Classements
2022-Seniors-Dept25 et 90

Classement général individuels

Dépt hommes - Vétéran 1, (Inconnu)
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PETITPERRIN Laurent 8 1649 1649 206,13 0 258
2. JACQUINOT Franck 8 1582 1582 197,75 0 246
3. PESSINA Hervé 8 1522 1522 190,25 0 235
4. CHI Cham roeun 8 1521 1521 190,13 0 213
5. JANEY Nicolas 8 1459 1459 182,38 0 211
6. DUCHAUD Emmanuel 8 1394 1394 174,25 0 210
7. LAUBE Philippe 8 1372 1372 171,50 0 193
8. SAUNIER Rémi 8 1346 1346 168,25 0 210
9. FREZARD Didier 8 1098 1098 137,25 0 176
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt hommes - Vétéran 2, (Inconnu)
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MEDECIN Jean-louis 8 1657 1657 207,13 0 224
2. RICHARDET Pascal 8 1613 1613 201,63 0 245
3. SALVINI Jean-michel 8 1609 1609 201,13 0 246
4. BOUFFETEAU Patrick 8 1542 1542 192,75 0 234
5. GOGUELY Patrick 8 1469 1469 183,63 0 213
6. FRANCOIS Daniel 8 1373 1373 171,63 0 201
7. GIRARDON Christian 8 1341 1341 167,63 0 180
8. GIRARDON Jean-luc 8 1315 1315 164,38 0 178
9. NETILLARD Pascal 8 1232 1232 154,00 0 178
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt hommes - Vétéran 3, (Inconnu)
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MICHELOT Louis 8 1713 1497 187,13 27 229
2. MICHAUT Daniel 8 1530 1434 179,25 12 202
3. MARTINEZ José 8 1486 1366 170,75 15 199
4. SAUNIER Denis 8 1482 1402 175,25 10 208
5. PERREY Jean-louis 8 1457 1393 174,13 8 211
6. COOLS Michel 8 1455 1439 179,88 2 199
7. PACAUD Guy 8 1436 1260 157,50 22 175
8. POURPRIX Jacques 8 1424 1232 154,00 24 171
9. POIZAT Daniel 8 1402 1378 172,25 3 202
10. BURLET Jean-françois 8 1399 1287 160,88 14 174
11. MUSSO PANTALEO Paolo 8 1397 1301 162,63 12 186
12. DUBIEZ Christian 8 1377 1361 170,13 2 201
13. TODESCHINI Jean-claude 8 1374 1366 170,75 1 205
14. CASOLI Jean-noël 8 1333 1237 154,63 12 191
15. FEUTRIE Lionel 8 1287 1255 156,88 4 171
16. BORNIER Gérard 8 1271 1207 150,88 8 178
17. THIEBAUD Serge 8 1270 1222 152,75 6 193
18. PARISOT Gilbert 8 1270 1206 150,75 8 175
19. BARBIER Alain 8 1256 1208 151,00 6 178
20. VILLARET Jean-pierre 8 1233 1209 151,13 3 167
21. BAUMONT Alain 8 1225 1201 150,13 3 179
22. LOCATELLI Gérard 8 1215 1215 151,88 0 177
23. MOREAU Rolland 8 1039 943 117,88 12 148
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 1, (Inconnu)
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BRENIAUX Frédérique 8 1466 1466 183,25 0 210
2. DUCHAUD Nadine 8 1421 1421 177,63 0 201
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 2, (Inconnu)
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BELZ Pascale 8 1495 1495 186,88 0 225
2. HIERLE Corinne 8 1267 1267 158,38 0 176
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 3, (Inconnu)
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. COOLS Maryse 8 1238 1230 153,75 1 178
2. BARBIER Edith 8 1183 1159 144,88 3 158
3. DEROO Eliette 8 1113 1105 138,13 1 157
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PETITPERRIN Laurent 19/12 258
2 JACQUINOT Franck 19/12 246
2 SALVINI Jean-michel 19/12 246
4. RICHARDET Pascal 19/12 245
5. PESSINA Hervé 19/12 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETITPERRIN Laurent 19/12 483
2. SALVINI Jean-michel 19/12 449
3. MEDECIN Jean-louis 19/12 448
4. PESSINA Hervé 19/12 434
5. RICHARDET Pascal 19/12 428
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELZ Pascale 19/12 225
2. BRENIAUX Frédérique 19/12 210
3. DUCHAUD Nadine 19/12 201
4. COOLS Maryse 18/12 178
5. HIERLE Corinne 19/12 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BRENIAUX Frédérique 19/12 415
2. DUCHAUD Nadine 19/12 390
3. BELZ Pascale 19/12 386
4. HIERLE Corinne 19/12 341
5. COOLS Maryse 18/12 331
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition