Classements
Doublettes Excellence Phase 2 BFC

Classements équipes

Classement Doublettes Excellence Phase 2 BFC - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QA Moy. +Score
1. BCMA Lemoine LEMOINE S. MATHEY Jm. 28 5554 198,36 447
2. BCDB DUCHAUD E. RICHARDET P. 28 5488 196,00 496
3. BCMA Benitez BENITEZ E. MALECKI J. 28 5459 194,96 419
4. ASCAP Billy BOUFFETEAU P. BILLY J. 28 5409 193,18 438
5. CHAROLAIS BULLS BACHELIER Jm. INES J. 28 5403 192,96 447
6. ATSCAB Vincent VINCENT J. VINCENT S. 28 5387 192,39 428
7. LES DUCS Duboz DUBOZ A. SEGUIN G. 28 5350 191,07 425
8. MACON BC RECONDU F. TURLIER E. 28 5285 188,75 436
9. ASCAP Deroo DEROO Jp. JACQUET S. 16 3033 189,56 442
10. BCLBO RAYMOND F. MAIGNAN R. 16 2986 186,63 435
11. CAB SAUNIER R. LEPORE M. 16 2920 182,50 394
12. ASCAP Martinez MARTINEZ J. MONCHABLON Jp. 16 2820 176,25 404
13. LES DUCS Fichot FICHOT P. DEBRUERE D. 16 2651 165,69 395
14. LES LIONCEAUX DEVOS G. VERNE A. 16 2593 162,06 383
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Doublettes Excellence Phase 2 BFC - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QA Moy. +Score
1. BCLBO Henard HENARD V. BORDINAT S. 28 4370 156,07 356
2. BCLC Donzel DONZEL J. NEGRELLO F. 28 4308 153,86 350
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCDB 17/02 496
2 CHAROLAIS BULLS 17/02 447
2 BCMA Lemoine 17/02 447
4. ASCAP Deroo 17/02 442
5. ASCAP Billy 17/02 438
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ASCAP Billy 17/02 1665
2. BCMA Lemoine 17/02 1654
3. BCDB 17/02 1616
4. BCMA Benitez 17/02 1609
5. CHAROLAIS BULLS 17/02 1599
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCLBO Henard 17/02 356
2. BCLC Donzel 17/02 350
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCLBO Henard 17/02 1303
2. BCLC Donzel 17/02 1251
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Doublettes Excellence Phase 2 BFC - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score
1. DUBOZ Alain 14 2896 206,86 254
2. TURLIER Eric 14 2867 204,79 244
3. MALECKI Justin 14 2860 204,29 237
4. LEMOINE Stéphane 14 2833 202,36 249
5. DUCHAUD Emmanuel 14 2820 201,43 257
6. BILLY Julien 14 2776 198,29 236
7. INES José 14 2775 198,21 277
8. VINCENT Sébastien 14 2772 198,00 237
9. MATHEY Jean-mary 14 2721 194,36 246
10. RICHARDET Pascal 14 2668 190,57 239
11. BOUFFETEAU Patrick 14 2633 188,07 236
12. BACHELIER Jean-michel 14 2628 187,71 255
13. VINCENT Jul 14 2615 186,79 208
14. BENITEZ Ernest 14 2599 185,64 227
15. SEGUIN Gilles 14 2454 175,29 228
16. RECONDU Fabien 14 2418 172,71 205
17. JACQUET Stéphane 8 1638 204,75 238
18. RAYMOND Franck 8 1541 192,63 217
19. LEPORE Mario 8 1517 189,63 222
20. MAIGNAN Rémi 8 1445 180,63 233
21. MONCHABLON Jean-pierre 8 1434 179,25 234
22. DEBRUERE Didier 8 1405 175,63 235
23. SAUNIER Rémi 8 1403 175,38 201
24. DEROO Jean-pierre 8 1395 174,38 204
25. MARTINEZ José 8 1386 173,25 193
26. VERNE André 8 1328 166,00 187
27. DEVOS Gilles 8 1265 158,13 204
28. FICHOT Pascal 8 1246 155,75 176
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Doublettes Excellence Phase 2 BFC - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score
1. HENARD Véronique 14 2216 158,29 189
2. DONZEL Janine 14 2157 154,07 190
3. BORDINAT Stéphanie 14 2154 153,86 189
4. NEGRELLO Fanny 14 2151 153,64 185
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. INES José 17/02 277
2. DUCHAUD Emmanuel 17/02 257
3. BACHELIER Jean-michel 17/02 255
4. DUBOZ Alain 17/02 254
5. LEMOINE Stéphane 17/02 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 DUBOZ Alain 17/02 880
1 BILLY Julien 17/02 880
3 JACQUET Stéphane 17/02 862
3 TURLIER Eric 17/02 862
5. MALECKI Justin 17/02 856
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONZEL Janine 17/02 190
2 BORDINAT Stéphanie 17/02 189
2 HENARD Véronique 17/02 189
4. NEGRELLO Fanny 17/02 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HENARD Véronique 17/02 679
2. BORDINAT Stéphanie 17/02 671
3. NEGRELLO Fanny 17/02 641
4. DONZEL Janine 17/02 639
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition