Classements
2022-Championnat de France Individuels Phase 1 LR18

Classements individuels - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MAGIN Max 14 3039 3039 217.07 258 64
2. COSQUER Frédéric 14 2997 2997 214.07 268 22
3. DAUBIAN Christophe 14 2975 2975 212.50 266 0
4. LESOURD Maurice 14 2963 2963 211.64 246 -12
5. AMMON Arnaud 14 2923 2923 208.79 257 -52
6. RENARD Didier 14 2899 2899 207.07 287 -76
7. HAMARD Jacky 14 2758 2758 197.00 278 -217
8. CHAMARANDE Alain 14 2748 2748 196.29 246 -227
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LESOURD Marine 14 2862 2862 204.43 254 221
2. GUERIN Sandrine 14 2678 2678 191.29 232 37
3. GASCARD Christelle 14 2641 2641 188.64 244 0
4. SIROT Nadège 14 2627 2627 187.64 236 -14
5. RICHARD Christine 14 2395 2395 171.07 221 -246
6. MAGIN Eva 14 2376 2376 169.71 191 -265
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MAGIN Max 8 1798 1798 224.75 258 188
2. COSQUER Frédéric 8 1731 1731 216.38 247 121
3. DAUBIAN Christophe 8 1728 1728 216.00 266 118
4. AMMON Arnaud 8 1723 1723 215.38 257 113
5. BENAITEAU Julien 8 1713 1713 214.13 257 103
6. HAMARD Jacky 8 1641 1641 205.13 278 31
7. RENARD Didier 8 1627 1627 203.38 258 17
8. LESOURD Maurice 8 1622 1622 202.75 236 12
9. CHAMARANDE Alain 8 1610 1610 201.25 246 0
10. BESNIER Frédéric 8 1568 1568 196.00 256 -42
11. BELLOCHE Eric 8 1556 1556 194.50 230 -54
12. BERTHELOT Dealvis 8 1526 1526 190.75 215 -84
13. PASQUINI Alain 8 1468 1468 183.50 224 -142
14. CAILLAUD Gianni 8 1463 1463 182.88 210 -147
15. BLOUIN Jean-luc 8 1449 1449 181.13 207 -161
16. MICHEL Jonathan 8 1332 1332 166.50 191 -278
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LESOURD Marine 8 1690 1690 211.25 254 393
2. GUERIN Sandrine 8 1525 1525 190.63 222 228
3. SIROT Nadège 8 1515 1515 189.38 220 218
4. GASCARD Christelle 8 1453 1453 181.63 212 156
5. MAGIN Eva 8 1313 1313 164.13 177 16
6. RICHARD Christine 8 1297 1297 162.13 190 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2022-Championnat de France Individuels Phase 1 LR18 - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MAGIN Max 14 3039 3039 217.07 258 291
2. COSQUER Frédéric 14 2997 2997 214.07 268 249
3. DAUBIAN Christophe 14 2975 2975 212.50 266 227
4. LESOURD Maurice 14 2963 2963 211.64 246 215
5. AMMON Arnaud 14 2923 2923 208.79 257 175
6. RENARD Didier 14 2899 2899 207.07 287 151
7. HAMARD Jacky 14 2758 2758 197.00 278 10
8. CHAMARANDE Alain 14 2748 2748 196.29 246 0
9. BENAITEAU Julien 8 1713 1713 214.13 257 -1035
10. BESNIER Frédéric 8 1568 1568 196.00 256 -1180
11. BELLOCHE Eric 8 1556 1556 194.50 230 -1192
12. BERTHELOT Dealvis 8 1526 1526 190.75 215 -1222
13. PASQUINI Alain 8 1468 1468 183.50 224 -1280
14. CAILLAUD Gianni 8 1463 1463 182.88 210 -1285
15. BLOUIN Jean-luc 8 1449 1449 181.13 207 -1299
16. MICHEL Jonathan 8 1332 1332 166.50 191 -1416
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat de France Individuels Phase 1 LR18 - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LESOURD Marine 14 2862 2862 204.43 254 235
2. GUERIN Sandrine 14 2678 2678 191.29 232 51
3. GASCARD Christelle 14 2641 2641 188.64 244 14
4. SIROT Nadège 14 2627 2627 187.64 236 0
5. RICHARD Christine 14 2395 2395 171.07 221 -232
6. MAGIN Eva 14 2376 2376 169.71 191 -251
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RENARD Didier 22/01 287
2. HAMARD Jacky 22/01 278
3. COSQUER Frédéric 22/01 268
4. DAUBIAN Christophe 22/01 266
5. MAGIN Max 22/01 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DAUBIAN Christophe 22/01 500
2. RENARD Didier 22/01 498
3. MAGIN Max 22/01 482
4. LESOURD Maurice 22/01 481
5. BENAITEAU Julien 22/01 472
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 22/01 254
2. GASCARD Christelle 22/01 244
3. SIROT Nadège 22/01 236
4. GUERIN Sandrine 22/01 232
5. RICHARD Christine 22/01 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 22/01 462
2. GUERIN Sandrine 22/01 428
3. GASCARD Christelle 22/01 425
4. RICHARD Christine 22/01 408
5. SIROT Nadège 22/01 407
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition