Classements
Lundi St-Robert 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/8 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/15 1:00 PM
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 148.91

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-WILLIAM THEBERGE 168 98.0 24822 147.75 690 1891
2. 05-ANNETTE LEBRUN 168 96.0 26348 156.83 714 1990
3. 02-MARIE ANGE BELZILE 168 88.0 25448 151.48 729 1988
4. 03-LINA ST LAURENT 168 82.0 24784 147.52 661 1847
5. 07-ERNEST RUEST 168 79.0 26576 158.19 763 2079
6. 09-SERGE TREMBLAY 168 71.0 24478 145.70 680 1868
7. 04-MICHELINE PERREAULT 168 70.0 25163 149.78 702 1889
8. 10-DENIS CANUEL 168 68.0 23763 141.45 674 1849
9. 08-ROBIN LANGELIER 168 54.0 25727 153.14 715 1948
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/8 1:00 pm

1 TEAM DUMMY 0 2 WILLIAM THEBERGE 604 554 624 1782 7 3
3 DENIS CANUEL 554 616 595 1765 7 3 4 LINA ST LAURENT 509 600 569 1678 2
5 ANNETTE LEBRUN 687 606 629 1922 7 3 6 SERGE TREMBLAY 600 600 619 1819 9 3
7 ERNEST RUEST 627 638 600 1865 2 8 MARIE ANGE BELZILE 612 631 505 1748 4
9 MICHELINE PERREAULT 606 581 702 1889 7 3 10 ROBIN LANGELIER 614 592 625 1831 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/15 1:00 pm

Allée 1 LINA ST LAURENT Allée 2 MICHELINE PERREAULT
Allée 3 MARIE ANGE BELZILE Allée 4 TEAM DUMMY
Allée 5 ROBIN LANGELIER Allée 6 ERNEST RUEST
Allée 7 SERGE TREMBLAY Allée 8 DENIS CANUEL
Allée 9 WILLIAM THEBERGE Allée 10 ANNETTE LEBRUN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lundi St-Robert 2023-2024 148.91 148.91 247 247 68 218 622 622 133 123 10
29 4/8 1:00 PM 150.84 150.84 214 214 95 332 572 572 7 7 0
28 4/1 1:00 PM 149.53 149.53 225 225 82 346 591 591 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-ERNEST RUEST 3/4 763
2. 08-ROBIN LANGELIER 9/11 742
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-ERNEST RUEST 3/4 2079
2. 08-ROBIN LANGELIER 9/11 2045
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Lundi St-Robert 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Robin Langelier ROBIN LANGELIER 86 15630 181.74 10.74 243 612
2. Gino Hins MARIE ANGE BELZILE 87 15483 177.97 -0.03 225 609
3. Florent Caron DENIS CANUEL 81 14341 177.05 7.05 247 620
4. Denis Canuel DENIS CANUEL 50 8808 176.16 -1.84 235 616
5. Alain Brillant ANNETTE LEBRUN 84 14610 173.93 8.93 232 583
6. Bruno Desjardins MICHELINE PERREAULT 87 14727 169.28 -0.72 206 549
7. Lucien Lavoie ANNETTE LEBRUN 66 10938 165.73 -5.27 216 567
8. Francois Neilson MARIE ANGE BELZILE 81 13398 165.41 4.41 234 622
9. Serge Tremblay SERGE TREMBLAY 83 13727 165.39 -11.61 212 555
10. Ernest Ruest ERNEST RUEST 87 14316 164.55 5.55 224 582
11. Gilles Ross LINA ST LAURENT 54 8440 156.30 -3.70 221 538
12. Clermont St Laurent ERNEST RUEST 87 13460 154.71 8.71 222 609
13. Claude Gagnon MARIE ANGE BELZILE 75 11538 153.84 -1.16 211 526
14. Daniel Cyr WILLIAM THEBERGE 69 10585 153.41 13.41 232 586
15. Jean Louis Desgagne WILLIAM THEBERGE 57 8654 151.82 0.82 206 570
16. Serge Rousseau MICHELINE PERREAULT 75 11120 148.27 3.27 209 507
17. William Theberge WILLIAM THEBERGE 84 12425 147.92 -7.08 199 549
18. Benoit Roy ROBIN LANGELIER 84 12408 147.71 4.71 193 528
19. Pierre Ducharme ROBIN LANGELIER 78 11401 146.17 0.17 211 495
20. Conrad Brisson LINA ST LAURENT 84 12088 143.90 -7.10 199 545
21. Jean Darc Fortin ROBIN LANGELIER 84 11801 140.49 -6.51 210 495
22. Guy Dionne SERGE TREMBLAY 75 10413 138.84 -11.16 197 495
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. GUY PROULX 3 458 152.67 -6.33 177 458
2. LISETTE RIOUX 30 3867 128.90 -6.10 161 419
3. ALAIN ST-LAURENT 12 1470 122.50 -8.50 154 383
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Johanne Labonte ERNEST RUEST 72 11623 161.43 2.43 226 580
2. Jacinthe St Laurent LINA ST LAURENT 87 13516 155.36 1.36 204 528
3. Line Ouellet ERNEST RUEST 42 6301 150.02 5.02 203 492
4. Claire Beaulieu SERGE TREMBLAY 84 12450 148.21 3.21 212 509
5. Margot Dube MICHELINE PERREAULT 87 12712 146.11 2.11 192 508
6. Annette Lebrun ANNETTE LEBRUN 87 12220 140.46 2.46 189 495
7. Micheline Perreault MICHELINE PERREAULT 81 10975 135.49 0.49 195 468
8. Denyse Dube ANNETTE LEBRUN 73 9827 134.62 -1.38 201 488
9. Lina St Laurent LINA ST LAURENT 81 10703 132.14 -0.86 186 479
10. Nicole Morneau SERGE TREMBLAY 87 11369 130.68 1.68 179 457
11. Ginette Poirier WILLIAM THEBERGE 84 10741 127.87 2.87 180 450
12. Murielle Dastous DENIS CANUEL 84 9680 115.24 -1.76 162 407
13. Micheline Doucet DENIS CANUEL 81 8965 110.68 -14.32 152 399
14. Marie Ange Belzile MARIE ANGE BELZILE 87 8559 98.38 -8.62 161 357
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Francine Belanger 9 1460 162.22 1.22 185 529
2. Micheline St Laurent 21 3339 159.00 -1.00 205 531
3. SUZAN ROY 6 703 117.17 -3.83 146 383
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Florent Caron 1/29 247
2. Robin Langelier 11/13 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francois Neilson 3/18 622
2. Florent Caron 1/29 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Labonte 2/12 226
2. Claire Beaulieu 2/12 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Labonte 2/12 580
2. Micheline St Laurent 10/16 531
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données