Classements
Joyeux Lurons 2024

Dernière date/heure de jeu 07-17 07:00 PM Prochaine date de jeu 07-24 07:00 PM
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 160,95

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Macaques (E.Guimond) 30 30,0 18028 14608 486,00 699 2017
2. 12-Homo Sapiens (L.Huberdeau) 30 26,0 17744 11996 458,00 665 1916
3. 08-Babouins (M.Bourbonnais) 30 24,0 17832 14058 467,00 680 1970
4. 09-Chimpanzés (D.Morin) 30 23,0 18012 15858 527,00 682 1920
5. 15-Cro-Magnon (G.Lussier) 30 23,0 17826 12996 432,00 706 1917
6. 05-Mandrills (D.Pagé) 30 22,0 17979 14205 474,00 697 1910
7. 06-Maki Catta (É.Savoie) 30 21,5 18090 13698 456,00 679 1981
8. 14-Homo Erectus (L.Cardinal) 30 21,0 18054 14628 487,00 691 2066
9. 10-Capucins (R.Falls) 30 20,5 17833 13882 461,00 687 1965
10. 07-Tamarins (S.St-Amour) 30 20,0 17875 12673 421,00 730 2056
11. 13-Néandertales (B.Boivin) 30 19,0 17987 15845 530,00 718 1955
12. 04-Gibbons (S.Grenier) 30 17,0 17822 16664 553,00 719 1939
13. 03-Orang-Outans (M.Pauzé) 30 16,0 17421 15132 502,00 695 1996
14. 11-Gorilles (P.Gregoire) 30 15,0 17750 14096 468,00 770 2087
15. 16-Aye-Aye (S.Rioux) 30 11,0 17696 13973 463,00 651 1914
16. 02-Ouistitis (M.Bilodeau) 30 11,0 17189 17189 566,00 657 1887
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07-17 07:00 pm

Allée 1 Homo Sapiens (L.Huberdeau) 0 1 0 1 Allée 2 Macaques (E.Guimond) 1 0 1 3 1
Allée 3 Capucins (R.Falls) 0 1 1 3 1 Allée 4 Babouins (M.Bourbonnais) 1 0 0 1
Allée 5 Orang-Outans (M.Pauzé) 1 0 0 1 Allée 6 Mandrills (D.Pagé) 0 1 1 3 1
Allée 7 Ouistitis (M.Bilodeau) 0 0 0 0 Allée 8 Gibbons (S.Grenier) 1 1 1 4 1
Allée 9 Homo Erectus (L.Cardinal) 1 0 0 1 Allée 10 Chimpanzés (D.Morin) 0 1 1 3 1
Allée 11 Néandertales (B.Boivin) 1 1 0 2 Allée 12 Aye-Aye (S.Rioux) 0 0 1 2 1
Allée 13 Gorilles (P.Gregoire) 1 0 1 3 1 Allée 14 Maki Catta (É.Savoie) 0 1 0 1
Allée 15 Tamarins (S.St-Amour) 0 1 1 2 Allée 16 Cro-Magnon (G.Lussier) 1 0 0 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07-24 07:00 pm

Allée 1 Gorilles (P.Gregoire) Allée 2 Capucins (R.Falls)
Allée 3 Néandertales (B.Boivin) Allée 4 Ouistitis (M.Bilodeau)
Allée 5 Aye-Aye (S.Rioux) Allée 6 Gibbons (S.Grenier)
Allée 7 Mandrills (D.Pagé) Allée 8 Cro-Magnon (G.Lussier)
Allée 9 Tamarins (S.St-Amour) Allée 10 Orang-Outans (M.Pauzé)
Allée 11 Babouins (M.Bourbonnais) Allée 12 Maki Catta (É.Savoie)
Allée 13 Chimpanzés (D.Morin) Allée 14 Macaques (E.Guimond)
Allée 15 Homo Erectus (L.Cardinal) Allée 16 Homo Sapiens (L.Huberdeau)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Lurons 2024 160,95 160,95 269 269 24 128 684 684 160 155 5
10 07-17 07:00 PM 163,80 163,80 269 269 89 357 684 684 16 16 0
09 07-10 07:00 PM 159,31 159,31 248 248 93 329 643 643 12 12 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Gorilles (P.Gregoire) 05-22 770
2. 07-Tamarins (S.St-Amour) 05-22 730
3. 04-Gibbons (S.Grenier) 05-29 719
4. 13-Néandertales (B.Boivin) 05-29 718
5. 15-Cro-Magnon (G.Lussier) 05-22 706
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Gorilles (P.Gregoire) 05-22 2087
2. 14-Homo Erectus (L.Cardinal) 05-22 2066
3. 07-Tamarins (S.St-Amour) 05-22 2056
4. 01-Macaques (E.Guimond) 05-29 2017
5. 03-Orang-Outans (M.Pauzé) 05-29 1996
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Joyeux Lurons 2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Luc Cardinal Homo Erectus (L.Cardinal) 27 202,30 5462 -4 258 684
2. Michael Bilodeau Ouistitis (M.Bilodeau) 18 200,33 3606 1 236 651
3. François Bélanger Ouistitis (M.Bilodeau) 15 199,73 2996 -11 257 665
4. Benoit Boivin Néandertales (B.Boivin) 30 197,73 5932 6 247 667
5. Daniel Morin Chimpanzés (D.Morin) 30 194,57 5837 4 258 663
6. Rémi Beauchemin Aye-Aye (S.Rioux) 9 193,11 1738 0 256 641
7. Charles Grenier Gibbons (S.Grenier) 27 192,93 5209 2 269 664
8. Marc Pauzé Orang-Outans (M.Pauzé) 30 190,20 5706 -13 262 676
9. Stephane Grenier Gibbons (S.Grenier) 21 190,19 3994 0 243 643
10. Eric Guimond Macaques (E.Guimond) 24 187,67 4504 -13 225 626
11. André Caron Néandertales (B.Boivin) 30 184,33 5530 -2 237 620
12. Yvon Dupuis Mandrills (D.Pagé) 30 182,83 5485 -9 245 604
13. Simon St-Amour Tamarins (S.St-Amour) 27 181,04 4888 1 232 633
14. Jean-Francois Noel Chimpanzés (D.Morin) 30 179,57 5387 4 255 643
15. Alexandre Godin Cro-Magnon (G.Lussier) 30 178,33 5350 3 248 581
16. Mario Grisé Babouins (M.Bourbonnais) 30 173,50 5205 -1 226 603
17. Éric Savoy Maki Catta (É.Savoie) 18 171,89 3094 71 213 608
18. Alain Grenier Gibbons (S.Grenier) 30 171,70 5151 4 223 570
19. Alexandre Bemeur Orang-Outans (M.Pauzé) 21 171,67 3605 -10 214 570
20. Alexis Guimond Macaques (E.Guimond) 21 168,24 3533 -1 214 579
21. Julien Demers Ouistitis (M.Bilodeau) 18 167,00 3006 -10 220 609
22. Normand Langlais Maki Catta (É.Savoie) 30 162,80 4884 -18 233 615
23. Pierre Grégoire Gorilles (P.Gregoire) 27 162,26 4381 3 203 558
24. Luc Tremblay Aye-Aye (S.Rioux) 6 160,00 960 20 181 491
25. Randy Falls Capucins (R.Falls) 30 156,63 4699 -9 212 510
26. Denis Drolet Gorilles (P.Gregoire) 30 156,43 4693 25 247 549
27. Jean-Marie Versogne Capucins (R.Falls) 30 155,37 4661 0 200 495
28. Claude Cadieux Chimpanzés (D.Morin) 30 154,47 4634 4 203 507
29. Leonard Bitensky Capucins (R.Falls) 30 150,73 4522 -8 185 488
30. Daniel Massie Gorilles (P.Gregoire) 30 150,50 4515 0 200 521
31. Robert Ayotte Babouins (M.Bourbonnais) 27 150,26 4057 3 188 493
32. Vincenzo Oppedisano Néandertales (B.Boivin) 18 149,22 2686 -9 176 480
33. Michel Bourbonnais Babouins (M.Bourbonnais) 30 144,87 4346 -4 177 470
34. Gilles Lussier Cro-Magnon (G.Lussier) 27 136,67 3690 11 190 459
35. Denis Pagé Mandrills (D.Pagé) 27 134,41 3629 0 185 473
36. André Cardinal Homo Erectus (L.Cardinal) 30 127,70 3831 -3 156 414
37. Yannick Lambert Tamarins (S.St-Amour) 21 126,90 2665 6 154 414
38. Pierre Dufour Maki Catta (É.Savoie) 30 123,47 3704 0 171 461
39. Michael Fredette Homo Sapiens (L.Huberdeau) 30 121,70 3651 21 171 424
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Lurons 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Serge Rioux 3 170,33 511 -29 201 511
2. Kavin Tardif 6 168,33 1010 -11 180 540
3. Stéphane Proulx 9 152,00 1368 -8 167 480
4. Raynald Tardif 9 146,22 1316 16 186 485
5. Alain Leroux 6 142,83 857 -7 167 441
6. Suki Pauzé 9 59,00 531 -41 87 219
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Lurons 2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Huberdeau Homo Sapiens (L.Huberdeau) 24 171,96 4127 -3 223 597
2. Melissa huberdeau Homo Sapiens (L.Huberdeau) 12 166,75 2001 -3 198 527
3. Huguette Laporte Mandrills (D.Pagé) 30 158,10 4743 -1 216 515
4. Carole Monette Homo Erectus (L.Cardinal) 30 158,07 4742 3 194 542
5. Lucie Grenon Orang-Outans (M.Pauzé) 30 141,73 4252 6 212 530
6. Lise Raymond Macaques (E.Guimond) 27 131,93 3562 10 175 430
7. Johanne Blain Cro-Magnon (G.Lussier) 27 118,15 3190 3 168 397
8. Myriam Roy Tamarins (S.St-Amour) 24 114,33 2744 14 177 386
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Charles Grenier 07-17 269
2. Marc Pauzé 07-03 262
3 Daniel Morin 06-05 258
3 Luc Cardinal 07-17 258
5. François Bélanger 05-29 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Cardinal 07-17 684
2. Marc Pauzé 07-03 676
3. Benoit Boivin 06-19 667
4. François Bélanger 05-29 665
5. Charles Grenier 06-05 664
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Huberdeau 05-29 223
2. Huguette Laporte 06-26 216
3. Lucie Grenon 05-15 212
4. Melissa huberdeau 07-10 198
5. Carole Monette 06-12 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Huberdeau 05-29 597
2. Carole Monette 06-12 542
3. Lucie Grenon 05-15 530
4. Melissa huberdeau 07-10 527
5. Huguette Laporte 06-26 515
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données