Classements
Vendredi Les Saules 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/5 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/12 1:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 158.47

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-MARC LEBLANC 168 104.0 27423 163.23 752 2100
2. 03-SYLVAIN CANUEL 168 100.0 26966 160.51 740 2155
3. 05-RAYMOND PARADIS 168 99.0 26861 159.89 759 2038
4. 10-LOUISE JEAN 168 92.0 26861 159.89 716 1984
5. 06-FRANCINE GAUDREAU 168 90.0 27505 163.72 760 2143
6. 04-JEAN MARIE GONTHIER 168 87.0 28273 168.29 830 2186
7. 02-GERARD BERTHIAUME 168 83.0 26165 155.74 683 2017
8. 09-JULIEN GAGNON 168 77.0 26613 158.41 706 1972
9. 01-DENIS FORTIN 168 71.0 26863 159.90 749 2106
10. 07-JEAN CLAUDE ST LAURENT 168 68.0 26877 159.98 757 2150
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/5 1:00 pm

Allée 1 DENIS FORTIN 0 0 0 0 Allée 2 MARC LEBLANC 2 2 2 9 3
Allée 3 SYLVAIN CANUEL 2 0 0 2 Allée 4 JEAN MARIE GONTHIER 0 2 0 2
Allée 5 RAYMOND PARADIS 0 2 2 7 3 Allée 6 FRANCINE GAUDREAU 0 2 2 7 3
Allée 7 LOUISE JEAN 0 2 2 7 3 Allée 8 JULIEN GAGNON 2 0 2 7 3
Allée 9 JEAN CLAUDE ST LAURENT 0 2 2 7 3 Allée 10 GERARD BERTHIAUME 0 2 2 7 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/12 1:00 pm

Allée 1 LOUISE JEAN Allée 2 JEAN CLAUDE ST LAURENT
Allée 3 FRANCINE GAUDREAU Allée 4 DENIS FORTIN
Allée 5 SYLVAIN CANUEL Allée 6 MARC LEBLANC
Allée 7 RAYMOND PARADIS Allée 8 GERARD BERTHIAUME
Allée 9 JULIEN GAGNON Allée 10 JEAN MARIE GONTHIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Vendredi Les Saules 2023-2024 158.47 158.47 268 268 72 267 698 698 243 200 43
26 4/5 1:00 PM 161.65 161.65 236 236 96 338 667 667 10 9 1
25 3/29 1:00 PM 164.23 164.23 266 266 96 308 663 663 10 7 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-JEAN MARIE GONTHIER 3/15 830
2. 08-MARC LEBLANC 12/8 779
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-JEAN MARIE GONTHIER 3/15 2186
2. 03-SYLVAIN CANUEL 2/9 2155
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Vendredi Les Saules 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Denis Fortin DENIS FORTIN 60 12286 204.77 -9.23 268 698
2. Sylvain Canuel SYLVAIN CANUEL 78 15241 195.40 -8.60 257 650
3. J. Marie Gonthier JEAN MARIE GONTHIER 45 8610 191.33 1.33 235 650
4. Gerard Berthiaume GERARD BERTHIAUME 78 14140 181.28 -12.72 236 667
5. Emile Belanger MARC LEBLANC 69 12196 176.75 2.75 230 622
6. Marc Theberge RAYMOND PARADIS 72 12593 174.90 4.90 265 641
7. Gaetan Brillant LOUISE JEAN 78 13511 173.22 -2.78 245 590
8. Jean Claude Saint Laurent JEAN CLAUDE ST LAURENT 78 13261 170.01 2.01 221 581
9. Jean Marie Allard FRANCINE GAUDREAU 78 13170 168.85 7.85 231 561
10. Jean Ross GERARD BERTHIAUME 66 11112 168.36 13.36 234 599
11. Julien Gagnon JULIEN GAGNON 69 11529 167.09 6.09 214 577
12. Jean Guy Sirois JEAN MARIE GONTHIER 69 11491 166.54 3.54 267 594
13. Raymond Paradis RAYMOND PARADIS 78 12963 166.19 -14.81 237 571
14. Marc Leblanc MARC LEBLANC 63 10468 166.16 3.16 236 574
15. Gilles Brillant FRANCINE GAUDREAU 74 12243 165.45 -3.55 244 588
16. Gaston Belzile JEAN CLAUDE ST LAURENT 69 11211 162.48 -3.52 240 570
17. Jacques Cote LOUISE JEAN 69 10358 150.12 -0.88 204 512
18. Michel Deschenes SYLVAIN CANUEL 69 10228 148.23 0.00 215 586
19. Dominique Lapointe JULIEN GAGNON 57 8349 146.47 9.47 189 494
20. Gaetan Bonneau JEAN MARIE GONTHIER 56 8109 144.80 -0.20 223 517
21. Bernard Viau DENIS FORTIN 42 4909 116.88 -4.12 161 397
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Vendredi Les Saules 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Gerard Bouillon 3 554 184.67 -3.33 225 554
2. PATRICE THEBERGE 6 1108 184.67 -0.33 216 616
3. PIERRE PAUL HARRISSON 21 3574 170.19 20.19 202 549
4. BENOIT BERUBE 60 9488 158.13 0.00 213 576
5. RICHARD LEPAGE 39 5928 152.00 5.00 184 501
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Vendredi Les Saules 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Ginette Gagnon MARC LEBLANC 78 13353 171.19 6.19 214 603
2. Monique Marquis JEAN CLAUDE ST LAURENT 75 12815 170.87 2.87 225 589
3. Bertrande St Laurent JULIEN GAGNON 78 13089 167.81 -1.19 222 588
4. Rolande Ruest DENIS FORTIN 75 12449 165.99 7.99 224 593
5. Louise Jean LOUISE JEAN 78 12745 163.40 -0.60 211 537
6. Johanne Labonte JEAN MARIE GONTHIER 63 10097 160.27 2.27 207 577
7. Francine Gaudreau FRANCINE GAUDREAU 78 12481 160.01 -5.99 217 565
8. Claire Desgagnes RAYMOND PARADIS 72 11181 155.29 1.29 194 536
9. Marielle Beaulieu SYLVAIN CANUEL 78 11848 151.90 -0.10 195 534
10. Jocelyne Landry GERARD BERTHIAUME 78 11641 149.24 -0.76 192 499
11. Solange St Laurent 33 4919 149.06 1.06 184 497
12. Diane Guerette JULIEN GAGNON 72 10616 147.44 0.44 197 498
13. Lucie Labrie DENIS FORTIN 72 10483 145.60 1.60 205 529
14. Lina Labrie 20 2904 145.20 4.20 190 518
15. Noella Morneau FRANCINE GAUDREAU 72 10361 143.90 1.90 193 506
16. Lucille Banville LOUISE JEAN 63 8829 140.14 3.14 185 478
17. Lise Thibault SYLVAIN CANUEL 78 10109 129.60 -3.40 178 445
18. France Roussy MARC LEBLANC 60 7542 125.70 0.70 170 441
19. Nicole Theberge RAYMOND PARADIS 75 9404 125.39 8.39 169 450
20. Carole Moisan JEAN CLAUDE ST LAURENT 45 5631 125.13 2.13 176 443
21. Josee Fournier GERARD BERTHIAUME 63 7104 112.76 11.76 162 408
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Vendredi Les Saules 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. SUZANNE GAGNE 30 4769 158.97 12.97 185 523
2. CINDY LANGELIER 15 2281 152.07 0.00 206 514
3. ESTHEL POULIN 9 1226 136.22 0.00 179 439
4. DIANE GAUDREAU 3 322 107.33 -12.67 118 322
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Fortin 11/24 268
2. Jean Guy Sirois 3/15 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Fortin 10/27 698
2. Gerard Berthiaume 4/5 667
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Marquis 3/22 225
2. Rolande Ruest 10/20 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Gagnon 2/23 603
2. Rolande Ruest 2/16 593
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données