Classements
Mardi Rest.Haute-Ville 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/9 8:45 PM Prochaine date de jeu 4/16 8:45 PM
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 47 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 160.87

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-GAETAN LABONTE 12 11.5 2092 174.33 702 2092
2. 02-JEAN PHILIPPE COTE 12 10.0 1866 155.50 649 1866
3. 09-CLERMONT ST LAURENT 12 5.0 1494 124.50 542 1494
4. 08-NICO VEZINA 12 4.5 2198 183.17 775 2198
5. 05-OLIVIER CARON 12 4.0 1789 149.08 644 1789
6. 06-OCEANNE SAVARD 12 3.0 2012 167.67 700 2012
7. 04-SEBAST CORBIN 12 3.0 1813 151.08 629 1813
8. 03-FRANCOIS MARTEL 12 2.0 2159 179.92 742 2159
9. 01-SERGE DION 12 2.0 1870 155.83 666 1870
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SEBAST CORBIN 321 223.5 46951 146.26 738 2038
2. 02-JEAN PHILIPPE COTE 324 199.0 50343 155.38 746 2042
3. 08-NICO VEZINA 324 198.0 58415 180.29 847 2371
4. 03-FRANCOIS MARTEL 312 193.5 57095 183.00 858 2431
5. 01-SERGE DION 324 180.5 52983 163.53 798 2216
6. 05-OLIVIER CARON 324 179.0 49167 151.75 724 2064
7. 09-CLERMONT ST LAURENT 324 176.5 43313 133.68 614 1752
8. 06-OCEANNE SAVARD 324 171.0 56222 173.52 867 2337
9. 07-GAETAN LABONTE 324 167.0 53356 164.68 760 2174
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/9 8:45 pm

Allée 1 SERGE DION 0 2 0 2 Allée 2 JEAN PHILIPPE COTE 3 3 1 10 3
Allée 3 FRANCOIS MARTEL 1 1 0 2 Allée 4 SEBAST CORBIN 0 0 3 3
Allée 5 OLIVIER CARON 3 1 0 4 Allée 6 OCEANNE SAVARD 0 0 3 3
Allée 7 GAETAN LABONTE 2.5 3 3 11.5 3 Allée 8 NICO VEZINA 2.5 2 0 4.5
Allée 9 CLERMONT ST LAURENT 1 1 3 5 Allée 10 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/16 8:45 pm

Allée 1 GAETAN LABONTE Allée 2 FRANCOIS MARTEL
Allée 3 SERGE DION Allée 4 OCEANNE SAVARD
Allée 5 JEAN PHILIPPE COTE Allée 6 CLERMONT ST LAURENT
Allée 7 OLIVIER CARON Allée 8
Allée 9 NICO VEZINA Allée 10 SEBAST CORBIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi Rest.Haute-Ville 2023-2024 160.87 160.87 280 280 43 147 716 716 374 363 11
28 4/9 8:45 PM 159.56 159.56 223 223 79 201 597 597 12 12 0
27 4/2 8:45 PM 162.24 162.24 267 267 86 329 635 635 9 8 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-OCEANNE SAVARD 10/17 867
2. 03-FRANCOIS MARTEL 11/28 858
3. 08-NICO VEZINA 12/19 847
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 11/28 2431
2. 08-NICO VEZINA 3/19 2371
3. 06-OCEANNE SAVARD 10/17 2337
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Mathieu Lebel FRANCOIS MARTEL 60 12307 205.12 1.12 262 690
2. Nico Vezina NICO VEZINA 42 8544 203.43 -2.57 256 686
3. Mathieu Gauthier NICO VEZINA 66 13255 200.83 0.83 267 716
4. Romain Gagne OCEANNE SAVARD 75 14759 196.79 1.79 257 670
5. Jimmy Murray FRANCOIS MARTEL 42 8199 195.21 -10.79 245 652
6. Serge Dion SERGE DION 81 15720 194.07 19.07 259 711
7. Francois Martel FRANCOIS MARTEL 81 15013 185.35 2.35 267 663
8. Olivier Caron OLIVIER CARON 67 12383 184.82 -17.18 278 648
9. Gaetan Labonte GAETAN LABONTE 84 15186 180.79 2.79 267 646
10. Charles Levesque GAETAN LABONTE 84 15154 180.40 -4.60 223 607
11. Paul Dube NICO VEZINA 59 10179 172.53 -2.47 234 639
12. Sebastien Corbin SEBAST CORBIN 51 8644 169.49 10.49 231 564
13. JP Cote JEAN PHILIPPE COTE 75 12508 166.77 -3.23 254 629
14. Louis Jean Charest JEAN PHILIPPE COTE 66 10782 163.36 5.36 238 565
15. Claude Cote OCEANNE SAVARD 84 13672 162.76 1.76 222 621
16. Jean Alexis OCEANNE SAVARD 69 10960 158.84 16.84 214 540
17. Normand Belanger JEAN PHILIPPE COTE 84 13334 158.74 -3.26 225 551
18. Jean Claude Roy NICO VEZINA 63 9942 157.81 7.81 209 560
19. Yannick Freve SEBAST CORBIN 78 12293 157.60 7.60 245 566
20. Xavier Dion SERGE DION 81 12617 155.77 15.77 241 586
21. Clermont St Laurent CLERMONT ST LAURENT 84 13056 155.43 -1.57 212 541
22. Thomas Dion SERGE DION 84 13023 155.04 15.04 225 549
23. Michel Paradis GAETAN LABONTE 84 12897 153.54 -6.46 203 541
24. Keith Bellavance FRANCOIS MARTEL 63 9434 149.75 -0.25 203 561
25. Romain Gagne1 GAETAN LABONTE 81 11794 145.60 -5.40 200 524
26. Real Gingras OLIVIER CARON 78 11270 144.49 -3.51 206 532
27. Richard Couillard SEBAST CORBIN 75 10765 143.53 -6.47 207 533
28. Alain St Laurent CLERMONT ST LAURENT 75 9915 132.20 6.20 181 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. JEREMY VEZINA 21 4102 195.33 5.33 248 626
2. MATHIEU PAQUET 9 1747 194.11 -5.89 279 693
3. JEAN FRED JOLIN 6 1148 191.33 -13.67 280 626
4. MARC ST-PIERRE 36 6627 184.08 4.08 279 673
5. NELSON BEAULIEU 6 1068 178.00 3.00 188 543
6. ANTHONY CARON 3 534 178.00 14.00 200 534
7. Jonathan Bernier 12 2066 172.17 -6.83 223 571
8. ALEX PINEAULT 6 1023 170.50 -5.50 204 552
9. ALEXANDRE DUBE 12 1907 158.92 8.92 193 542
10. NELSON BEULIEU 3 470 156.67 -18.33 178 470
11. BIG MO 3 362 120.67 0.67 133 362
12. STEVE BANVILLE 6 617 102.83 2.83 120 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Oceanne Savard OCEANNE SAVARD 84 14793 176.11 5.11 255 604
2. Isabelle Soucy SERGE DION 27 3877 143.59 3.59 181 494
3. Marie France Rioux OLIVIER CARON 67 9364 139.76 -0.24 183 463
4. Melanie Canuel OLIVIER CARON 81 11008 135.90 -1.10 188 512
5. Joannie Huard JEAN PHILIPPE COTE 78 10398 133.31 4.31 175 463
6. Nicole Morneau CLERMONT ST LAURENT 78 9922 127.21 -1.79 186 446
7. Roxanne Dechamplain SEBAST CORBIN 75 9037 120.49 20.49 174 431
8. Suzan Roy CLERMONT ST LAURENT 75 8899 118.65 7.65 152 399
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. ALYSON MURRAY 3 407 135.67 18.67 155 407
2. MAILLA ROY 18 1396 77.56 0.00 113 260
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN FRED JOLIN 2/20 280
2 MATHIEU PAQUET 10/10 279
2 MARC ST-PIERRE 1/30 279
4. Olivier Caron 10/17 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Gauthier 3/12 716
2. Serge Dion 12/5 711
3. MATHIEU PAQUET 10/10 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Oceanne Savard 9/26 255
2. Melanie Canuel 3/12 188
3. Nicole Morneau 12/12 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Oceanne Savard 1/23 604
2. Melanie Canuel 1/23 512
3. Isabelle Soucy 11/21 494
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données