Classements
2021-2022 CDC Régional LR18 R1 Homme

Classements équipes

Classement 2021-2022 CDC Régional LR18 R1 Homme
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 01-ANGERS BC (1) 32,0 29,0 34,0 84 95,0 15779 187,85
2. 06-FBC LES HERBIERS (1) 24,0 24,0 39,0 84 87,0 15199 180,94
3. 07-ASPTT NANTES (1) 32,0 23,0 19,0 84 74,0 15095 179,70
4. 03-ROCKETS NANTES (1) 24,0 27,0 20,0 84 71,0 14879 177,13
5. 05-LES AIGLES 85 BC (1) 11,0 27,0 19,0 84 57,0 14353 170,87
6. 08-LES PIRATES D'ALENÇON (1) 19,0 19,0 16,0 84 54,0 13794 164,21
7. 02-COBRA ANGERS (1) 20,0 11,0 19,0 84 50,0 13919 165,70
8. 04-ROCKETS NANTES (2) 11,0 12,0 11,0 84 34,0 13419 159,75
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FBC LES HERBIERS (1) 12/06 881
2. 01-ANGERS BC (1) 12/06 872
3. 07-ASPTT NANTES (1) 14/11 825
4. 05-LES AIGLES 85 BC (1) 12/06 786
5. 03-ROCKETS NANTES (1) 14/11 782
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-FBC LES HERBIERS (1) 12/06 881
2. 01-ANGERS BC (1) 12/06 872
3. 07-ASPTT NANTES (1) 14/11 825
4. 05-LES AIGLES 85 BC (1) 12/06 786
5. 03-ROCKETS NANTES (1) 14/11 782
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2021-2022 CDC Régional LR18 R1 Homme - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. SOULET Xavier FBC LES HERBIERS (1) 21 180,76 3796
2. FRANCOIS Christian LES PIRATES D'ALENÇON (1) 21 176,05 3697
3. NAIL Gilles LES PIRATES D'ALENÇON (1) 21 164,95 3464
4. LANDIER Daniel ROCKETS NANTES (2) 21 162,90 3421
5. FORVEILLE Jacky LES PIRATES D'ALENÇON (1) 21 160,76 3376
6. LE GRIVES Michel LES PIRATES D'ALENÇON (1) 21 155,10 3257
7. GUEDON John FBC LES HERBIERS (1) 20 192,05 3841
8. GAUTIER Patrice ANGERS BC (1) 20 191,50 3830
9. MICHEL Jonathan # LES AIGLES 85 BC (1) 20 173,90 3478
10. BERNIER Pierre ROCKETS NANTES (2) 20 162,75 3255
11. PEBAY ARNAUNE Franck ROCKETS NANTES (2) 20 159,95 3199
12. BENAITEAU Julien @ LES AIGLES 85 BC (1) 19 193,63 3679
13. LE MEUT Bruno ROCKETS NANTES (1) 19 182,26 3463
14. MAINGUY Christophe FBC LES HERBIERS (1) 19 175,26 3330
15. DUMOULIN Christophe ANGERS BC (1) 18 201,56 3628
16. CHAPOUL Stéphane ANGERS BC (1) 18 187,56 3376
17. COUSIN Jonathan COBRA ANGERS (1) 18 181,17 3261
18. BERTHELOT Dealvis ASPTT NANTES (1) 18 179,94 3239
19. LANXADE Pascal LES AIGLES 85 BC (1) 18 161,17 2901
20. CAROLLO Carlo ASPTT NANTES (1) 17 187,65 3190
21. FREITAG Fabrice ROCKETS NANTES (1) 17 177,82 3023
22. LEROY Daniel COBRA ANGERS (1) 16 160,69 2571
23. LOUBIERE Dominique ROCKETS NANTES (2) 16 157,75 2524
24. CHARRIER Thierry LES AIGLES 85 BC (1) 16 154,69 2475
25. TENAILLEAU Thierry FBC LES HERBIERS (1) 15 180,40 2706
26. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES (1) 15 176,07 2641
27. BOUGUER Walter ROCKETS NANTES (1) 15 170,27 2554
28. THOMASSE Philippe COBRA ANGERS (1) 15 169,00 2535
29. LEBOUCHE Laurent COBRA ANGERS (1) 15 157,60 2364
30. CORBINEAU Jacky ASPTT NANTES (1) 13 183,54 2386
31. BEDEL Philippe 13 176,54 2295
32. SOLLOY Lionel ASPTT NANTES (1) 13 174,77 2272
33. ROLLAND Denys ASPTT NANTES (1) 13 174,00 2262
34. AUGEARD Jérôme 12 167,42 2009
35. RAIMOND Lucas LES AIGLES 85 BC (1) 11 165,45 1820
36. DUFOURNET Daniel COBRA ANGERS (1) 11 154,82 1703
37. ROIRAND Bernard ASPTT NANTES (1) 10 174,60 1746
38. GROLLEAU Yohan FBC LES HERBIERS (1) 9 169,56 1526
39. DUBUISSON Eric COBRA ANGERS (1) 9 165,00 1485
40. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BC (1) 7 202,29 1416
41. DELAROCHE Dominique ANGERS BC (1) 7 159,00 1113
42. MAZOUIN Jean-paul 6 148,50 891
43. DELOBEL Christian @ ROCKETS NANTES (1) 5 180,60 903
44. PASQUINI Alain 2 203,50 407
45. GOUY Herve ROCKETS NANTES (2) 1 129,00 129
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LARCHEVEQUE Thibault 12/06 268
2. GUEDON John 12/06 266
3. DUMOULIN Christophe 12/06 257
4. TENAILLEAU Thierry 12/06 246
5. CHAPOUL Stéphane 12/06 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LARCHEVEQUE Thibault 12/06 268
2. GUEDON John 12/06 266
3. DUMOULIN Christophe 12/06 257
4. TENAILLEAU Thierry 12/06 246
5. CHAPOUL Stéphane 12/06 244
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition