Classements
Alumenum 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 12-11 20:30

Classements équipes - Saison régulière 

Classement Saison régulière #2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Volcanos 84 100,0 15159 12555 501,00 810 2211
2. 01-Les Chums 84 94,0 15103 12784 603,00 799 2281
3. 03-Les Yetis 84 84,5 14886 10500 523,00 772 2189
4. 04-Les Creusets 84 82,0 14996 11756 511,00 830 2367
5. 05-Les Destroyers 84 59,5 14379 10758 508,00 741 2141
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison réguliere

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Creusets 84 75,0 14888 12602 511,00 835 2420
2. 03-Les Yetis 84 69,5 14863 10636 523,00 822 2339
3. 01-Les Chums 84 69,0 14823 12558 603,00 849 2397
4. 02-Les Volcanos 84 66,5 14760 12504 501,00 803 2294
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 20:30

Allée 7-8 Les Destroyers 1 1 1.5 4.5 1 Allée 9-10 Les Chums 2 2 3 9 2
Allée 11-12 Les Volcanos 4 3 4 15 4 Allée 13-14 Les Yetis 5 4 1.5 13.5 3
Allée 15-16 Les Creusets 3 5 5 18 5 Allée 17-18 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 20:30

Allée 7-8 Les Chums Allée 9-10 Les Creusets
Allée 11-12 Les Destroyers Allée 13-14 Les Yetis
Allée 15-16 Les Volcanos Allée 17-18

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Alumenum 2020-2021 140,47 140,47 246 246 52 187 684 684 44 40 4
14 12-11 20:30 137,02 137,02 212 212 73 249 559 559 2 2 0
13 12-04 20:30 139,67 139,67 222 222 56 222 569 569 3 2 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les Chums 09-18 849
2. 04-Les Creusets 09-18 835
3. 03-Les Yetis 10-16 822
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Les Creusets 09-18 2420
2. 01-Les Chums 09-18 2397
3. 03-Les Yetis 10-16 2339
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Alumenum 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Laurent Lapierre Les Volcanos 18 201,72 3631 -1 246 684
2. Mathieu Pineault 12 181,83 2182 -31 243 624
3. Francois Tremblay Les Creusets 39 174,38 6801 1 226 580
4. Cyrille Briand Les Creusets 30 171,47 5144 -7 232 627
5. Francois Turgeon Les Chums 39 170,44 6647 -18 225 588
6. John Picard Les Yetis 42 160,83 6755 5 225 564
7. Jack Jones Les Chums 42 153,24 6436 -5 191 523
8. Eric Langlois Les Chums 18 148,44 2672 0 223 536
9. Edgar Mercier Les Destroyers 21 147,52 3098 -22 221 513
10. Dean Landry Les Chums 18 144,17 2595 0 195 506
11. Yannick Gravel Les Yetis 33 142,91 4716 -18 187 476
12. Lloyd Blanchette Les Creusets 24 133,63 3207 10 187 434
13. Dominic Hamilton 3 131,67 395 -16 159 395
14. Pierre Pelletier 9 125,00 1125 18 144 398
15. Patrick Redmond 6 124,00 744 0 144 402
16. Eric Gagnon Les Creusets 21 122,24 2567 0 163 406
17. Edmond Beaudin Les Yetis 42 121,86 5118 0 166 430
18. Paul Bossé Les Volcanos 42 120,55 5063 3 195 466
19. Jean-Luc Bélanger Les Destroyers 12 119,50 1434 0 140 381
20. Junior Pinette Les Volcanos 24 74,04 1777 26 109 271
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Alumenum 2020-2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Olivier Tremblay Les Creusets 12 83,33 1000 4 110 290
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Alumenum 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Isabelle Lapierre Les Volcanos 42 167,60 7039 3 204 546
2. Claire Lapierre Les Volcanos 42 140,76 5912 10 179 512
3. Suzanne Evers Les Chums 42 132,71 5574 9 222 450
4. Claudette Langis Les Destroyers 21 129,29 2715 -9 158 415
5. Julianne Tremblay Les Creusets 33 121,82 4020 9 158 414
6. Danielle Guay Les Destroyers 21 113,43 2382 2 156 425
7. Lise Ayers 12 112,25 1347 0 140 370
8. Stéphanie Bordage Les Yetis 24 100,71 2417 8 135 356
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurent Lapierre 11-06 246
2. Mathieu Pineault 09-25 243
3. Cyrille Briand 11-06 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Lapierre 11-06 684
2. Cyrille Briand 11-06 627
3. Mathieu Pineault 09-25 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Evers 12-04 222
2. Isabelle Lapierre 10-09 204
3. Claire Lapierre 10-30 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Lapierre 09-18 546
2. Claire Lapierre 10-09 512
3. Suzanne Evers 12-04 450
Classement trié par meilleure série.