Quilleur Micheline Laflame
Vendredi Les Saules 2026-2027
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Automatique |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
373 |
| Moyenne quilles abattues |
124.33 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
126 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
122 - L |
Meilleure série |
373 |
| Plus petite série |
373 |
Meilleure série par allée |
373 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
4 |
| Première date/heure de jeu |
10/9 1:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
10/9 1:00 PM |
| Liste des positions de jeu |
3 |
| Liste des allées de jeu |
8 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
10/9 1:00 PM |
8 |
126 |
125 |
122 |
124.33 |
3 |
373 |
- |
373 |
373 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
30 |
Carreaux incomplets |
0 |
Carreaux perdues |
6 |
| Réserves |
26 |
Réserves fermés |
8 |
% réserves fermés |
30.77 |
| Réserves faciles |
19 |
Erreur de réserve |
11 |
% réserves faciles |
42.11 |
| Moyenne 1e boule |
7.31 |
Moyenne 1e boule + abat |
7.67 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
4 |
Fermetures |
12 |
% de fermeture |
33.33 |
| Ratio Fermetures |
4.00 |
Ratio Abats |
1.33 |
Ratio Réserves fermés |
2.67 |
| Ratio trouée |
2.33 |
Ratio Washout |
0.33 |
Ratio Trouée+Washout |
2.67 |
| Abats consécutifs |
|
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
8 |
5 |
3 |
0 |
62.50 |
1.00 |
|
| Réserve à 8 |
7 |
2 |
5 |
0 |
28.57 |
0.33 |
4 |
0 |
57.14 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
4 |
0 |
4 |
0 |
0.00 |
0.33 |
3 |
0 |
75.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
25.00 |
1.00 |
0 |
1 |
25.00 |
1 |
100.00 |
| Réserve à 5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 4 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
26 |
8 |
18 |
0 |
30.77 |
3.67 |
7 |
1 |
30.77 |
1 |
12.50 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
9 |
- |
1 |
8 |
7 |
- |
4 |
5 |
X |
6 |
/ |
8 |
- |
7 |
- |
|
| 20 |
39 |
48 |
57 |
64 |
73 |
93 |
111 |
119 |
126 |
| Micheline Laflame |
10/9 1:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 8 |
- |
Score 126 |
Série 126 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
8 |
/ |
9 |
- |
6 |
2 |
5 |
3 |
8 |
1 |
X |
6 |
2 |
9 |
/ |
8 |
- |
|
| 20 |
39 |
48 |
56 |
64 |
73 |
91 |
99 |
117 |
125 |
| Micheline Laflame |
10/9 1:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 8 |
- |
Score 125 |
Série 251 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
2 |
9 |
/ |
7 |
1 |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
1 |
8 |
1 |
8 |
- |
9 |
- |
|
| 8 |
25 |
33 |
52 |
71 |
88 |
96 |
105 |
113 |
122 |
| Micheline Laflame |
10/9 1:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 8 |
- |
Score 122 |
Série 373 |
| 8 - 18 |
Carreaux ouvertes |
4 |
Quilles de tête perdues |
3 |
Quilles seules laissées |
7 |
Trouées |
1 |
Washout |
1 |
Série d'abats |