Classements
Zooeurs ete 2024

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Zoombies 1178 1115 1187 3480 15 108,0 17956 17392 1144,00 1316 3842
2. 03-Zoolous 1172 1234 1287 3693 15 96,5 17529 14331 995,00 1287 3693
3. 06-Zooragans 1025 1157 1285 3467 15 95,0 17547 17388 1159,00 1285 3640
4. 05-Zootardes 1113 1125 1165 3403 15 93,0 17147 15929 1069,00 1289 3781
5. 04-Zootaries 1253 933 1209 3395 15 83,0 16989 15582 1058,00 1253 3610
6. 02-Zoobliers 1095 1140 1132 3367 15 78,0 17036 17036 1154,00 1317 3479
7. 01-Zoorsons 1036 1071 1087 3194 15 73,5 16968 15759 1070,00 1242 3517
8. 07-Zoofflus 1138 1028 1191 3357 15 73,0 17144 15569 1043,00 1300 3771
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07-18 12:15 pm

Allée 25 Zoofflus 5 2 5 12 Allée 26 Zoolous 8 10 10 30 2
Allée 27 Zoobliers 5 6 2 13 Allée 28 Zooragans 1 9 9 21 2
Allée 29 Zoorsons 2 3 1 6 Allée 30 Zoombies 9 6 6 23 2
Allée 31 Zootardes 4 7 3 16 2 Allée 32 Zootaries 10 1 8 19

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07-25 12:15 pm

Allée 25 Zoorsons Allée 26 Zootardes
Allée 27 Zoombies Allée 28 Zootaries
Allée 29 Zoofflus Allée 30 Zoobliers
Allée 31 Zoolous Allée 32 Zooragans

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Zooeurs ete 2024 184,82 184,82 300 300 9 183 839 839 454 325 129
10 07-18 12:15 PM 184,53 184,53 279 279 84 423 722 722 47 35 12
09 07-11 12:15 PM 185,98 185,98 289 289 91 382 808 808 50 34 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Zoobliers 07-11 1317
2. 08-Zoombies 07-04 1316
3. 07-Zoofflus 06-20 1300
4. 05-Zootardes 06-20 1289
5. 03-Zoolous 07-18 1287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Zoombies 07-04 3842
2. 05-Zootardes 06-20 3781
3. 07-Zoofflus 06-20 3771
4. 03-Zoolous 07-18 3693
5. 06-Zooragans 06-20 3640
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Zooeurs ete 2024 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Yvan Lavoie 30 7248 197 258 267 722 300 839 241,60
2. André Hébert 30 7070 221 222 257 700 289 808 235,67
3. Tibor Almasi 30 6981 234 212 205 651 300 833 232,70
4. Clément Roy 27 6153 162 246 226 634 300 755 227,89
5. Pierre-Paul Jodoin 3 673 226 263 184 673 263 673 224,33
6. Alain Gareau 30 6661 186 207 227 620 300 785 222,03
7. William Storzuk 27 5962 220 220 220 279 741 220,81
8. Robert Charron 24 5229 205 213 160 578 279 757 217,88
9. Claude Houle 17 3680 234 248 213 695 278 695 216,47
10. Rémi Charron 24 5115 213 213 213 279 812 213,13
11. Michel Cormier 24 4990 202 176 191 569 278 717 207,92
12. René De Serres 30 6009 199 187 204 590 279 690 200,30
13. Michel De Lierre 27 5399 273 142 177 592 273 688 199,96
14. Vincent Dion 18 3497 194 194 194 231 644 194,28
15. René Roy 30 5767 192 162 208 562 300 741 192,23
16. Bernard Houle 27 4801 164 162 171 497 246 605 177,81
17. Alain Grumelart 30 5237 156 114 181 451 262 619 174,57
18. Gérald Gauthier 27 4635 133 140 246 519 246 565 171,67
19. Jean-Claude Rioux 27 4555 131 210 227 568 252 635 168,70
20. Daniel Bibor 27 4463 180 130 211 521 211 566 165,30
21. Mario Gaudette 24 3954 207 84 202 493 234 611 164,75
22. Bruno Veilleux 17 2070 121 121 121 196 430 121,76
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Zooeurs ete 2024 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Michel Gauthier 9 1655 222 177 190 589 236 589 183,89
2. Gilbert Roy 12 1917 106 152 205 463 205 513 159,75
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Zooeurs ete 2024 - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Sonia Champagne 27 5598 207 207 207 290 675 207,33
2. Johanne Dulude 24 4897 162 225 255 642 279 673 204,04
3. Suzanne Bastien 30 6106 138 203 279 620 279 721 203,53
4. Sylvie Benoit 27 5335 260 141 136 537 300 722 197,59
5. Odette Duchemin 27 5243 217 194 215 626 255 686 194,19
6. Therese Tousignant 30 5463 148 199 128 475 223 624 182,10
7. Claudette Warren 30 5449 176 188 200 564 250 648 181,63
8. Andrée Grenier 27 4693 173 173 173 218 576 173,81
9. Hélène Brind'Amour 30 5196 166 181 139 486 247 574 173,20
10. Louise Lebrun 12 1986 154 149 120 423 234 633 165,50
11. Nicole Tetreault 24 3971 190 150 190 530 255 547 165,46
12. Gisèle Caron 24 3900 133 183 172 488 239 646 162,50
13. Cécile Vermette 24 3857 123 123 123 198 551 160,71
14. Helena Ouellette 18 2858 147 161 199 507 226 507 158,78
15. Chantale Gaudette 30 4718 139 120 187 446 212 582 157,27
16. Rachel St-Onge 30 4675 166 155 194 515 201 525 155,83
17. Murielle Ferron 21 3214 163 145 182 490 203 498 153,05
18. Louise Cardin 21 3172 151 151 151 215 500 151,05
19. Clémence Benoit 30 4467 172 113 166 451 195 508 148,90
20. Claudine Locas 30 4463 168 125 201 494 201 504 148,77
21. Liette Lampron 18 2637 146 146 146 193 515 146,50
22. Michèle Cormier 24 3496 149 135 163 447 198 521 145,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Zooeurs ete 2024 - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Monique Chabot 18 2879 159 159 159 247 574 159,94
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Yvan Lavoie 06-20 300
1 Tibor Almasi 06-06 300
1 Clément Roy 05-16 300
1 Alain Gareau 05-23 300
1 René Roy 07-04 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gauthier 06-20 236
2. Gilbert Roy 06-06 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Lavoie 06-20 839
2. Tibor Almasi 06-06 833
3. Rémi Charron 06-27 812
4. André Hébert 07-11 808
5. Alain Gareau 05-23 785
Classement trié par meilleure série.

Meilleures séries quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gauthier 07-04 589
2. Gilbert Roy 05-23 513
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Benoit 07-04 300
2. Sonia Champagne 05-23 290
3 Suzanne Bastien 07-18 279
3 Johanne Dulude 05-30 279
5 Nicole Tetreault 05-30 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Chabot 05-16 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Benoit 07-04 722
2. Suzanne Bastien 05-16 721
3. Odette Duchemin 07-11 686
4. Sonia Champagne 05-23 675
5. Johanne Dulude 05-30 673
Classement trié par meilleure série.

Meilleures séries quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Chabot 05-23 574
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données