Classements
COUPE DU MONDE 2019 Finale

Classements individuels - Finales - 09 07/07 15:00  Dames

Confrontation
Pos. Nom Club P1 P2 P3 Points
1. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 213 214 242 2.0
2. PLANCHARD Marilyn WINNER'S ORLEANS 227 172 200 1.0
3. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 216 1.0
4. AUGUY Betty BC OCCITAN MONTPELLIER 188 0.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - Finales - 10 07/07 15:00  Hommes

Confrontation
Pos. Nom Club P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 232 195 193 2.0
2. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 190 225 183 1.0
3. LOTTHE Xavier EAGLES WITTELSHEIM 194 1.0
4. VIAL Paulo EAGLES WITTELSHEIM 147 0.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - 1/2 finales - 07 07/07 14:15  Dames

Confrontation ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. JACQUES Amandine 178 224 231 2.0
2. AUGUY Betty 188 179 159 1.0

Confrontation ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. PLANCHARD Marilyn 217 201 2.0
2. DUBOURG Stéphanie 141 192 0.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/2 finales - 08 07/07 14:15  Hommes

Confrontation ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. BILLAUT Keny 203 197 236 2.0
2. LOTTHE Xavier 214 184 235 1.0

Confrontation ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut 227 172 194 2.0
2. VIAL Paulo 175 222 189 1.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/4 Finales - 06 07/07 13:30  Hommes

Confrontation ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. BILLAUT Keny 238 196 201 2.0
2. FIALON Maximilien 207 200 155 1.0

Confrontation ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. VIAL Paulo 209 202 2.0
2. CAGNAT Sébastien 179 183 0.0
Confrontation ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LOTTHE Xavier 175 242 2.0
2. DEROO Quentin 169 172 0.0

Confrontation ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut 202 213 2.0
2. RIUS Gregory 190 173 0.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/4 Finales - 05 07/07 13:30  Dames

Confrontation ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. AUGUY Betty 128 166 160 2.0
2. LABILLE Delphine 227 147 154 1.0

Confrontation ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. PLANCHARD Marilyn 236 214 2.0
2. DUPUY Nadine 137 143 0.0
Confrontation ( Pistes 21-22 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. JACQUES Amandine 216 214 201 2.0
2. GORON Solène 204 224 170 1.0

Confrontation ( Pistes 23-24 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. DUBOURG Stéphanie 225 175 214 2.0
2. FAURE Jacqueline 182 190 188 1.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/8 Finale Hommes

Confrontation ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. DEROO Quentin 178 180 190 2.0
2. LEFEVRE Jonathan 145 218 179 1.0

Confrontation ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. BILLAUT Keny 177 203 1.5
2. COSQUER Frédéric 169 203 0.5
Confrontation ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. FIALON Maximilien 196 164 214 2.0
2. LESUEUR Arnaud 156 173 202 1.0

Confrontation ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LOTTHE Xavier 216 209 2.0
2. MALOISEL Franck 195 178 0.0
Confrontation ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. CAGNAT Sébastien 214 191 223 2.0
2. DUBOIS Maxime 225 176 208 1.0

Confrontation ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut 191 237 2.0
2. SANCHEZ Pierre luc 187 199 0.0
Confrontation ( Pistes 21-22 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. RIUS Gregory 224 193 188 2.0
2. LAVIGNE Steeve 199 213 165 1.0

Confrontation ( Pistes 23-24 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. VIAL Paulo 274 225 2.0
2. HACHIN Christophe 153 191 0.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/2 Finale

Classement hommes
Pos. Nom Total
1. LOTTHE Xavier 2788
2. DUBOIS Maxime 2687
3. SANCHEZ Pierre luc 2557
4. FIALON Maximilien 2541
5. BILLAUT Keny 2531
6. LAVIGNE Steeve 2506
7. VIAL Paulo 2473
8. LEFEVRE Jonathan 2385
9. DEROO Quentin 2380
10. HACHIN Christophe 2374
11. RIUS Gregory 2356
12. COSQUER Frédéric 2351
13. LESUEUR Arnaud 2347
14. LANOS Thibaut 2344
15. CAGNAT Sébastien 2314
16. MALOISEL Franck 2307
17. FAVIER Thierry 2298
18. SIONVILLE Philippe 2264
19. ROUSSELOT Antoine 2256
20. GRIFFON Roland 2255
21. DANGBETO Hippolyte 2250
22. ROUILLE Sébastien 2241
23. LAUDY Rémy 2239
24. LE SCOUR Jean-yves 2231
25. DEREGNAUCOURT Edwin 2209
26. BERGAMINO Enzo 2201
27. BAILLY Mickael 2196
28. GOGLIN Guillaume 2192
29. CROUX Aurélien 2177
30. BURG Ludovic 2177
31. STANISLAWSKI Richard 2174
32. PAUGNAT Jean-pierre 2135
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Total
1. PLANCHARD Marilyn 2432
2. GORON Solène 2428
3. AUGUY Betty 2289
4. DUBOURG Stéphanie 2287
5. FAURE Jacqueline 2285
6. LABILLE Delphine 2236
7. JACQUES Amandine 2201
8. DUPUY Nadine 2170
9. HENNIN Athenais 2104
10. BELZ Pascale 2076
11. VIGIN Sylvie 2047
12. BRIEM Karin 2029
13. COUSSON Rachel 2026
14. MOULENAC Catherine 1997
15. COHEN Elisabeth 1959
16. MOREL Anne gaëlle 1954
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifications

Qualifications hommes
Pos. Nom Total
1. DUBOIS Maxime 1840
2. SANCHEZ Pierre luc 1777
3. LOTTHE Xavier 1747
4. FIALON Maximilien 1688
5. LAVIGNE Steeve 1683
6. LEFEVRE Jonathan 1679
7. VIAL Paulo 1671
8. HACHIN Christophe 1629
9. CAGNAT Sébastien 1621
10. BILLAUT Keny 1616
11. RIUS Gregory 1612
12. LANOS Thibaut 1608
13. DEROO Quentin 1604
14. FAVIER Thierry 1598
15. BURG Ludovic 1583
16. ROUILLE Sébastien 1575
17. LESUEUR Arnaud 1565
18. LE SCOUR Jean-yves 1563
19. LAUDY Rémy 1539
20. GOGLIN Guillaume 1534
21. MALOISEL Franck 1532
22. ROUSSELOT Antoine 1520
23. COSQUER Frédéric 1516
24. BERGAMINO Enzo 1501
25. DANGBETO Hippolyte 1499
26. SIONVILLE Philippe 1497
27. CAULOT Jean-christophe 1491
28. CROUX Aurélien 1489
29. GRIFFON Roland 1487
30. STANISLAWSKI Richard 1485
31. BAILLY Mickael 1484
32. DEREGNAUCOURT Edwin 1481
33. BERNARD Christophe 1480
34. PAUGNAT Jean-pierre 1472
35. DUJARDIN Eric 1470
36. DAUVIER Christian 1460
37. LOIR Ludovic 1459
38. CONTARDO Luigi 1458
39. ROUSSELOT Cyril 1454
40. BRAGA Serge 1450
41. GAUTIER Patrice 1447
42. MALECKI Justin 1443
43. DEMIZIEUX François 1439
44. BOUCHER Philippe 1434
45. GABEL Dominique 1432
46. COLLUS Geoffrey 1426
47. MUNIER Thomas 1425
48. HEBERT Julien 1425
49. CERIEIRO Franck 1414
50. MISSIOU Alain 1399
51. DUMOULIN Christophe 1396
52. MERCIER Guy 1392
53. LEROY Benoit 1388
54. DEGUINE Bernard 1384
55. LANOE Nicolas 1366
56. BERTRAND Philippe 1347
57. FAURE Jean-charles 1343
58. DURIEUX Lionel 1311
59. MEUNIER Jean-claude 1237
60. SIFFERLIN Laurent 1236
61. FERRARI Samuel 1218
61. GREGOIRE William 1199
62. NIETO Bernard 1182
63. CHAUVEAU Eric 893
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Qualifications dames
Pos. Nom Total
1. GORON Solène 1664
2. PLANCHARD Marilyn 1591
3. DUBOURG Stéphanie 1561
4. FAURE Jacqueline 1560
5. JACQUES Amandine 1530
6. DUPUY Nadine 1503
7. LABILLE Delphine 1486
8. AUGUY Betty 1472
9. HENNIN Athenais 1419
10. MOULENAC Catherine 1370
11. BRIEM Karin 1354
12. BELZ Pascale 1351
13. VIGIN Sylvie 1343
14. COUSSON Rachel 1334
15. COHEN Elisabeth 1307
16. MOREL Anne gaëlle 1303
17. CHEVET Isabelle 1300
18. ETIENNE Corinne 1300
19. POUECH Myriam 1285
20. WANESSE Florine 1279
21. BORDINAT Stéphanie 1274
22. SKOPNICK Audrey 1272
23. ADAM Carole 1238
24. LEGER Bérénice 1237
25. FAUCHON Pascale 1230
26. ROUAULT Catherine 1219
27. AGOSTON Agnès 1214
28. MOUTINARD Dorine 1185
29. BERDIX Catherine 1179
30. AYME Annick 1150
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement général individuels

COUPE DU MONDE 2019 Finale - Hommes
Pos. Nom Moy.
1. LOTTHE Xavier 222.85
2. DUBOIS Maxime 219.73
3. SANCHEZ Pierre luc 210.21
4. BILLAUT Keny 207.83
5. VIAL Paulo 205.80
6. LAVIGNE Steeve 205.53
7. FIALON Maximilien 204.28
8. LANOS Thibaut 200.00
9. RIUS Gregory 195.53
10. LEFEVRE Jonathan 195.13
11. COSQUER Frédéric 194.50
12. CAGNAT Sébastien 194.35
13. HACHIN Christophe 194.14
14. DEROO Quentin 192.29
15. LESUEUR Arnaud 191.87
16. FAVIER Thierry 191.50
17. MALOISEL Franck 191.43
18. SIONVILLE Philippe 188.67
19. ROUSSELOT Antoine 188.00
20. GRIFFON Roland 187.92
21. DANGBETO Hippolyte 187.50
22. ROUILLE Sébastien 186.75
23. LAUDY Rémy 186.58
24. CAULOT Jean-christophe 186.38
25. LE SCOUR Jean-yves 185.92
26. BERNARD Christophe 185.00
27. DEREGNAUCOURT Edwin 184.08
28. DUJARDIN Eric 183.75
29. BERGAMINO Enzo 183.42
30. BAILLY Mickael 183.00
31. GOGLIN Guillaume 182.67
32. DAUVIER Christian 182.50
33. LOIR Ludovic 182.38
34. CONTARDO Luigi 182.25
35. ROUSSELOT Cyril 181.75
36. CROUX Aurélien 181.42
37. BURG Ludovic 181.42
38. BRAGA Serge 181.25
39. STANISLAWSKI Richard 181.17
40. GAUTIER Patrice 180.88
41. MALECKI Justin 180.38
42. DEMIZIEUX François 179.88
43. BOUCHER Philippe 179.25
44. GABEL Dominique 179.00
45. CHAUVEAU Eric 178.60
46. COLLUS Geoffrey 178.25
47. MUNIER Thomas 178.13
48. HEBERT Julien 178.13
49. PAUGNAT Jean-pierre 177.92
50. CERIEIRO Franck 176.75
51. MISSIOU Alain 174.88
52. DUMOULIN Christophe 174.50
53. MERCIER Guy 174.00
54. LEROY Benoit 173.50
55. DEGUINE Bernard 173.00
56. LANOE Nicolas 170.75
57. NIETO Bernard 168.86
58. BERTRAND Philippe 168.38
59. FAURE Jean-charles 167.88
60. DURIEUX Lionel 163.88
61. MEUNIER Jean-claude 154.63
62. SIFFERLIN Laurent 154.50
63. FERRARI Samuel 152.25
64. GREGOIRE William 149.88
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

COUPE DU MONDE 2019 Finale - Dames
Pos. Nom Moy.
1. PLANCHARD Marilyn 205.21
2. GORON Solène 201.73
3. JACQUES Amandine 196.86
4. DUBOURG Stéphanie 191.67
5. FAURE Jacqueline 189.67
6. LABILLE Delphine 184.27
7. AUGUY Betty 181.95
8. HENNIN Athenais 175.33
9. DUPUY Nadine 175.00
10. BELZ Pascale 173.00
11. VIGIN Sylvie 170.58
12. BRIEM Karin 169.08
13. COUSSON Rachel 168.83
14. MOULENAC Catherine 166.42
15. COHEN Elisabeth 163.25
16. MOREL Anne gaëlle 162.83
17. CHEVET Isabelle 162.50
18. ETIENNE Corinne 162.50
19. POUECH Myriam 160.63
20. WANESSE Florine 159.88
21. BORDINAT Stéphanie 159.25
22. SKOPNICK Audrey 159.00
23. ADAM Carole 154.75
24. LEGER Bérénice 154.63
25. FAUCHON Pascale 153.75
26. ROUAULT Catherine 152.38
27. AGOSTON Agnès 151.75
28. MOUTINARD Dorine 148.13
29. BERDIX Catherine 147.38
30. AYME Annick 143.75
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CAGNAT Sébastien 06/07 279
1 LOTTHE Xavier 07/07 279
1 DUBOIS Maxime 06/07 279
4. LESUEUR Arnaud 07/07 278
5. VIAL Paulo 07/07 274
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILLAUT Keny 06/07 636
2. LOTTHE Xavier 06/07 633
3. CAGNAT Sébastien 06/07 628
4. LANOS Thibaut 06/07 620
5. DUBOIS Maxime 06/07 609
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Solène 06/07 278
2. DUPUY Nadine 06/07 265
3. AUGUY Betty 07/07 255
4. PLANCHARD Marilyn 07/07 248
5. JACQUES Amandine 07/07 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES Amandine 06/07 669
2. DUBOURG Stéphanie 06/07 614
3. PLANCHARD Marilyn 06/07 599
4. GORON Solène 06/07 598
5. FAURE Jacqueline 06/07 560
Classement trié par meilleure série par piste.