Classements
2024 France Doublette BFC Audincourt

Classements équipes

Classement 2024 France Doublette BFC Audincourt - Hommes - Aucune
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. RIUS G. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5768 206,00 477
2. KELLER J. OLRY T. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5569 198,89 491
3. BILLAUT K. BOILLOT E. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 28 5149 183,89 411
4. GRZYWACZ A. MEDECIN Jl. ASCAP MONTBELIARD 28 5112 182,57 461
5. VINCENT J. VINCENT S. ATSCAB BESANCON 28 5076 181,29 441
6. CLABAUT F. JUNIAT E. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 28 5027 179,54 399
7. CORDIER L. LAMBERT I. ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 28 4927 175,96 433
8. KELLER Y. PUSCEDDU M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 4678 167,07 450
9. DUBOIS J. PESSINA H. ASCAP MONTBELIARD 16 2715 169,69 402
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024 France Doublette BFC Audincourt - Dames - Aucune
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. LOPES D'ANDRADE A. MONTERASTELLI M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5112 182,57 415
2. BRAMM E. LEGER B. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 4882 174,36 423
3. BARTAIRE W. JOLY P. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 4793 171,18 406
4. BOUILLOT N. BURDY C. BOWLING CLUB LES KILLERS 28 4624 165,14 386
5. CURTY M. FRANCOIS C. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2660 166,25 413
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KELLER J. OLRY T. 08/10 491
2. RIUS G. SAULNIER V. 08/10 477
3. GRZYWACZ A. MEDECIN Jl. 08/10 461
4. KELLER Y. PUSCEDDU M. 08/10 450
5. VINCENT J. VINCENT S. 08/10 441
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KELLER J. OLRY T. 08/10 3318
2. RIUS G. SAULNIER V. 08/10 3294
3. GRZYWACZ A. MEDECIN Jl. 08/10 2973
4. BILLAUT K. BOILLOT E. 08/10 2966
5. CORDIER L. LAMBERT I. 08/10 2963
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRAMM E. LEGER B. 08/10 423
2. LOPES D'ANDRADE A. MONTERASTELLI M. 08/10 415
3. CURTY M. FRANCOIS C. 08/10 413
4. BARTAIRE W. JOLY P. 08/10 406
5. BOUILLOT N. BURDY C. 08/10 386
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOPES D'ANDRADE A. MONTERASTELLI M. 08/10 2916
2. BRAMM E. LEGER B. 08/10 2846
3. BARTAIRE W. JOLY P. 08/10 2726
4. BOUILLOT N. BURDY C. 08/10 2665
5. CURTY M. FRANCOIS C. 08/10 2660
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement 2024 France Doublette BFC Audincourt - Hommes - Excellence
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. LAMBERT Ilan ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 14 2501 178,64 246
2. BOILLOT Ethan ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 14 2402 171,57 220
3. KELLER Yves SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2155 153,93 196
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024 France Doublette BFC Audincourt - Hommes - Elite
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. RIUS Gregory SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2927 209,07 275
2. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2841 202,93 218
3. KELLER Julien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2833 202,36 258
4. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2747 196,21 232
5. OLRY Théo SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2736 195,43 258
6. VINCENT Jul ATSCAB BESANCON 14 2606 186,14 231
7. GRZYWACZ Arnaud ASCAP MONTBELIARD 14 2580 184,29 247
8. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 14 2532 180,86 214
9. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2523 180,21 254
10. JUNIAT Eric BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 14 2516 179,71 235
11. CLABAUT Florian BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 14 2511 179,36 198
12. VINCENT Sébastien ATSCAB BESANCON 14 2470 176,43 210
13. CORDIER Léo ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 14 2426 173,29 220
14. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 8 1392 174,00 207
15. PESSINA Hervé ASCAP MONTBELIARD 8 1323 165,38 195
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024 France Doublette BFC Audincourt - Dames - Excellence
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1309 163,63 202
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024 France Doublette BFC Audincourt - Dames - Elite
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2676 191,14 237
2. LEGER Bérénice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2476 176,86 236
3. JOLY Pauline SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2459 175,64 220
4. MONTERASTELLI Marine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2436 174,00 215
5. BRAMM Emeline SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2406 171,86 243
6. BARTAIRE Wendy SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2334 166,71 219
7. BOUILLOT Nathalie BOWLING CLUB LES KILLERS 14 2315 165,36 204
8. BURDY Corine BOWLING CLUB LES KILLERS 14 2309 164,93 200
9. CURTY Marion SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1351 168,88 211
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RIUS Gregory 08/10 275
2 KELLER Julien 08/10 258
2 OLRY Théo 08/10 258
4. PUSCEDDU Marco 08/10 254
5. GRZYWACZ Arnaud 08/10 247
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KELLER Julien 08/10 1688
2. RIUS Gregory 08/10 1652
3. SAULNIER Valentin 08/10 1642
4. OLRY Théo 08/10 1630
5. GRZYWACZ Arnaud 08/10 1544
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRAMM Emeline 08/10 243
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 08/10 237
3. LEGER Bérénice 08/10 236
4. JOLY Pauline 08/10 220
5. BARTAIRE Wendy 08/10 219
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra 08/10 1514
2. LEGER Bérénice 08/10 1455
3. MONTERASTELLI Marine 08/10 1402
4. JOLY Pauline 08/10 1401
5. BRAMM Emeline 08/10 1391
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données