Classements
VIEUX SINGES 2024

Classements individuels - FINALES TOURNOI DES VIEUX SINGES

FINALE SENIOR A ( Pistes 1-10 ) - Vétéran 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SCHLAGETER Jacques 6 1401 1401 233.50 0 265
2. EYSSERIC Christian 6 1285 1285 214.17 0 300
3. REYNIER Denis 6 1152 1152 192.00 0 225
4. COURTIN Pascal 6 1096 1096 182.67 0 214
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

FINALE SENIOR B ( Pistes 1-10 ) - Vétéran 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BOULLE Didier 6 1236 1236 206.00 0 233
2. NIETO Bernard 6 1208 1208 201.33 0 224
3. LE BRIAND Cyril 6 1182 1182 197.00 0 238
4. NAPATI Georges 6 1175 1175 195.83 0 204
5. CANADAS Eric 6 1123 1123 187.17 0 222
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

FINALE SENIOR C ( Pistes 1-10 ) - Vétéran 3
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SIMONIAN Olivier 6 1350 1332 222.00 3 267
2. LABILLE Philippe 6 1294 1288 214.67 1 245
3. PUJOL Bernard 6 1264 1150 191.67 19 213
4. DUPUY Philippe 6 1207 1189 198.17 3 224
5. GIBERT Serge 6 1191 1185 197.50 1 237
6. DOUBLET Jacques 6 1180 1156 192.67 4 245
7. GELLY Christian 6 1174 1150 191.67 4 223
8. ESCARGUEL Claude 6 1159 1099 183.17 10 222
9. COHEN SOLAL Joël 6 1156 1108 184.67 8 221
10. CAILLEAU Patrick 6 1114 1066 177.67 8 211
11. MOTYL Serge 5 960 910 182.00 10 197
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

FINALE HANDICAP ( Pistes 11-16 )
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DANGBETO Hippolyte 6 1376 1232 205.33 24 264
2. FAUCHON Pascale 6 1299 1113 185.50 31 258
3. FAURE Thierry 6 1296 1164 194.00 22 256
4. DELEPLANQUE Pascal 6 1273 1147 191.17 21 239
5. AH-SOU Eddie 6 1263 1059 176.50 34 234
6. BARBE Alain 6 1245 1041 173.50 34 244
7. OLIVIER Richard 6 1244 944 157.33 50 236
8. BENEZETH Henriette 6 1240 1012 168.67 38 235
9. LEBRUN Thierry 6 1223 1109 184.83 19 222
10. ROELLINGER Thierry 6 1210 1030 171.67 30 232
11. LECIEUX Pascal 6 1146 972 162.00 29 226
12. CLERC Christiane 6 1096 892 148.67 34 221
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement général individuels

SENIOR A - CLASSEMENT FINAL QUALIFICATIONS - Vétéran 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SCHLAGETER Jacques 14 3188 3188 227.71 0 265 404
2. EYSSERIC Christian 14 2955 2955 211.07 0 300 171
3. REYNIER Denis 14 2811 2811 200.79 0 279 27
4. DANGBETO Hippolyte 14 2784 2784 198.86 0 240 0
5. COURTIN Pascal 14 2711 2711 193.64 0 264 -73
6. FAUCHON Pascale 14 2685 2573 183.79 8 227 -99
7. GARCIA Jean-christian 8 1620 1620 202.50 0 256 -1164
8. DIVOL Frédéric 8 1482 1482 185.25 0 214 -1302
9. DELOBELLE Chantal 8 1456 1392 174.00 8 192 -1328
10. NIETO Laurent 8 1402 1402 175.25 0 202 -1382
11. TOMASZCZYK Agnès 8 1381 1317 164.63 8 191 -1403
12. PODEVIN Corinne 8 1282 1218 152.25 8 177 -1502
13. DING Christophe 8 1263 1263 157.88 0 177 -1521
14. DIVOL Angèle 8 1070 1006 125.75 8 140 -1714
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

SENIOR B - CLASSEMENT FINAL QUALIFICATIONS - Vétéran 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOULLE Didier 14 2853 2853 203.79 0 233 112
2. NIETO Bernard 14 2809 2809 200.64 0 278 68
3. NAPATI Georges 14 2805 2805 200.36 0 257 64
4. LE BRIAND Cyril 14 2772 2772 198.00 0 238 31
5. CANADAS Eric 14 2741 2741 195.79 0 235 0
6. FAURE Thierry 14 2722 2722 194.43 0 245 -19
7. DELEPLANQUE Pascal 14 2701 2701 192.93 0 223 -40
8. LEBRUN Thierry 14 2670 2670 190.71 0 214 -71
9. CLERC Christiane 14 2510 2398 171.29 8 217 -231
10. ROELLINGER Thierry 14 2505 2505 178.93 0 234 -236
11. LECIEUX Pascal 14 2478 2478 177.00 0 226 -263
12. ANDRE Philippe 8 1776 1776 222.00 0 259 -965
13. MALAVASI Philippe 8 1479 1479 184.88 0 217 -1262
14. LESTRUHAUT Christophe 8 1438 1438 179.75 0 203 -1303
15. GUENIN Pascal 8 1423 1423 177.88 0 222 -1318
16. LIGIARDI Giovanna 8 1404 1340 167.50 8 201 -1337
17. TEAV Julie 8 1395 1331 166.38 8 189 -1346
18. DELOBELLE Olivier 8 1346 1346 168.25 0 213 -1395
19. PAYET Gilles 8 1337 1337 167.13 0 186 -1404
20. BAQUE Catherine 8 1333 1269 158.63 8 181 -1408
21. AMROFEL-GUENIN Pascale 8 1308 1244 155.50 8 223 -1433
22. METRALS Philippe 8 1283 1283 160.38 0 177 -1458
23. ORTIZ Jean-Daniel 8 1271 1271 158.88 0 174 -1470
24. PIERANDREI Denis 8 1151 1151 143.88 0 196 -1590
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

SENIOR C - CLASSEMENT FINAL QUALIFICATIONS - Vétéran 3
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SIMONIAN Olivier 14 2958 2916 208.29 3 267 326
2. LABILLE Philippe 14 2867 2853 203.79 1 246 235
3. PUJOL Bernard 14 2864 2598 185.57 19 228 232
4. ESCARGUEL Claude 14 2835 2695 192.50 10 236 203
5. DUPUY Philippe 14 2804 2762 197.29 3 224 172
6. GIBERT Serge 14 2731 2717 194.07 1 239 99
7. COHEN SOLAL Joël 14 2717 2605 186.07 8 221 85
8. GELLY Christian 14 2694 2638 188.43 4 228 62
9. DOUBLET Jacques 14 2693 2637 188.36 4 245 61
10. MOTYL Serge 13 2675 2545 195.77 10 255 43
11. CAILLEAU Patrick 14 2632 2520 180.00 8 211 0
12. BENEZETH Henriette 14 2563 2409 172.07 11 223 -69
13. BARBE Alain 14 2529 2501 178.64 2 236 -103
14. AH-SOU Eddie 14 2526 2484 177.43 3 210 -106
15. OLIVIER Richard 14 2414 2274 162.43 10 189 -218
16. TAMBORSKI Francis 8 1577 1569 196.13 1 228 -1055
17. LAVILLE Jean-louis 8 1503 1391 173.88 14 203 -1129
18. MATTEUCCI René 8 1490 1346 168.25 18 213 -1142
19. SOULA Dominique 8 1486 1422 177.75 8 224 -1146
20. DUFOUR Alain 8 1483 1363 170.38 15 220 -1149
21. PERRET Maryse 8 1471 1303 162.88 21 214 -1161
22. MOTYL Jocelyne 8 1467 1339 167.38 16 190 -1165
23. LABBE Michel 8 1464 1384 173.00 10 208 -1168
24. AUXION Viviane 8 1457 1377 172.13 10 201 -1175
25. PIETRZAK Janina 8 1455 1335 166.88 15 220 -1177
26. PUJOL Nicole 8 1451 1283 160.38 21 199 -1181
27. LAURENT DE VALORS Frédéric 8 1447 1367 170.88 10 224 -1185
28. LAVILLE Nelly 8 1428 1300 162.50 16 191 -1204
29. CHEVASSUS AGNES Bernard 8 1425 1329 166.13 12 194 -1207
30. URBAN Pascal 8 1402 1370 171.25 4 204 -1230
31. VAN-TIEGHEM Yves 8 1392 1328 166.00 8 198 -1240
32. MONNE Daniel 8 1388 1324 165.50 8 195 -1244
33. DUFOUR Marie charlotte 8 1351 1167 145.88 23 176 -1281
34. DELAPORTE Olivier 8 1327 1279 159.88 6 200 -1305
35. CHORON Jacques 8 1313 1289 161.13 3 198 -1319
36. LOUGARRE José 8 1288 1264 158.00 3 201 -1344
37. MERLAND Jean-françois 8 1278 1254 156.75 3 215 -1354
38. MERLAND Evelyne 8 1274 1162 145.25 14 169 -1358
39. LIGIARDI Marc 8 1271 1271 158.88 0 181 -1361
40. MARTIN Jean-claude 8 1269 1269 158.63 0 192 -1363
41. FOUILLET Philippe 8 1269 1253 156.63 2 210 -1363
42. PAULHAN Martine 8 1230 1166 145.75 8 169 -1402
43. CHEMINI Jean-françois 8 1180 1156 144.50 3 183 -1452
44. FERUGLIO Christiane 8 1111 967 120.88 18 138 -1521
45. CAILLEAU Claudine 8 1096 968 121.00 16 154 -1536
46. KLETTLINGER Daniel 8 1083 1027 128.38 7 141 -1549
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

HP - CLASSEMENT FINAL QUALIFICATIONS
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. COURTIN Pascal 14 3075 2711 193.64 26 264 201
2. FAURE Thierry 14 3030 2722 194.43 22 256 156
3. FAUCHON Pascale 14 3007 2573 183.79 31 258 133
4. DELEPLANQUE Pascal 14 2995 2701 192.93 21 239 121
5. BARBE Alain 14 2977 2501 178.64 34 244 103
6. OLIVIER Richard 14 2974 2274 162.43 50 236 100
7. AH-SOU Eddie 14 2960 2484 177.43 34 234 86
8. BENEZETH Henriette 14 2941 2409 172.07 38 235 67
9. LEBRUN Thierry 14 2936 2670 190.71 19 222 62
10. ROELLINGER Thierry 14 2925 2505 178.93 30 234 51
11. LECIEUX Pascal 14 2884 2478 177.00 29 226 10
12. CLERC Christiane 14 2874 2398 171.29 34 225 0
13. ANDRE Philippe 8 1888 1776 222.00 14 259 -986
14. GARCIA Jean-christian 8 1788 1620 202.50 21 256 -1086
15. TAMBORSKI Francis 8 1705 1569 196.13 17 229 -1169
16. SOULA Dominique 8 1686 1422 177.75 33 232 -1188
17. DELOBELLE Chantal 8 1680 1392 174.00 36 200 -1194
18. LAVILLE Jean-louis 8 1679 1391 173.88 36 217 -1195
19. MALAVASI Philippe 8 1663 1479 184.88 23 217 -1211
20. LAVILLE Nelly 8 1660 1300 162.50 45 207 -1214
21. DUFOUR Alain 8 1659 1363 170.38 37 235 -1215
22. GUENIN Pascal 8 1655 1423 177.88 29 222 -1219
23. DELAPORTE Olivier 8 1655 1279 159.88 47 206 -1219
24. LESTRUHAUT Christophe 8 1654 1438 179.75 27 203 -1220
25. TOMASZCZYK Agnès 8 1653 1317 164.63 42 199 -1221
26. LIGIARDI Giovanna 8 1644 1340 167.50 38 209 -1230
27. URBAN Pascal 8 1642 1370 171.25 34 208 -1232
28. PIETRZAK Janina 8 1639 1335 166.88 38 235 -1235
29. PERRET Maryse 8 1639 1303 162.88 42 235 -1235
30. MOTYL Jocelyne 8 1635 1339 167.38 37 206 -1239
31. DIVOL Frédéric 8 1626 1482 185.25 18 214 -1248
32. DELOBELLE Olivier 8 1626 1346 168.25 35 213 -1248
33. LABBE Michel 8 1624 1384 173.00 30 218 -1250
34. AUXION Viviane 8 1617 1377 172.13 30 211 -1257
35. DING Christophe 8 1615 1263 157.88 44 177 -1259
36. PAYET Gilles 8 1609 1337 167.13 34 186 -1265
37. NIETO Laurent 8 1602 1402 175.25 25 202 -1272
38. MONNE Daniel 8 1596 1324 165.50 34 203 -1278
39. AMROFEL-GUENIN Pascale 8 1596 1244 155.50 44 231 -1278
40. MATTEUCCI René 8 1594 1346 168.25 31 231 -1280
41. LAURENT DE VALORS Frédéric 8 1591 1367 170.88 28 234 -1283
42. TEAV Julie 8 1587 1331 166.38 32 197 -1287
43. CHEVASSUS AGNES Bernard 8 1585 1329 166.13 32 206 -1289
44. DUFOUR Marie charlotte 8 1583 1167 145.88 52 199 -1291
45. LOUGARRE José 8 1576 1264 158.00 39 204 -1298
46. LIGIARDI Marc 8 1567 1271 158.88 37 181 -1307
47. BAQUE Catherine 8 1565 1269 158.63 37 189 -1309
48. FOUILLET Philippe 8 1549 1253 156.63 37 212 -1325
49. PUJOL Nicole 8 1547 1283 160.38 33 220 -1327
50. PODEVIN Corinne 8 1530 1218 152.25 39 185 -1344
51. FERUGLIO Christiane 8 1519 967 120.88 69 156 -1355
52. PAULHAN Martine 8 1518 1166 145.75 44 177 -1356
53. VAN-TIEGHEM Yves 8 1512 1328 166.00 23 206 -1362
54. MERLAND Jean-françois 8 1510 1254 156.75 32 218 -1364
55. CAILLEAU Claudine 8 1504 968 121.00 67 170 -1370
56. PIERANDREI Denis 8 1487 1151 143.88 42 196 -1387
57. ORTIZ Jean-Daniel 8 1479 1271 158.88 26 174 -1395
58. DIVOL Angèle 8 1478 1006 125.75 59 148 -1396
59. MARTIN Jean-claude 8 1453 1269 158.63 23 192 -1421
60. CHEMINI Jean-françois 8 1452 1156 144.50 37 186 -1422
61. CHORON Jacques 8 1449 1289 161.13 20 201 -1425
62. KLETTLINGER Daniel 8 1435 1027 128.38 51 148 -1439
63. METRALS Philippe 8 1427 1283 160.38 18 177 -1447
64. MERLAND Evelyne 8 1386 1162 145.25 28 183 -1488
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EYSSERIC Christian 21/01 300
2. REYNIER Denis 19/01 279
3. NIETO Bernard 19/01 278
4. SIMONIAN Olivier 21/01 267
5. SCHLAGETER Jacques 21/01 265
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHLAGETER Jacques 20/01 1787
2. ANDRE Philippe 19/01 1776
3. EYSSERIC Christian 19/01 1670
4. REYNIER Denis 19/01 1659
5. MOTYL Serge 20/01 1635
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données