Classements
2021-Championnat de France Seniors+ CD49 A B C Individuel Phase 1 Dépt

Classement général individuels

Dépt hommes - Vétéran 1, Pays de la Loire - Maine-et-Loire
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. HAMARD Jacky 8 1669 1669 208.63 0 237
2. RICHTER Franck 8 1505 1505 188.13 0 236
3. GAUTIER Patrice 8 1462 1462 182.75 0 240
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt hommes - Vétéran 2, Pays de la Loire - Maine-et-Loire
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BLOUIN Jean-luc 8 1572 1572 196.50 0 236
2. PASQUINI Alain 8 1559 1559 194.88 0 243
3. CHAPOUL Stéphane 8 1496 1496 187.00 0 211
4. CHARTIER Laurent 8 1477 1477 184.63 0 214
5. RODRIGUEZ Nicolas 8 1468 1468 183.50 0 227
6. JULLIEN Dominique 8 1434 1434 179.25 0 228
7. GANDON Michel 8 1387 1387 173.38 0 234
8. THOMASSE Philippe 8 1343 1343 167.88 0 227
9. LASTERE Pascal 8 1298 1298 162.25 0 201
10. RUCH Denis 8 1264 1264 158.00 0 192
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt hommes - Vétéran 3, Pays de la Loire - Maine-et-Loire
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. LESOURD Maurice 8 1694 1574 196.75 15 236
2. LEROY Daniel 8 1486 1470 183.75 2 236
3. BAGOT Henri 8 1463 1407 175.88 7 192
4. SAILLARD Alain 8 1446 1422 177.75 3 236
5. CHAUVEAU Rémy 8 1394 1322 165.25 9 202
6. BRIANCOURT Alain 8 1388 1388 173.50 0 202
7. BRICHARD Jean-jacques 8 1358 1350 168.75 1 195
8. CAHOUR Jacky 8 1273 1249 156.13 3 190
9. TALLIER Jacques 8 1266 1266 158.25 0 183
10. CADOT Claude 8 1168 1168 146.00 0 168
11. BRACHERE Patrick 8 1145 1097 137.13 6 156
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 2, Pays de la Loire - Maine-et-Loire
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. JOYEAU Martine 8 1394 1394 174.25 0 192
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 3, Pays de la Loire - Maine-et-Loire
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. CEULEMANS Nicole 8 1404 1340 167.50 8 188
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASQUINI Alain 24/10 243
2. GAUTIER Patrice 24/10 240
3. HAMARD Jacky 24/10 237
4 BLOUIN Jean-luc 24/10 236
4 SAILLARD Alain 24/10 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HAMARD Jacky 24/10 881
2. RODRIGUEZ Nicolas 24/10 838
3. BLOUIN Jean-luc 24/10 837
4. PASQUINI Alain 24/10 812
5. LEROY Daniel 24/10 799
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOYEAU Martine 24/10 192
2. CEULEMANS Nicole 24/10 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOYEAU Martine 24/10 706
2. CEULEMANS Nicole 24/10 672
Classement trié par meilleure série par piste.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition