Classements
2021-Championnat de France Doublettes Phase 1 Région BFC

Classements équipes - Championnat de France Doublettes Finale Région

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SAULNIER V. KELLER J. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5794 5794 206,93 481
2. BILLAUT K. DUBUS C. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5612 5612 200,43 469
3. COLLUS G. DE SOUSA K. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 28 5537 5537 197,75 454
4. TRAIN B. RIUS G. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5526 5526 197,36 473
5. MARCK J. VIGNON M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5239 5239 187,11 439
6. CELESTRANO A. CLABAUT F. LES LIONCEAUX DIJON 28 5167 5167 184,54 441
7. KELLER Y. PUSCEDDU M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5152 5152 184,00 436
8. CHI Cr. LAUBE P. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 28 5134 5134 183,36 406
9. BILLEBEAU D. GARNIER Jm. ASSOCIATION LES DUCS DIJON 28 5045 5045 180,18 399
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BRAMM E. LOPES D'ANDRADE A. A.B.C.L. PONT A MOUSSON, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5460 5460 195,00 473
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SAULNIER V. KELLER J. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3374 3374 210,88 481
2. TRAIN B. RIUS G. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3284 3284 205,25 473
3. COLLUS G. DE SOUSA K. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 16 3172 3172 198,25 454
4. BILLAUT K. DUBUS C. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3111 3111 194,44 469
5. CELESTRANO A. CLABAUT F. LES LIONCEAUX DIJON 16 2999 2999 187,44 441
6. KELLER Y. PUSCEDDU M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2992 2992 187,00 436
7. CHI Cr. LAUBE P. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 16 2982 2982 186,38 406
8. MARCK J. VIGNON M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2884 2884 180,25 391
9. BILLEBEAU D. GARNIER Jm. ASSOCIATION LES DUCS DIJON 16 2812 2812 175,75 393
10. DUBOIS J. MEDECIN Jl. ASCAP MONTBELIARD 16 2811 2811 175,69 418
11. GAYRAUD P. SENAR N. LES LIONCEAUX DIJON 16 2784 2784 174,00 402
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BRAMM E. LOPES D'ANDRADE A. A.B.C.L. PONT A MOUSSON, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3170 3170 198,13 473
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAULNIER V. KELLER J. 27/09 481
2. TRAIN B. RIUS G. 27/09 473
3. BILLAUT K. DUBUS C. 27/09 469
4. COLLUS G. DE SOUSA K. 27/09 454
5. CELESTRANO A. CLABAUT F. 27/09 441
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TRAIN B. RIUS G. 27/09 1760
2. SAULNIER V. KELLER J. 27/09 1717
3. COLLUS G. DE SOUSA K. 27/09 1598
4. CELESTRANO A. CLABAUT F. 27/09 1594
5. BILLAUT K. DUBUS C. 27/09 1579
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRAMM E. LOPES D'ANDRADE A. 27/09 473
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BRAMM E. LOPES D'ANDRADE A. 27/09 1666
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-Championnat de France Doublettes Phase 1 Région BFC - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 208,21 2915 268
2. KELLER Julien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 205,64 2879 256
3. DUBUS Clément SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 203,29 2846 247
4. COLLUS Geoffrey BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 14 201,36 2819 249
5. TRAIN Brice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 200,14 2802 246
6. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 197,57 2766 259
7. CHI Cham roeun BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 14 197,57 2766 226
8. RIUS Gregory SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 194,57 2724 238
9. DE SOUSA Kévin BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 14 194,14 2718 230
10. VIGNON Maxime SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 192,79 2699 236
11. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 191,79 2685 257
12. CLABAUT Florian LES LIONCEAUX DIJON 14 187,00 2618 223
13. BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 14 185,93 2603 218
14. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 8 183,25 1466 220
15. CELESTRANO Aurélien LES LIONCEAUX DIJON 14 182,07 2549 224
16. MARCK Julien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 181,43 2540 225
17. GAYRAUD Pierre LES LIONCEAUX DIJON 8 177,63 1421 203
18. KELLER Yves SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 176,21 2467 213
19. GARNIER Jean-michel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 14 174,43 2442 209
20. SENAR Nicolas LES LIONCEAUX DIJON 8 170,38 1363 226
21. LAUBE Philippe BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 14 169,14 2368 201
22. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 8 168,13 1345 220
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2021-Championnat de France Doublettes Phase 1 Région BFC - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 203,29 2846 259
2. BRAMM Emeline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 14 186,71 2614 234
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAULNIER Valentin 27/09 268
2. BILLAUT Keny 27/09 259
3. PUSCEDDU Marco 27/09 257
4. KELLER Julien 27/09 256
5. COLLUS Geoffrey 27/09 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TRAIN Brice 27/09 886
2. SAULNIER Valentin 27/09 875
3. RIUS Gregory 27/09 874
4. COLLUS Geoffrey 27/09 845
5. KELLER Julien 27/09 842
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra 27/09 259
2. BRAMM Emeline 27/09 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra 27/09 840
2. BRAMM Emeline 27/09 826
Classement trié par meilleure série par piste.