Classements
Vendredi Hydro-Quebec 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/5 6:20 PM Prochaine date de jeu 4/12 6:20 PM
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 58 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 151.33

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-MICHEL VILLENEUVE 156 92.0 24928 24928 625.00 728 2058
2. 06-JEAN PIERRE MICHAUD 156 88.0 24777 24777 619.00 777 2164
3. 07-MICHEL ST PIERRE 156 88.0 19847 19847 498.00 588 1693
4. 01-GERARD BEAUDRY 156 87.0 19022 19022 476.00 574 1573
5. 05-PATRICE THEBERGE 156 72.0 24298 24298 681.00 791 2209
6. 02-GERARD BERTHIAUME 156 72.0 26515 26515 671.00 835 2170
7. 10-GAEL SKACNI 156 71.5 26015 26015 648.00 803 2260
8. 08-MARI PIER MICHAUD 156 69.0 25317 25317 641.00 772 2140
9. 04-GILLES LANDRY 156 68.0 23307 23307 590.00 704 1952
10. 09-YVES MOSES 156 63.0 23481 23481 602.00 695 1993
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-MICHEL VILLENEUVE 180 100.0 25910 25910 625.00 641 1839
2. 06-JEAN PIERRE MICHAUD 180 73.0 27348 27348 619.00 715 1970
3. 08-MARI PIER MICHAUD 180 73.0 28910 28910 641.00 734 2067
4. 01-GERARD BEAUDRY 180 72.0 21401 21401 476.00 655 1685
5. 09-YVES MOSES 180 72.0 25135 25135 602.00 627 1819
6. 04-GILLES LANDRY 180 70.0 26381 26381 590.00 673 1893
7. 05-PATRICE THEBERGE 180 67.0 27142 27142 681.00 701 2001
8. 07-MICHEL ST PIERRE 180 67.0 21989 21989 498.00 579 1555
9. 02-GERARD BERTHIAUME 180 64.0 30102 30102 671.00 744 2123
10. 10-GAEL SKACNI 162 55.0 25452 25452 648.00 761 2024
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 4/5 6:20 pm

Allée 1 MARI PIER MICHAUD 2 0 0 5 3 Allée 2 MICHEL ST PIERRE 0 2 2 7 3
Allée 3 JEAN PIERRE MICHAUD 0 2 2 7 3 Allée 4 PATRICE THEBERGE 2 0 2 7 3
Allée 5 GAEL SKACNI 2 2 2 9 3 Allée 6 YVES MOSES 2 2 2 9 3
Allée 7 GILLES LANDRY 0 2 0 2 Allée 8 MICHEL VILLENEUVE 0 0 2 2
Allée 9 GERARD BERTHIAUME 0 2 0 5 3 Allée 10 GERARD BEAUDRY 2 2 2 9 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/12 6:20 pm

Allée 1 GAEL SKACNI Allée 2 PATRICE THEBERGE
Allée 3 YVES MOSES Allée 4 GERARD BERTHIAUME
Allée 5 GILLES LANDRY Allée 6 MARI PIER MICHAUD
Allée 7 JEAN PIERRE MICHAUD Allée 8 GERARD BEAUDRY
Allée 9 MICHEL VILLENEUVE Allée 10 MICHEL ST PIERRE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Vendredi Hydro-Quebec 2023-2024 151.33 151.33 268 268 12 188 726 726 304 301 3
28 4/5 6:20 PM 160.16 160.16 266 266 61 224 660 660 17 17 0
27 3/29 6:20 PM 158.43 158.43 259 259 79 275 680 680 19 19 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-GERARD BERTHIAUME 2/23 835
2. 10-GAEL SKACNI 1/19 803
3. 05-PATRICE THEBERGE 4/5 791
4. 06-JEAN PIERRE MICHAUD 3/8 777
5. 08-MARI PIER MICHAUD 1/26 772
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-GAEL SKACNI 1/19 2260
2. 05-PATRICE THEBERGE 4/5 2209
3. 02-GERARD BERTHIAUME 2/23 2170
4. 06-JEAN PIERRE MICHAUD 3/29 2164
5. 08-MARI PIER MICHAUD 1/26 2140
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Vendredi Hydro-Quebec 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Alexandre Gagnon MARI PIER MICHAUD 84 17538 208.79 -5.21 268 726
2. Mathieu Lebel PATRICE THEBERGE 15 3104 206.93 -2.07 266 670
3. Simon Belzile MICHEL VILLENEUVE 69 13777 199.67 10.67 256 661
4. Gerard Berthiaume GERARD BERTHIAUME 84 16121 191.92 5.92 265 683
5. Patrice Theberge PATRICE THEBERGE 78 14508 186.00 -1.00 233 645
6. Nelson Parent GAEL SKACNI 54 9746 180.48 0.00 256 625
7. Gilles Landry GILLES LANDRY 84 14976 178.29 1.29 256 682
8. Gilles Cote GERARD BERTHIAUME 84 14652 174.43 -17.57 259 622
9. Sebastien Santerre MARI PIER MICHAUD 63 10979 174.27 -2.73 238 605
10. Yves Moses YVES MOSES 81 13956 172.30 5.30 227 601
11. Gerald Proulx JEAN PIERRE MICHAUD 66 11285 170.98 -6.02 232 584
12. Eric Truchon JEAN PIERRE MICHAUD 78 13268 170.10 20.10 222 585
13. Jacques Geneau YVES MOSES 57 9535 167.28 0.28 214 607
14. Jean Pierre Michaud JEAN PIERRE MICHAUD 84 13806 164.36 1.36 256 680
15. Eudore Cavanagh GERARD BERTHIAUME 69 11086 160.67 13.67 251 588
16. Michel Laliberte GAEL SKACNI 78 12404 159.03 -12.97 234 581
17. Jean Yves Lebel GILLES LANDRY 84 13225 157.44 -6.56 212 571
18. Martin Langford GAEL SKACNI 72 11262 156.42 13.42 225 615
19. Michel St Pierre MICHEL ST PIERRE 78 12113 155.29 13.29 220 545
20. Gael Skakni GAEL SKACNI 60 9214 153.57 20.57 210 527
21. Michel Villeneuve MICHEL VILLENEUVE 66 10077 152.68 9.68 231 593
22. Gilbert Gagne GILLES LANDRY 84 12349 147.01 1.01 193 513
23. Carol Canuel GERARD BERTHIAUME 81 11901 146.93 -7.07 187 501
24. Pierre Tremblay PATRICE THEBERGE 66 9694 146.88 -2.12 206 558
25. Gerard Beaudry GERARD BEAUDRY 84 11915 141.85 -2.15 180 488
26. Marc Bujold MICHEL VILLENEUVE 45 6377 141.71 0.00 202 506
27. Georges Gosselin 9 1247 138.56 -2.44 160 423
28. CINDY DASTOUS 3 405 135.00 0.00 160 405
29. Eric Gendreau MICHEL VILLENEUVE 51 6828 133.88 0.88 179 474
30. Michel Demeules MICHEL ST PIERRE 69 8876 128.64 1.64 171 438
31. Jacques Chouinard 54 6885 127.50 -7.50 180 432
32. Valerien Fortin 30 3636 121.20 -3.80 156 433
33. Denis Cote GERARD BEAUDRY 27 3053 113.07 -2.93 165 407
34. CHRISTIANE PROUL 3 327 109.00 0.00 119 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Vendredi Hydro-Quebec 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. PATRIC MICHAUD 3 626 208.67 -16.33 224 626
2. Michel Roussel 6 1017 169.50 9.50 195 527
3. ANTHONY CARON 18 3017 167.61 8.61 233 554
4. CAROL LANDRY 48 5676 118.25 0.00 176 451
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Vendredi Hydro-Quebec 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Marie Claude Belanger MARI PIER MICHAUD 69 9921 143.78 3.78 203 494
2. Melanie Lachance PATRICE THEBERGE 45 6450 143.33 -0.67 207 522
3. Louise Fournier YVES MOSES 81 11368 140.35 -1.65 220 488
4. Suzanne St Pierre MICHEL ST PIERRE 60 7938 132.30 3.30 192 479
5. Lise Beaulieu GERARD BEAUDRY 63 8293 131.63 -6.37 199 489
6. Sylvie Cavanagh YVES MOSES 66 8135 123.26 -1.74 172 416
7. Marie Pier Michaud MARI PIER MICHAUD 6 721 120.17 4.17 159 371
8. Jocelyne Ahier JEAN PIERRE MICHAUD 72 8343 115.88 -9.13 158 418
9. Lucie Renaud GILLES LANDRY 63 6844 108.63 1.63 144 379
10. Fatima Irene 21 2056 97.90 20.90 160 368
11. Diane Proulx GERARD BEAUDRY 72 6568 91.22 5.22 130 348
12. Johanne Roy MICHEL ST PIERRE 69 5793 83.96 -9.04 130 310
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Vendredi Hydro-Quebec 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. JOHANNE LABONTE 6 894 149.00 -6.00 187 501
2. LEA VEZINA 3 340 113.33 21.33 123 340
3. Cyndi Dastous 12 1249 104.08 -0.92 130 326
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandre Gagnon 10/20 268
2. Mathieu Lebel 4/5 266
3. Gerard Berthiaume 3/1 265
4. Gilles Cote 3/29 259
5 Jean Pierre Michaud 9/22 256
5 Nelson Parent 2/9 256
5 Gilles Landry 3/1 256
5 Simon Belzile 1/26 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandre Gagnon 1/26 726
2. Gerard Berthiaume 3/1 683
3. Gilles Landry 3/1 682
4. Jean Pierre Michaud 3/29 680
5. Mathieu Lebel 3/22 670
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Fournier 9/22 220
2. Melanie Lachance 12/1 207
3. Marie Claude Belanger 1/26 203
4. Lise Beaulieu 3/1 199
5. Suzanne St Pierre 3/1 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Melanie Lachance 12/1 522
2. JOHANNE LABONTE 4/5 501
3. Marie Claude Belanger 3/15 494
4. Lise Beaulieu 3/1 489
5. Louise Fournier 9/22 488
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données