Classements
23ème National Doublettes LS

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. Rasori F. Genevaz C. 30 6641 5636 187.87 300 705 497
2. Charpilloz D. Maire D. 30 6640 5440 181.33 180 1020 459
3. Brand S. Ambauen A. 30 6634 6079 202.63 180 375 482
4. Coupland B. Landicho J. 30 6384 6084 202.80 120 180 459
5. Zini I. Syrvet Pa. 30 6357 6072 202.40 60 225 484
6. Bonzon C. Mendes V. 30 6232 6172 205.73 60 0 464
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi finale

Classement Demi finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Charpilloz D. Maire D. 20 4415 3735 186.75 680 505
2. Rasori F. Genevaz C. 20 4241 3771 188.55 470 491
3. Coupland B. Landicho J. 20 4218 4098 204.90 120 463
4. Zini I. Syrvet Pa. 20 4217 4067 203.35 150 488
5. Brand S. Ambauen A. 20 4201 3951 197.55 250 467
6. Bonzon C. Mendes V. 20 4198 4198 209.90 0 503
7. Mamin C. Bobba S. 20 4175 3475 173.75 700 473
8. Faller N. Faller N. 20 4167 3517 175.85 650 515
9. Bergès C. Duc P. 20 4162 3752 187.60 410 478
10. Ecoffey K. Klingler M. 20 4157 3607 180.35 550 474
11. Carolino R. Aliten B. 20 4136 3816 190.80 320 445
12. Barbosa da Silva P. Testuz V. 20 4118 3848 192.40 270 472
13. Wildi M. Bösiger A. 20 4116 3906 195.30 210 447
14. Regenass C. Martignano C. 20 4109 3969 198.45 140 499
15. Mesbah M. Pittet O. 20 4023 3323 166.15 700 455
16. Manco A. Manco D. 20 3994 3514 175.70 480 470
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Charpilloz D. Maire D. 16 3656 3112 194.50 544 505
2. Bergès C. Duc P. 16 3514 3186 199.13 328 478
3. Zini I. Syrvet Pa. 16 3482 3362 210.13 120 488
4. Bonzon C. Mendes V. 16 3436 3436 214.75 0 503
5. Regenass C. Martignano C. 16 3427 3315 207.19 112 499
6. Coupland B. Landicho J. 16 3409 3313 207.06 96 463
7. Carolino R. Aliten B. 16 3400 3144 196.50 256 503
8. Mamin C. Bobba S. 16 3386 2826 176.63 560 473
9. Manco A. Manco D. 16 3371 2987 186.69 384 470
10. Brand S. Ambauen A. 16 3354 3154 197.13 200 467
11. Ecoffey K. Klingler M. 16 3335 2895 180.94 440 452
12. Barbosa da Silva P. Testuz V. 16 3327 3111 194.44 216 472
13. Rasori F. Genevaz C. 16 3327 2951 184.44 376 491
14. Mesbah M. Pittet O. 16 3314 2754 172.13 560 481
15. Wildi M. Bösiger A. 16 3285 3117 194.81 168 433
16. Faller N. Faller N. 16 3266 2746 171.63 520 437
17. Fuentes G. Sisavanh F. 16 3265 2921 182.56 344 450
18. Cornuz V. Silvestre M. 16 3264 3072 192.00 192 465
19. D'Apice E. D'Apice V. 16 3262 2726 170.38 536 434
20. Zini M. Siciliano M. 16 3260 2852 178.25 408 471
21. Musio E. Tabozzi C. 16 3249 2961 185.06 288 447
22. Spiller E. Spiller V. 16 3248 2728 170.50 520 432
23. Perito P. Aries C. 16 3242 2802 175.13 440 471
24. Cherbuin M. Da Silva C. 16 3239 2959 184.94 280 452
25. Martinez Mc. Bouget C. 16 3235 2683 167.69 552 438
26. Morales Serrano E. Corminboeuf P. 16 3233 2881 180.06 352 425
27. Duruz A. Regenass M. 16 3222 2622 163.88 600 427
28. Gerber M. Morel M. 16 3216 2616 163.50 600 485
29. Ceccherini D. Martignano L. 16 3207 2823 176.44 384 447
30. Steiger D. Graf S. 16 3196 2972 185.75 224 443
31. Zbinden R. Guyot C. 16 3186 2546 159.13 640 446
32. Bezuchet E. Pangphairee H. 16 3185 2753 172.06 432 442
33. Cardinaux Pa. Golay D. 16 3176 2840 177.50 336 420
34. Privat P. Pfister Y. 16 3163 2755 172.19 408 433
35. Chedel M. Fuchs G. 16 3156 2772 173.25 384 430
36. Tabozzi E. Bugnon F. 16 3134 2494 155.88 640 426
37. Haasper K. Manns A. 16 3133 2845 177.81 288 503
38. Paras M. Walther J. 16 3127 2487 155.44 640 429
39. Senaud M. Savarino I. 16 3105 2577 161.06 528 444
40. Almudever C. Diaz Lopez Jm. 16 3100 2556 159.75 544 434
41. Martin J. Cataldo W. 16 3096 2704 169.00 392 427
42. Martignano F. Haddad M. 16 3085 2541 158.81 544 466
43. Mermoud C. Mermoud G. 16 3073 2601 162.56 472 430
44. Pellein S. Gabriel E. 16 3072 2704 169.00 368 416
45. Roy J. Raval J. 16 3045 2477 154.81 568 395
46. Bandelier A. Bandelier R. 16 3044 2508 156.75 536 408
47. Ehrbar S. Hingray S. 16 3035 2691 168.19 344 415
48. Ryser A. Schwab N. 16 3034 2394 149.63 640 433
49. Kwan Hc. Landicho J. 16 3021 2717 169.81 304 419
50. Tellenbach H. Fehr M. 16 3019 2387 149.19 632 404
51. Roagna Ge. Moser R. 16 3006 2462 153.88 544 422
52. Cavin L. Cavin N. 16 2963 2571 160.69 392 449
53. Renaud G. Pasquier V. 16 2945 2417 151.06 528 427
54. Casutt F. Lussi H. 16 2885 2293 143.31 592 385
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Faller N. Faller N. 09/10 515
2. Charpilloz D. Maire D. 06/10 505
3 Bonzon C. Mendes V. 06/10 503
3 Haasper K. Manns A. 08/10 503
3 Carolino R. Aliten B. 08/10 503
6. Regenass C. Martignano C. 08/10 499
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Charpilloz D. Maire D. 06/10 988
2. Zini I. Syrvet Pa. 06/10 964
3. Regenass C. Martignano C. 08/10 963
4. Rasori F. Genevaz C. 08/10 946
5. Bonzon C. Mendes V. 06/10 934
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 23ème National Doublettes LS
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. Pierre Duc 14 231.29 3028 216.29 210 273
2. Cosimo Martignano 14 224.64 3103 221.64 42 271
3. Fabian Rasori 19 220.00 3629 191.00 551 284
4. Killian Ecoffey 14 219.50 2807 200.50 266 281
5. Dorian Maire 19 219.42 3428 180.42 741 262
6. Stefan Brand 19 218.05 3953 208.05 190 254
7. Maxime Regenass 8 217.25 1426 178.25 312 239
8. Erasmo Spiller 8 217.13 1537 192.13 200 256
9. Dominique Charpilloz 19 216.79 3568 187.79 551 255
10. Pierre-André Syrvet 19 212.95 3913 205.95 133 275
11. Pedro Barbosa da Silva 14 212.93 2771 197.93 210 271
12. Andreas Bösiger 14 212.71 2950 210.71 28 239
13. Jhoel Landicho 19 212.53 3829 201.53 209 266
14. Catherine Mamin 14 211.71 2418 172.71 546 241
15. Nezza Faller 14 211.50 2513 179.50 448 246
16. Pascal Perito 8 211.00 1520 190.00 168 276
17. Bartolome Aliten 14 210.71 2768 197.71 182 279
18. Sascha Graf 8 210.63 1605 200.63 80 255
19. Ivan Zini 19 210.11 3840 202.11 152 257
20. Alessandro Ambauen 19 209.89 3703 194.89 285 272
21. Carlos Da Silva 8 209.50 1548 193.50 128 251
22. Eladio D'Apice 8 208.38 1347 168.38 320 234
23. Cedric Bonzon 19 208.00 3952 208.00 0 247
24. Mickaël Morel 8 207.75 1342 167.75 320 273
25. Daniel Manco 14 207.71 2628 187.71 280 235
26. Serge Bobba 14 207.43 2470 176.43 434 247
27. Vasco Mendes 19 207.26 3938 207.26 0 279
28. Gabriel Fuentes 8 207.25 1498 187.25 160 225
29. Elias Musio 8 207.13 1521 190.13 136 243
30. Myriam Mesbah 14 207.07 2367 169.07 532 235
31. Benjamin Coupland 19 206.89 3912 205.89 19 249
32. Romulo Carolino 14 206.14 2620 187.14 266 258
33. Valérie Cornuz 8 205.88 1527 190.88 120 229
34. Muriel Zini 8 205.25 1490 186.25 152 273
35. Hansruedi Tellenbach 8 204.25 1322 165.25 312 231
36. Haranpak Pangphairee 8 204.13 1409 176.13 224 241
37. Ruth Zbinden 8 203.88 1311 163.88 320 218
38. Luigi Martignano 8 203.50 1468 183.50 160 222
39. Philippe Privat 8 203.38 1507 188.38 120 248
40. Frédéric Bugnon 8 203.38 1307 163.38 320 251
41. Daniel Golay 8 203.00 1488 186.00 136 253
42. Cynthia Bouget 8 202.88 1343 167.88 280 247
43. Noraida Faller 14 202.79 2377 169.79 462 269
44. Kevin Haasper 8 202.63 1533 191.63 88 233
45. Pascal Corminboeuf 8 202.63 1429 178.63 192 225
46. Michel Siciliano 8 202.25 1362 170.25 256 236
47. Marcio Silvestre 8 202.13 1545 193.13 72 256
48. Eduardo Morales Serrano 8 201.50 1452 181.50 160 221
49. José Manuel Diaz Lopez 8 201.50 1388 173.50 224 237
50. Mary-Claude Martinez 8 201.50 1340 167.50 272 226
51. Clive Genevaz 19 201.32 3483 183.32 342 263
52. Fabian Sisavanh 8 200.88 1423 177.88 184 230
53. Gilbert Fuchs 8 200.13 1385 173.13 216 221
54. Marife Paras 8 200.13 1281 160.13 320 236
55. Vincent Testuz 14 200.07 2633 188.07 168 242
56. Vincenzo D'Apice 8 199.38 1379 172.38 216 214
57. Cindy Tabozzi 8 199.00 1440 180.00 152 217
58. Ignazio Savarino 8 198.88 1335 166.88 256 225
59. Micha Wildi 14 198.64 2515 179.64 266 243
60. Océane Pittet 14 198.64 2333 166.64 448 254
61. Francesco Martignano 8 198.13 1361 170.13 224 229
62. Anthony Manco 14 198.00 2380 170.00 392 245
63. Nicolas Schwab 8 197.75 1262 157.75 320 227
64. Danny Ceccherini 8 197.38 1355 169.38 224 225
65. Stéphane Pellein 8 197.00 1432 179.00 144 218
66. Mathéo Klingler 14 196.57 2248 160.57 504 237
67. Michel Cherbuin 8 195.38 1411 176.38 152 245
68. Mikael Chedel 8 194.38 1387 173.38 168 225
69. Christine Guyot 8 194.38 1235 154.38 320 228
70. Wiliam Cataldo 8 194.25 1346 168.25 208 220
71. Claudia Aries 8 194.25 1282 160.25 272 207
72. Michel Gerber 8 194.25 1274 159.25 280 222
73. Pierre-Alain Cardinaux 8 194.00 1352 169.00 200 232
74. Eric Bezuchet 8 194.00 1344 168.00 208 215
75. Harn Chieh Kwan 8 193.88 1359 169.88 192 215
76. Sébastien Hingray 8 193.75 1374 171.75 176 221
77. Grégory Renaud 8 193.13 1337 167.13 208 227
78. Georges Mermoud 8 193.00 1344 168.00 200 238
79. José Martin 8 192.75 1358 169.75 184 241
80. Yves Pfister 8 192.00 1248 156.00 288 213
81. Christian Bergès 14 191.50 2317 165.50 364 226
82. Régis Bandelier 8 191.38 1211 151.38 320 231
83. Cédric Regenass 14 191.29 2524 180.29 154 239
84. Cindy Mermoud 8 191.13 1257 157.13 272 223
85. Jonathan Roy 8 191.00 1208 151.00 320 208
86. Jeanette Walther 8 190.75 1206 150.75 320 210
87. Jonathan Raval 8 189.63 1269 158.63 248 215
88 Mike Senaud 8 189.25 1242 155.25 272 219
88 Florian Casutt 8 189.25 1242 155.25 272 220
90. Arnaud Bandelier 8 189.13 1297 162.13 216 216
91. Andreas Manns 8 189.00 1312 164.00 200 271
92. Daniel Steiger 8 188.88 1367 170.88 144 226
93. Violeta Spiller 8 188.88 1191 148.88 320 230
94. Ethan Tabozzi 8 188.38 1187 148.38 320 232
95. Gilles-Eric Roagna 8 188.13 1225 153.13 280 225
96. Laurent Cavin 8 187.75 1302 162.75 200 234
97. René Moser 8 187.63 1237 154.63 264 217
98. Marie Haddad 8 187.50 1180 147.50 320 237
99. Eric Gabriel 8 187.00 1272 159.00 224 218
100. Celina Almudever 8 186.00 1168 146.00 320 201
101. Sebastian Ehrbar 8 185.63 1317 164.63 168 221
102. Alissa Duruz 8 185.50 1196 149.50 288 215
103. Joshua Landicho 8 183.75 1358 169.75 112 209
104. Nicolas Cavin 8 182.63 1269 158.63 192 220
105. Alain Ryser 8 181.50 1132 141.50 320 214
106. Virginie Pasquier 8 175.00 1080 135.00 320 212
107. Markus Fehr 8 173.13 1065 133.13 320 194
108. Heidi Lussi 8 171.38 1051 131.38 320 190
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Fabian Rasori 08/10 284
2. Killian Ecoffey 09/10 281
3 Vasco Mendes 09/10 279
3 Bartolome Aliten 08/10 279
5. Pascal Perito 08/10 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Fabian Rasori 08/10 540
2. Cosimo Martignano 08/10 533
3. Alessandro Ambauen 08/10 524
4. Pierre Duc 08/10 523
5 Ivan Zini 06/10 511
5 Dorian Maire 06/10 511
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données