Classements
Triplette Mardi 2021/2022

Dernière date/heure de jeu 07/06 19:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 154.36

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-SKYBLUES 216 385.0 45611 39392 182.37 758 2038
2. 06-BRAVADOS 216 340.5 44161 36097 167.12 717 1993
3. 04-DESPERADOS 216 338.5 44612 37505 173.63 735 2038
4. 07-RAPETOUT 216 317.5 43326 35076 162.39 720 2001
5. 11-BOPAJERO 216 314.5 43438 34516 159.80 716 1900
6. 03-WAPITIS 216 309.0 42858 32457 150.26 687 1929
7. 09-TOURS ANGELS 216 307.5 43909 34468 159.57 710 1989
8. 05-BJ CONCEPT 207 293.5 42205 33328 161.00 715 1934
9. 08-TIA PUMA 216 289.0 42929 31484 145.76 695 1955
10. 13-MOSQUITOS 216 288.0 42781 31144 144.19 668 1956
11. 02-ATSCAF BALLANAIS 216 280.0 42779 31520 145.93 716 1986
12. 10-BNP 213 255.5 41286 28644 134.48 681 1999
13. 01-ATSCAF GANNAY 210 177.5 39167 25040 119.24 636 1839
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-SKYBLUES 108 195.5 22633 19282 178.54 758 2038
2. 07-RAPETOUT 108 183.5 21790 17620 163.15 689 1934
3. 06-BRAVADOS 108 177.5 21945 17820 165.00 717 1981
4. 11-BOPAJERO 108 170.5 21878 17360 160.74 716 1900
5. 04-DESPERADOS 108 156.0 21817 18469 171.01 680 1950
6. 03-WAPITIS 108 153.0 21439 16285 150.79 679 1896
7. 13-MOSQUITOS 108 153.0 21276 15312 141.78 668 1956
8. 05-BJ CONCEPT 108 148.5 21921 17145 158.75 715 1912
9. 08-TIA PUMA 108 146.0 21350 15578 144.24 695 1955
10. 09-TOURS ANGELS 108 142.0 21634 16909 156.56 694 1985
11. 02-ATSCAF BALLANAIS 108 119.0 21007 15427 142.84 648 1813
12. 10-BNP 105 118.5 20131 14086 134.15 639 1805
13. 01-ATSCAF GANNAY 102 87.0 18583 11695 114.66 620 1760
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07/06 19:15

Piste 1 ATSCAF GANNAY 1.5 3 2 7.5 1 Piste 2 TIA PUMA 5.5 4 5 17.5 3
1 59 GANNAY Jean-louis 0 0 1 1 1 60 HAIZE Alain 1 1 0 2
2 70 MEUNIER Jean-Luc 0.5 1 0 1.5 2 46 GERARD Evelyne 0.5 0 1 1.5
3 70 LAVERGNE Gilles 0 1 0 1 3 50 SAINTIN Jacques 1 0 1 2
Piste 3 BJ CONCEPT 0 0 0 0 Piste 4 DESPERADOS 6 6 6 21 3
1 33 BAHIRENNE Joel 0 0 0 0 1 43 ROBIN Frédérick 1 1 1 3
2 53 BAHIRENNE Bastien 0 0 0 0 2 30 PERRIN Michel 1 1 1 3
3 38 BAHIRENNE Patrice 0 0 0 0 3 25 POUGET Pascal 1 1 1 3
Piste 5 RAPETOUT 5 5 6 19 3 Piste 6 BOPAJERO 2 2 1 6 1
1 32 HAMET Pascal 1 0 1 2 1 38 RONDEAU Philippe 0 1 0 1
2 47 TEXIER Stéphane 1 1 1 3 2 41 PASTEAU Dany 0 0 0 0
3 30 BARRIER Francois 0 1 1 2 3 34 JEGOUX Jérôme 1 0 0 1
Piste 7 TOURS ANGELS 5 4 6 18 3 Piste 8 MOSQUITOS 2 3 1 7 1
1 46 PAIN Jocelyne 1 1 1 3 1 62 TERPREAU Badette 0 0 0 0
2 39 GUILMET Veronique 0 0 1 1 2 58 GUIGNIER Marie-france 1 1 0 2
3 40 SABATIER Philippe 1 0 1 2 3 39 ALLIMANN Jean-louis 0 1 0 1
Piste 9 WAPITIS 4 6 1 12 1 Piste 10 ATSCAF BALLANAIS 3 1 6 13 3
1 66 BARUTEAU Michel 0 1 0 1 1 56 DELEMER Maurice 1 0 1 2
2 49 GRARD Jean 0 1 0 1 2 56 GUILLAUME Alain 1 0 1 2
3 46 RECOULY Laurent 1 1 0 2 3 31 SENNEGOND Dominique 0 0 1 1
Piste 11 BRAVADOS 6 2 2 13 3 Piste 12 SKYBLUES 1 5 5 12 1
1 32 COULLION Michel 1 0 0 1 1 35 CHRETIEN Marika 0 1 1 2
2 35 ROSAN Patrice 1 1 1 3 2 30 SARMADI Audrey 0 0 0 0
3 30 VILLEDIEU Jacques 1 0 0 1 3 14 CHRETIEN Thierry 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Triplette Mardi 2021/2022 154.36 200.38 268 300 57 217 700 751 209 175 34
26 07/06 19:15 159.59 203.19 241 266 102 336 628 709 7 7 0
25 31/05 19:15 152.01 199.04 227 264 69 298 637 715 8 7 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-SKYBLUES 30/11 758
2. 04-DESPERADOS 29/03 735
3. 07-RAPETOUT 01/03 720
4. 06-BRAVADOS 05/10 717
5 02-ATSCAF BALLANAIS 17/05 716
5 11-BOPAJERO 05/10 716
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 04-DESPERADOS 29/03 2038
1 12-SKYBLUES 30/11 2038
3. 07-RAPETOUT 01/03 2001
4. 10-BNP 26/04 1999
5. 06-BRAVADOS 05/04 1993
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Triplette Mardi 2021/2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. CHRETIEN Thierry SKYBLUES 66 199.88 13192 14 275 751
2. POUGET Pascal DESPERADOS 51 185.75 9473 24 271 731
3. VILLEDIEU Jacques BRAVADOS 51 177.14 9034 30 285 711
4. PERRIN Michel DESPERADOS 60 176.53 10592 30 300 693
5. BARRIER Francois RAPETOUT 57 176.07 10036 30 293 734
6. HAMET Pascal RAPETOUT 48 174.13 8358 32 277 708
7. COULLION Michel BRAVADOS 54 172.96 9340 33 258 710
8. POUFFARIN Francis DESPERADOS 54 172.78 9330 33 281 731
9. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 69 172.77 11921 33 269 698
10. ROSAN Patrice BRAVADOS 39 170.33 6643 35 261 691
11. RONDEAU Philippe BOPAJERO 72 166.18 11965 37 289 713
12. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 66 165.50 10923 38 276 709
13. SABATIER Philippe TOURS ANGELS 48 164.54 7898 39 257 709
14. PASTEAU Dany BOPAJERO 72 160.50 11556 42 250 666
15. ROBIN Frédérick DESPERADOS 39 158.13 6167 43 282 707
16. GARNIER Bruno BNP 57 152.91 8716 47 242 702
17. SAINTIN Jacques TIA PUMA 45 149.13 6711 49 261 690
18. DENIS Jean-pierre TIA PUMA 45 147.69 6646 51 236 680
19. DUBOIS Dominique ATSCAF BALLANAIS 66 146.47 9667 51 249 660
20. BAHIRENNE Bastien BJ CONCEPT 69 144.64 9980 53 267 718
21. DORE Jean-Pierre TIA PUMA 39 143.10 5581 53 265 682
22. BALBINE Denis TOURS ANGELS 48 142.65 6847 54 245 659
23. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 63 139.05 8760 56 241 624
24. GANNAY Jean-louis ATSCAF GANNAY 66 135.59 8949 59 262 686
25. HAIZE Alain TIA PUMA 45 134.67 6060 60 239 655
26. LAVERGNE Gilles ATSCAF GANNAY 51 115.10 5870 70 237 614
27. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 63 110.33 6951 70 225 609
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 50% de 78 ( 39 )

28. PUJOL Bertrand SKYBLUES 6 213.50 1281 4 236 685
29. SENNEGOND Dominique ATSCAF BALLANAIS 30 174.53 5236 32 261 705
30. JEGOUX Jérôme BOPAJERO 30 170.93 5128 35 256 651
31. MERCALLI Jean-louis BJ CONCEPT 3 168.00 504 20 200 564
32. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 3 166.33 499 14 192 541
33. ALLIMANN Jean-louis MOSQUITOS 30 165.50 4965 38 241 664
34. EMERIAUD Yannick WAPITIS 30 162.40 4872 40 275 710
35. GARNIER Dominique MOSQUITOS 27 158.93 4291 43 250 667
36. AUDET Jean-françois WAPITIS 33 157.15 5186 44 244 641
37. SEVILLA Jonathan WAPITIS 30 153.97 4619 46 281 689
38. TEXIER Stéphane RAPETOUT 33 153.91 5079 46 249 698
39. RECOULY Laurent WAPITIS 36 153.56 5528 46 252 690
40. HURE Dominique BRAVADOS 36 152.75 5499 47 251 657
41. GRARD Jean WAPITIS 21 151.24 3176 48 249 656
42. SAVATON Eric WAPITIS 33 150.91 4980 49 262 666
43. HAMONET Jacques MOSQUITOS 24 148.25 3558 50 233 656
44. GAUTHIER Joel MOSQUITOS 12 143.25 1719 53 242 646
45. MERINE Jean Yves MOSQUITOS 21 142.24 2987 54 228 648
46. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 15 141.67 2125 55 231 625
47. CAELEN Patrick MOSQUITOS 30 139.80 4194 56 239 660
48. PEUDOUX Philippe BNP 33 139.09 4590 56 274 672
49. MICHEL Alain BNP 24 129.67 3112 63 218 608
50. LADOIRE Vincent BNP 3 128.67 386 54 199 548
51. LEGROS Laurent BNP 21 126.48 2656 65 230 638
52. BARUTEAU Michel WAPITIS 33 124.12 4096 67 241 632
53. LANDRY Vincent BNP 27 122.37 3304 68 237 650
54. GUILLIN Thierry MOSQUITOS 9 108.00 972 70 218 582
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Triplette Mardi 2021/2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. SARMADI Audrey SKYBLUES 72 176.31 12694 30 266 703
2. CHRETIEN Marika SKYBLUES 69 169.62 11704 35 282 715
3. GUILMET Veronique TOURS ANGELS 48 163.81 7863 39 266 718
4. PAIN Jocelyne TOURS ANGELS 39 154.51 6026 46 264 674
5. GERARD Evelyne TIA PUMA 42 154.43 6486 46 235 644
6. AUPY Annette RAPETOUT 42 150.55 6323 49 263 671
7. BOSSARD Yolande BOPAJERO 42 139.69 5867 56 236 629
8. BARRANGER Aurelie BNP 42 129.55 5441 63 240 635
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 50% de 78 ( 39 )

9. MENIER Marie-claire TOURS ANGELS 33 176.79 5834 30 282 751
10. PUJOL Nicole SKYBLUES 3 173.67 521 35 213 626
11. BISSON Isabelle DESPERADOS 9 160.44 1444 42 249 621
12. COULLION Eliane BRAVADOS 36 155.03 5581 45 249 661
13. HAMET Blandine RAPETOUT 36 146.67 5280 51 233 649
14. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 33 143.55 4737 53 244 640
15. GUIGNIER Marie-france MOSQUITOS 30 137.20 4116 58 228 627
16. TERPREAU Badette MOSQUITOS 33 131.58 4342 62 243 681
17. ROY Lysiane ATSCAF BALLANAIS 9 110.56 995 70 213 561
18. BERNUCHON Patricia ATSCAF GANNAY 24 109.25 2622 70 225 581
19. LAMOUCHE Martine ATSCAF GANNAY 6 108.00 648 70 200 586
20. LANDRY Marie-Adeline BNP 6 73.17 439 70 157 432
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PERRIN Michel 29/03 300
2. BARRIER Francois 01/03 293
3. RONDEAU Philippe 04/01 289
4. VILLEDIEU Jacques 05/10 285
5. ROBIN Frédérick 17/05 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHRETIEN Thierry 26/04 751
2. BARRIER Francois 01/03 734
3 POUFFARIN Francis 29/03 731
3 POUGET Pascal 16/11 731
5. BAHIRENNE Bastien 05/10 718
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERRIN Michel 29/03 268
2. BARRIER Francois 01/03 267
3. CHRETIEN Thierry 15/03 256
4. VILLEDIEU Jacques 05/10 254
5. RONDEAU Philippe 04/01 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRETIEN Thierry 26/04 700
2. PUJOL Bertrand 12/10 685
3. BARRIER Francois 01/03 656
4. POUGET Pascal 16/11 653
5. POUFFARIN Francis 29/03 626
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MENIER Marie-claire 23/11 282
1 CHRETIEN Marika 17/05 282
3 GUILMET Veronique 25/01 266
3 SARMADI Audrey 14/12 266
5. PAIN Jocelyne 31/05 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MENIER Marie-claire 23/11 751
2. GUILMET Veronique 25/01 718
3. CHRETIEN Marika 12/10 715
4. SARMADI Audrey 01/03 703
5. TERPREAU Badette 01/02 681
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRETIEN Marika 17/05 247
2. MENIER Marie-claire 23/11 244
3. SARMADI Audrey 14/12 234
4. GUILMET Veronique 25/01 225
5. PAIN Jocelyne 31/05 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MENIER Marie-claire 23/11 637
2. SARMADI Audrey 01/03 607
3. GUILMET Veronique 25/01 595
4. CHRETIEN Marika 29/03 576
5. AUPY Annette 15/03 527
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données