Lundi St-Robert 2020-2021
21/09 1:00 PM
Salon De Quilles Vezina
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
21/09 1:00 PM
Lundi St-Robert 2020-2021
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
09-SERGE TREMBLAY
12
8.0
1877
156.42
658
1877
2.
02-MICHELINE PERREAULT
12
8.0
1820
151.67
624
1820
3.
01-MICHELINE DOUCET
12
8.0
1754
146.17
614
1754
4.
03-LINA ST LAURENT
12
8.0
1736
144.67
591
1736
5.
07-TELESPHORE PROULX
12
6.0
1887
157.25
700
1887
6.
08-MICHELINE ST LAURENT
12
4.0
1904
158.67
705
1904
7.
06-ERNEST RUEST
12
2.0
1862
155.17
667
1862
8.
10-DENIS CANUEL
12
2.0
1803
150.25
650
1803
9.
05-WILLIAM THEBERGE
12
2.0
1786
148.83
635
1786
10.
04-YVON PATRY
9
2.0
1453
161.44
526
1453
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
08-MICHELINE ST LAURENT
21/09
705
2.
07-TELESPHORE PROULX
21/09
700
3.
06-ERNEST RUEST
21/09
667
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
08-MICHELINE ST LAURENT
21/09
1904
2.
07-TELESPHORE PROULX
21/09
1887
3.
09-SERGE TREMBLAY
21/09
1877
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Denis Canuel
150
212
206
568
568
2.
Gerard Barceloux
168
183
209
560
560
3.
Serge Tremblay
209
178
171
558
558
4.
Philippe Proulx
158
174
176
508
508
5.
Gilles Ross
186
160
162
508
508
6.
Telesphore Proulx
124
232
140
496
496
7.
Andre Lagace
174
148
170
492
492
8.
Benoit Roy
191
128
171
490
490
9.
Yvon Patry
178
130
180
488
488
10.
William Theberge
153
167
159
479
479
11.
Remi Ouellet
158
180
138
476
476
12.
Francois Neilson
155
142
176
473
473
13.
Gino Hins
177
170
125
472
472
14.
Jean Louis Desgagne
147
140
171
458
458
15.
Ernest Ruest
164
119
172
455
455
16.
Claude Gagnon
144
152
159
455
455
17.
Serge Rousseau
178
137
139
454
454
18.
Carol Michaud
144
129
179
452
452
19.
Ghislain Marmen
165
146
118
429
429
20.
Conrad Brisson
107
157
137
401
401
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Micheline St Laurent
166
173
166
505
505
2.
Claire Beaulieu
147
138
190
475
475
3.
Margot Dube
155
172
136
463
463
4.
Florence Joubert
168
129
162
459
459
5.
Annette Lebrun
170
173
112
455
455
6.
Ginette Poirier
125
170
155
450
450
7.
Marie Rose Voyer
142
163
138
443
443
8.
Jacinthe St Laurent
136
146
149
431
431
9.
Micheline Perreault
148
135
144
427
427
10.
Henriette Deschenes
130
143
130
403
403
11.
Lina St Laurent
123
112
154
389
389
12.
Marie Ange Belzile
109
140
102
351
351
13.
Micheline Doucet
107
116
99
322
322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
MICHELINE DUBE
103
122
118
343
343
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Telesphore Proulx
21/09
232
2.
Denis Canuel
21/09
212
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Denis Canuel
21/09
568
2.
Gerard Barceloux
21/09
560
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Claire Beaulieu
21/09
190
2
Micheline St Laurent
21/09
173
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Micheline St Laurent
21/09
505
2.
Claire Beaulieu
21/09
475
Classement trié par meilleure série.