. Golay Daniel 10.02 448
5. Testuz Vincent 10.02 437
6 Duc Pierre 10.02 415
6 Ecoffey Killian 10.02 415
8. Morales Serrano Eduardo 10.02 413
9. Pellein Stéphane 10.02 391
10. Manco Daniel 10.02 388
11. Perito Pascal 10.02 371
12. Favre-Bulle Daniel 10.02 362
Classement trié par meilleure série par piste.

CH-Champ individuels 2023 - Quali. Reg HA/DA - Dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Tabozzi Cindy Delta 8 1535 1535 0 191,88 69
2. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1370 1370 0 171,25 51
3. Bouget Cynthia INDIVIDUEL 8 1280 1280 0 160,00 95
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie.

CH-Champ individuels 2023 - Quali. Reg HA/DA - Dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Mermoud Cindy BC MIAMI 8 1383 1383 0 172,88 49
2. Binggeli Keys BC MIAMI 8 1372 1372 0 171,50 61
3. Mamin Catherine DELTA 8 1346 1346 0 168,25 63
4. Aries Claudia DAUPHINS 8 1346 1346 0 168,25 66
5. Faller Nezza INDIVIDUEL 8 1342 1342 0 167,75 43
6. Faller Noraida INDIVIDUEL 8 1308 1308 0 163,50 95
7. Paras Marife INDIVIDUEL 8 1262 1262 0 157,75 68
8. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 8 1253 1253 0 156,63 79
9. Pasquier Virginie TPG Rainbowl Club 8 1247 1247 0 155,88 69
10. Walther Jeanette INDIVIDUEL 8 1233 1233 0 154,13 67
11. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 1187 1187 0 148,38 66
12. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1155 1155 0 144,38 49
13. Grillet Liliane INDIVIDUEL 8 1154 1154 0 144,25 64
14. Jaena Emma INDIVIDUEL 8 1140 1140 0 142,50 44
15. Lussi Heidi TEAM UNITED 8 1124 1124 0 140,50 40
16. Flores Merlinda INDIVIDUEL 8 1107 1107 0 138,38 29
17. Haddad Marie LAUSANNE SPORTS 8 1084 1084 0 135,50 43
18. Almudever Celina INDIVIDUEL 8 1079 1079 0 134,88 81
19. Sabattini Françoise LAUSANNE SPORTS 8 1070 1070 0 133,75 28
20. Crittin Indra Black Cats 8 1020 1020 0 127,50 63
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie.

CH-Champ individuels 2023 - Quali. Reg HA/DA - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Pittet Steve BC Miami 8 1616 1616 0 202,00 79
2. Syrvet Pierre-André BC MIAMI 8 1603 1603 0 200,38 98
3. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1586 1586 0 198,25 66
4. Regenass Cédric TEAM UNITED 8 1575 1575 0 196,88 143
5. Ecoffey Killian TEAM UNITED 8 1556 1556 0 194,50 86
6. Duc Pierre BC MIAMI 8 1545 1545 0 193,13 65
7. Testuz Vincent TEAM UNITED 8 1508 1508 0 188,50 99
8. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1475 1475 0 184,38 49
9. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1457 1457 0 182,13 63
10. Manco Daniel Aprotec 8 1446 1446 0 180,75 91
11. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1430 1430 0 178,75 69
12. Favre-Bulle Daniel BCC 8 1302 1302 0 162,75 65
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données