ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2021-01-08 à 18:30

Classements
Amis Retraités du Vendredi 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 12-18 18:30

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Denise Murray 180 34,5 31904 24692 561,00 817 2284
2. 04-Jeannette Robinson 180 33,0 32060 24440 534,00 798 2318
3. 08-Ruth Maloney 180 33,0 31760 25370 580,00 839 2304
4. 02-Laurent Boudreault 180 32,5 32168 26312 582,00 797 2244
5. 05-Laurette Lejeune 180 31,5 31790 24434 537,00 790 2265
6. 06-Marguerite Boudreault 180 29,0 31936 25021 552,00 888 2326
7. 01-Jean Guimont 180 25,5 31736 24599 519,00 811 2249
8. 07-Janine Berube 180 21,0 31413 25452 567,00 803 2259
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12-18 18:30

Allée 1-2 Jeannette Robinson 0 0 1 1 Allée 3-4 Denise Murray 1 1 0 3 1
Allée 5-6 Laurent Boudreault 0 1 0 1 Allée 7-8 Jean Guimont 1 0 1 3 1
Allée 9-10 Ruth Maloney 1 0 1 3 1 Allée 11-12 Janine Berube 0 1 0 1
Allée 13-14 Marguerite Boudreault 1 1 0 3 1 Allée 15-16 Laurette Lejeune 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-08 18:30

Allée 1-2 Janine Berube Allée 3-4 Laurette Lejeune
Allée 5-6 Ruth Maloney Allée 7-8 Marguerite Boudreault
Allée 9-10 Denise Murray Allée 11-12 Jean Guimont
Allée 13-14 Jeannette Robinson Allée 15-16 Laurent Boudreault

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Amis Retraités du Vendredi 2020-2021 139,16 139,16 246 246 55 230 647 647 23 22 1
15 12-18 18:30 148,21 148,21 223 223 100 332 629 629 5 5 0
14 12-11 18:30 143,47 143,47 246 246 79 288 647 647 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Marguerite Boudreault 10-16 888
2. 08-Ruth Maloney 12-18 839
3. 03-Denise Murray 09-18 817
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Marguerite Boudreault 10-16 2326
2. 04-Jeannette Robinson 12-11 2318
3. 08-Ruth Maloney 12-18 2304
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Amis Retraités du Vendredi 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Robert Mayotte Denise Murray 30 174,13 5224 6 230 629
2. Raymond Bobbitt Ruth Maloney 33 162,42 5360 -5 223 580
3. Jean Guimont Jean Guimont 42 161,76 6794 -2 246 647
4. Jean-Yves Lebel Jeannette Robinson 39 161,56 6301 11 235 609
5. Laurent Boudreault Laurent Boudreault 45 157,71 7097 -1 212 518
6. Éric Giguère Ruth Maloney 36 154,25 5553 -2 205 518
7. Roger St-pierre Laurent Boudreault 42 148,93 6255 25 193 520
8. Donald Ross Janine Berube 36 148,47 5345 -5 200 519
9. Georges Dupuis Laurette Lejeune 39 147,87 5767 -4 188 515
10. Vincent Pilot Jean Guimont 42 141,52 5944 1 189 475
11. Francis Leblanc Marguerite Boudreault 42 137,74 5785 3 222 488
12. Raymond Côté Laurette Lejeune 45 137,60 6192 -8 197 485
13. Bernard Fequet Janine Berube 45 136,20 6129 -4 211 487
14. Gérard Lapierre Laurette Lejeune 27 122,30 3302 -2 173 441
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Amis Retraités du Vendredi 2020-2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gérard Boudreault 18 142,39 2563 -7 194 509
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Amis Retraités du Vendredi 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lison Gauthier Marguerite Boudreault 42 154,45 6487 13 204 511
2. Denise Murray Denise Murray 39 143,23 5586 0 180 482
3. Janine Bérubé Janine Berube 45 143,07 6438 8 191 512
4. Michèle Côté Ruth Maloney 39 142,54 5559 0 180 484
5. Laurette Gauthier Laurent Boudreault 45 140,42 6319 -2 174 465
6. Louisette Henley Janine Berube 39 140,03 5461 -2 178 471
7. Fernande Lejeune Marguerite Boudreault 42 139,17 5845 -2 181 479
8. Gail Grace Laurent Boudreault 45 137,71 6197 -4 183 504
9. Raymonde Chapdeleine Jeannette Robinson 33 136,52 4505 2 177 456
10. Monette Gagnon 17 135,00 2295 -5 175 456
11. Jeannette Robinson Jeannette Robinson 45 133,82 6022 -8 180 484
12. Laurette Lejeune Laurette Lejeune 45 131,07 5898 0 184 427
13. Géline Coulombe Denise Murray 24 130,21 3125 -1 156 428
14. Réjeanne Massé Denise Murray 27 127,67 3447 -5 167 448
15. Thérèse Laporte Ruth Maloney 39 125,64 4900 -1 159 418
16. Marguerite Boudreault Marguerite Boudreault 39 122,77 4788 4 165 428
17. Ruth Maloney Ruth Maloney 30 122,60 3678 -3 160 415
18. Caroline Desrosiers Jean Guimont 42 114,93 4827 7 152 389
19. Simone Lejeune Denise Murray 42 114,07 4791 -7 194 450
20. Thérèse Rochette Jean Guimont 27 113,11 3054 -8 185 422
21. Nicole Isabel Jeannette Robinson 36 104,81 3773 -11 144 414
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Amis Retraités du Vendredi 2020-2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ghislaine Gamache Jean Guimont 24 151,08 3626 0 178 499
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Guimont 12-11 246
2. Jean-Yves Lebel 11-27 235
3. Robert Mayotte 09-18 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Guimont 12-11 647
2. Robert Mayotte 12-18 629
3. Jean-Yves Lebel 11-27 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lison Gauthier 10-16 204
2. Simone Lejeune 12-04 194
3. Janine Bérubé 09-11 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Janine Bérubé 09-11 512
2. Lison Gauthier 11-27 511
3. Gail Grace 11-20 504
Classement trié par meilleure série.