Classements
2021-2022 CDC Régional LR18 R2A Homme

Classements équipes

Classement 2021-2022 CDC Régional LR18 R2A Homme
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 07-ANGERS BC (2) 29.0 36.0 30.0 84 95.0 14991 178.46
2. 08-PHOENIX BOWLERS 32.0 24.0 28.0 83 84.0 13885 167.29
3. 06-BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 19.0 34.0 23.0 84 76.0 14281 170.01
4. 03-COBRA ANGERS (2) 28.0 19.0 23.0 84 70.0 13615 162.08
5. 05-BC FERTOIS 24.0 20.0 24.0 84 68.0 13970 166.31
6. 02-ESCAAM LE MANS 20.0 23.0 19.0 84 62.0 13250 157.74
7. 04-COBRA ANGERS (3) 15.0 11.0 20.0 84 46.0 12431 147.99
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-ANGERS BC (2) 13/11 876
2. 08-PHOENIX BOWLERS 13/11 833
3. 03-COBRA ANGERS (2) 13/11 798
4. 06-BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 26/02 793
5. 05-BC FERTOIS 26/02 768
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-ANGERS BC (2) 13/11 876
2. 08-PHOENIX BOWLERS 13/11 833
3. 03-COBRA ANGERS (2) 13/11 798
4. 06-BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 26/02 793
5. 05-BC FERTOIS 26/02 768
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2021-2022 CDC Régional LR18 R2A Homme - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. SAUVETRE Lucas PHOENIX BOWLERS 21 178.33 3745
2. CHANCEREUL Guillaume BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 21 176.38 3704
3. LAFOND Christophe PHOENIX BOWLERS 21 174.48 3664
4. BUZON Robert BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 21 166.76 3502
5. DEBRAY Thierry ESCAAM LE MANS 21 163.86 3441
6. HUGUET François PHOENIX BOWLERS 21 152.24 3197
7. PANVERT Jean-pierre ESCAAM LE MANS 21 150.43 3159
8. LASTERE Pascal COBRA ANGERS (2) 20 175.40 3508
9. ROBINE Stéphane BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 20 171.70 3434
10. MICHOT Jean-cristophe COBRA ANGERS (2) 20 153.20 3064
11. POUTIER Alain COBRA ANGERS (3) 20 149.10 2982
12. FORTIN Daniel BC FERTOIS 19 173.16 3290
13. SAILLARD Alain COBRA ANGERS (2) 19 160.16 3043
14. RUCH Denis COBRA ANGERS (3) 19 141.47 2688
15. CARLE André BC FERTOIS 18 157.00 2826
16. BILAU Jean-claude COBRA ANGERS (3) 18 154.39 2779
17. LESOURD Maurice ANGERS BC (2) 17 206.24 3506
18. GEVRIN Didier COBRA ANGERS (3) 17 160.47 2728
19. CHARTIER Laurent ANGERS BC (2) 16 173.00 2768
20. FORGEARD Eric BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 15 170.53 2558
21. LAMURE Xavier BC FERTOIS 14 168.71 2362
22. LECOMTE Pascal ESCAAM LE MANS 14 162.71 2278
23. DURFORT Jean-louis ESCAAM LE MANS 14 148.79 2083
24. LALLIER Jayson BC FERTOIS 13 186.23 2421
25. TALLIER Jacques COBRA ANGERS (2) 13 167.38 2176
26. MAHIEUX Serge @ ANGERS BC (2) 12 182.58 2191
27. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 12 174.58 2095
28. BAGOT Henri ANGERS BC (2) 12 166.08 1993
29. BERNARD Jean-pierre COBRA ANGERS (2) 12 152.00 1824
30. JULLIEN Dominique ANGERS BC (2) 11 165.09 1816
31. BOUVET Daniel BC FERTOIS 11 148.18 1630
32. HERANT Bruno COBRA ANGERS (3) 10 125.40 1254
33. GANDON Michel ANGERS BC (2) 8 160.13 1281
34. VEILLON Laurent PHOENIX BOWLERS 8 148.00 1184
35. GIRAULT Pierre ESCAAM LE MANS 7 169.29 1185
36. LE BRIS Christian ESCAAM LE MANS 7 157.71 1104
37. CHENNI Mathieu BOWL'MAINE SABLÉ-SOLESMES-LA FLECHE (1) 7 154.71 1083
38. AVRILLON Jean-pierre BC FERTOIS 6 164.33 986
39. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BC (2) 5 202.60 1013
40. POIRIER Sébastien BC FERTOIS 3 151.67 455
41. LE HANNIER Nolann ANGERS BC (2) 3 141.00 423
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Maurice 13/11 279
2. SAUVETRE Lucas 11/06 268
3. LARCHEVEQUE Thibault 13/11 255
4 LAFOND Christophe 13/11 235
4 SAILLARD Alain 13/11 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Maurice 13/11 279
2. SAUVETRE Lucas 11/06 268
3. LARCHEVEQUE Thibault 13/11 255
4 LAFOND Christophe 13/11 235
4 SAILLARD Alain 13/11 235
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition