Classements
Ligue été SilverBowl - 2021

Classement général individuels

Classement - 4 Meilleures Séries - Hommes
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. RICHTER Franck 24 5594 5114 213.08 20
2. CHARTIER Laurent 24 5331 4611 192.13 30
3. JULLIEN Dominique 24 5296 4384 182.67 38
4. LESOURD Maurice 24 5266 4834 201.42 18
5. AUGEARD Jérôme 24 5263 4591 191.29 28
6. BAGOT Henri 24 5200 4408 183.67 33
7. MAGIN Max 24 5188 4924 205.17 11
8. GAUTIER Patrice 24 5185 4585 191.04 25
9. DUBUISSON Eric 24 5180 4436 184.83 31
10. REGNIER Tony 24 5174 4694 195.58 20
11. LEROY Daniel 24 5166 4158 173.25 42
12. CAILLAUD Gianni 24 5156 4604 191.83 23
13. TALLIER Jacques 24 4982 4094 170.58 37
14. SAILLARD Alain 24 4946 4058 169.08 37
15. POUTIER Alain 24 4938 3618 150.75 55
16. COSNARD Philippe 24 4931 3875 161.46 44
17. BRICHARD Jean-jacques 24 4915 4003 166.79 38
18. SALLE Dominique 24 4896 3456 144.00 60
19. BERNARD Jean-pierre 24 4893 3885 161.88 42
20. CHAPOUL Stéphane 24 4882 4426 184.42 19
21. GEVRIN Didier 24 4858 3682 153.42 49
22. MICHOT Jean-cristophe 24 4856 4016 167.33 35
23. CAHOUR Jacky 24 4856 3488 145.33 57
24. CAROLLO Carlo 24 4830 4182 174.25 27
25. THOMASSE Philippe 24 4803 3987 166.13 34
26. AMMON Victor 24 4778 4010 167.08 32
27. RODRIGUEZ Nicolas 24 4764 4092 170.50 28
28. RUCH Denis 24 4703 3527 146.96 49
29. JAOUEN Arthur 24 4617 2937 122.38 70
30. JAOUEN Marcel 24 4547 2867 119.46 70
31. GANDON Michel 18 3663 2961 164.50 39
32. ADAM Stéphane 18 3455 2933 162.94 29
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement - 4 Meilleures Séries - Dames
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. DUVAL Sonia 24 5300 3884 161.83 59
2. LESOURD Marine 24 5232 4632 193.00 25
3. MAGIN Eva 24 5097 4089 170.38 42
4. CEULEMANS Nicole 24 4984 4072 169.67 38
5. ADAM Carole 24 4932 3948 164.50 41
6. FAURE Françoise 24 4920 4152 173.00 32
7. GRIGNARD Delphine 24 4814 3614 150.58 50
8. CAULOT Clémentine 6 1277 1043 173.83 39
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement - Moyenne Scratch - Hommes
Pos. Nom Moy.
1. MAGIN Max 200.81
2. RICHTER Franck 199.10
3. LESOURD Maurice 195.04
4. REGNIER Tony 187.52
5. CHARTIER Laurent 186.40
6. DUBUISSON Eric 184.83
7. CHAPOUL Stéphane 184.42
8. GAUTIER Patrice 183.92
9. AUGEARD Jérôme 182.15
10. CAILLAUD Gianni 180.19
11. BAGOT Henri 177.21
12. JULLIEN Dominique 177.19
13. CAROLLO Carlo 172.93
14. RODRIGUEZ Nicolas 170.50
15. LEROY Daniel 167.15
16. TALLIER Jacques 164.86
17. GANDON Michel 164.50
18. ADAM Stéphane 162.94
19. MICHOT Jean-cristophe 162.58
20. SAILLARD Alain 162.57
21. BRICHARD Jean-jacques 162.33
22. THOMASSE Philippe 161.57
23. BERNARD Jean-pierre 159.78
24. AMMON Victor 159.55
25. COSNARD Philippe 156.39
26. GEVRIN Didier 151.47
27. RUCH Denis 146.96
28. CAHOUR Jacky 145.33
29. POUTIER Alain 143.17
30. SALLE Dominique 140.88
31. JAOUEN Marcel 119.46
32. JAOUEN Arthur 117.94
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement - Moyenne Scratch - Dames
Pos. Nom Moy.
1. LESOURD Marine 185.77
2. CAULOT Clémentine 173.83
3. FAURE Françoise 169.93
4. CEULEMANS Nicole 165.92
5. MAGIN Eva 165.14
6. ADAM Carole 164.50
7. DUVAL Sonia 155.00
8. GRIGNARD Delphine 150.58
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAGIN Max 12/08 267
2. RICHTER Franck 15/07 257
3 GAUTIER Patrice 19/08 255
3 LESOURD Maurice 26/08 255
5. CHARTIER Laurent 15/07 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHTER Franck 22/07 1447
2. GAUTIER Patrice 12/08 1397
3. LEROY Daniel 22/07 1379
4. AUGEARD Jérôme 15/07 1376
5. CHARTIER Laurent 15/07 1375
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 22/07 247
2 CAULOT Clémentine 29/07 225
2 CEULEMANS Nicole 19/08 225
4. FAURE Françoise 05/08 213
5. MAGIN Eva 08/07 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LESOURD Marine 19/08 1412
2. DUVAL Sonia 29/07 1361
3. MAGIN Eva 08/07 1314
4. ADAM Carole 26/08 1281
5. CEULEMANS Nicole 19/08 1278
Classement trié par meilleure série handicap.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition