Classements
Summer Ligue SilverBowl - 2022

Classement général individuels

Classement 4 meilleures séries - Hommes
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. LEROY Daniel 24 5787 4899 204.13 37 276
2. LARCHEVEQUE Thibault 24 5767 5239 218.29 22 268
3. MICHEL Jonathan 24 5610 4890 203.75 30 255
4. MAILLET Jean-Francois 24 5596 4156 173.17 60 222
5. SALLE Dominique 24 5592 4368 182.00 51 244
6. MAHIEUX Serge 24 5539 4939 205.79 25 248
7. RICHTER Franck 24 5513 5009 208.71 21 255
8. CAILLAUD Gianni 24 5489 4841 201.71 27 256
9. PASQUINI Alain 24 5441 4841 201.71 25 260
10. POUTIER Alain 24 5375 4367 181.96 42 225
11. DUBUISSON Eric 24 5349 4509 187.88 35 232
12. CHAUVELON Mickael 24 5340 4524 188.50 34 226
13. BAGOT Henri 24 5299 4459 185.79 35 215
14. CHARTIER Laurent 24 5259 4587 191.13 28 224
15. BOLTEAU Thomas 24 5172 3972 165.50 50 226
16. RODRIGUEZ Nicolas 24 5145 4209 175.38 39 225
17. MICHOT Jean-cristophe 24 5143 4135 172.29 42 227
18. GAUTIER Patrice 24 5102 4550 189.58 23 236
19. AMMON Victor 24 5087 4367 181.96 30 218
20. GEVRIN Didier 24 5074 4066 169.42 42 201
21. DELAROCHE Dominique 24 5049 4233 176.38 34 213
22. BRICHARD Jean-jacques 24 5020 4108 171.17 38 213
23. CHAUVELON Clément 24 4986 3930 163.75 44 214
24. AUGEARD Jérôme 24 4757 3989 166.21 32 234
25. BRON Gilbert 24 4684 3484 145.17 50 176
26. DEISS Patrick 24 4601 3641 151.71 40 178
27. AMMON Arnaud 18 4000 3604 200.22 22 266
28. JULLIEN Dominique 18 3829 3109 172.72 40 221
29. GANDON Michel 12 2416 2032 169.33 32 215
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement 4 meilleures séries - Dames
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. FEVRE Aenor 24 5047 3367 140.29 70 180
2. LESOURD Marine 24 4847 4463 185.96 16 221
3. DUVAL Sonia 24 4782 3582 149.25 50 182
4. BONNIN Charlène 24 3950 2270 94.58 70 122
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEROY Daniel 01/09 276
2. LARCHEVEQUE Thibault 01/09 268
3. AMMON Arnaud 01/09 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LARCHEVEQUE Thibault 01/09 1370
2. RICHTER Franck 07/07 1358
3. PASQUINI Alain 01/09 1331
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 28/07 221
2. DUVAL Sonia 07/07 182
3. FEVRE Aenor 11/08 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 28/07 1157
2. DUVAL Sonia 07/07 963
3. FEVRE Aenor 04/08 883
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition