Classements
2024-Challenge DM Honneur F-Comte

Classements équipes

Classement 2024-Challenge DM Honneur F-Comte - Mixte - Honneur
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. COOLS M. DROUVOT C. ASCAP MONTBELIARD 16 2887 180,44 414
2. SILVEIRA A. BEDIN P. ASPSAV BOWLING 16 2831 176,94 456
3. BORDINAT S. MAIGNAN R. BOWLING CLUB LES BOOSTERS 16 2779 173,69 361
4. HENARD V. MEUNIER Jc. BOWLING CLUB LES BOOSTERS 16 2643 165,19 376
5. CARILLON S. TODESCHINI Jc. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2639 164,94 359
6. GUILLOT J. GRILLOT M. BOWLING CLUB LES BOOSTERS 16 2627 164,19 414
7. STEHLY MARTA M. CERF L. ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2597 162,31 380
8. POUPENEY A. POUPENEY P. CLUB AUDIN BOWLING 16 2553 159,56 358
9. DONZEL J. PESCHARD P. BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 16 2522 157,63 377
10. KRANKLADER M. LAMIELLE Y. ASCAP MONTBELIARD 16 2498 156,13 370
11. LAMBING N. VANOOTEGEM T. ASCAP MONTBELIARD 16 2450 153,13 362
12. SALVI M. CHRISTEL Jc. BOWLING CLUB LES BOOSTERS 16 2405 150,31 347
13. LEGAL J. LEGAL Jl. ASPSAV BOWLING 16 2356 147,25 359
14. BAPTIZET D. POISOT Jy. ASPSAV BOWLING 16 2312 144,50 327
15. BOUBEKEUR S. NETILLARD G. AS STAR BOWL AUDINCOURT 16 2263 141,44 328
16. BARBIER E. BARBIER A. ATSCAB BESANCON 16 2150 134,38 289
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SILVEIRA A. BEDIN P. 28/10 456
2 COOLS M. DROUVOT C. 28/10 414
2 GUILLOT J. GRILLOT M. 28/10 414
4. STEHLY MARTA M. CERF L. 28/10 380
5. DONZEL J. PESCHARD P. 28/10 377
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COOLS M. DROUVOT C. 28/10 1523
2. SILVEIRA A. BEDIN P. 28/10 1479
3. BORDINAT S. MAIGNAN R. 28/10 1393
4. HENARD V. MEUNIER Jc. 28/10 1370
5. CARILLON S. TODESCHINI Jc. 28/10 1364
Classement trié par meilleure série par piste

Classement général individuels

Classement 2024-Challenge DM Honneur F-Comte - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BEDIN Pascal ASPSAV BOWLING 8 191,25 1530 258
2. DROUVOT Christian ASCAP MONTBELIARD 8 188,75 1510 255
3. MAIGNAN Rémi BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 186,63 1493 213
4. TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 177,75 1422 204
5. GRILLOT Michel BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 173,63 1389 203
6. CERF Lionel SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 170,88 1367 199
7. POUPENEY Philippe CLUB AUDIN BOWLING 8 167,63 1341 182
8. MEUNIER Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 166,75 1334 195
9. VANOOTEGEM Thierry ASCAP MONTBELIARD 8 166,75 1334 198
10. PESCHARD Pascal BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 8 161,75 1294 202
11. CHRISTEL Jean-claude BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 159,63 1277 185
12. LAMIELLE Yves ASCAP MONTBELIARD 8 157,25 1258 193
13. POISOT Jean-yves ASPSAV BOWLING 8 153,25 1226 188
14. LEGAL Jean-luc ASPSAV BOWLING 8 150,00 1200 195
15. NETILLARD Gerard AS STAR BOWL AUDINCOURT 8 138,88 1111 169
16. BARBIER Alain ATSCAB BESANCON 8 115,00 920 133
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Challenge DM Honneur F-Comte - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. COOLS Maryse ASCAP MONTBELIARD 8 172,13 1377 222
2. HENARD Véronique BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 163,63 1309 190
3. SILVEIRA Annie ASPSAV BOWLING 8 162,63 1301 198
4. BORDINAT Stéphanie BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 160,75 1286 173
5. KRANKLADER Michèle ASCAP MONTBELIARD 8 155,00 1240 192
6. GUILLOT Jeannine BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 154,75 1238 211
7. STEHLY MARTA Morgane ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 8 153,75 1230 190
8. BARBIER Edith ATSCAB BESANCON 8 153,75 1230 186
9. DONZEL Janine BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 8 153,50 1228 189
10. CARILLON Sandrine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 152,13 1217 174
11. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 8 151,50 1212 177
12. LEGAL Jocelyne ASPSAV BOWLING 8 144,50 1156 179
13. BOUBEKEUR Syrielle AS STAR BOWL AUDINCOURT 8 144,00 1152 178
14. SALVI Mireille BOWLING CLUB LES BOOSTERS 8 141,00 1128 176
15. LAMBING Nathalie ASCAP MONTBELIARD 8 139,50 1116 172
16. BAPTIZET Delphine ASPSAV BOWLING 8 135,75 1086 167
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BEDIN Pascal 28/10 258
2. DROUVOT Christian 28/10 255
3. MAIGNAN Rémi 28/10 213
4. TODESCHINI Jean-claude 28/10 204
5. GRILLOT Michel 28/10 203
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BEDIN Pascal 28/10 799
2. DROUVOT Christian 28/10 780
3. MAIGNAN Rémi 28/10 759
4. TODESCHINI Jean-claude 28/10 739
5. GRILLOT Michel 28/10 715
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COOLS Maryse 28/10 222
2. GUILLOT Jeannine 28/10 211
3. SILVEIRA Annie 28/10 198
4. KRANKLADER Michèle 28/10 192
5 HENARD Véronique 28/10 190
5 STEHLY MARTA Morgane 28/10 190
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COOLS Maryse 28/10 743
2. HENARD Véronique 28/10 683
3. SILVEIRA Annie 28/10 680
4. KRANKLADER Michèle 28/10 668
5. BORDINAT Stéphanie 28/10 659
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données