Classements
Lundi St-Robert 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 30/11 1:00 PM Prochaine date de jeu 07/12 1:00 PM
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 153.41

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-MICHELINE PERREAULT 144 58.0 22423 155.72 739 2010
2. 09-SERGE TREMBLAY 144 56.0 21664 150.44 693 2008
3. 01-MICHELINE DOUCET 144 56.0 21166 146.99 682 1892
4. 10-DENIS CANUEL 144 52.0 21940 152.36 684 1910
5. 04-YVON PATRY 138 52.0 21434 155.32 700 1905
6. 07-TELESPHORE PROULX 117 48.0 18166 155.26 700 1887
7. 05-WILLIAM THEBERGE 144 46.0 22400 155.56 703 2017
8. 03-LINA ST LAURENT 144 46.0 21573 149.81 737 2008
9. 06-ERNEST RUEST 114 44.0 18354 161.00 667 1862
10. 08-MICHELINE ST LAURENT 144 32.0 21765 151.15 705 1934
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 30/11 1:00 pm

Allée 1 MICHELINE ST LAURENT 0 0 0 0 Allée 2 SERGE TREMBLAY 0 2 2 6 2
Allée 3 TELESPHORE PROULX 0 2 2 6 2 Allée 4 ERNEST RUEST 0 0 0 0
Allée 5 WILLIAM THEBERGE 0 2 2 4 Allée 6 YVON PATRY 0 0 2 4 2
Allée 7 MICHELINE DOUCET 0 0 2 4 2 Allée 8 DENIS CANUEL 2 2 2 8 2
Allée 9 MICHELINE PERREAULT 0 2 0 2 Allée 10 LINA ST LAURENT 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07/12 1:00 pm

Allée 1 LINA ST LAURENT Allée 2 WILLIAM THEBERGE
Allée 3 MICHELINE PERREAULT Allée 4 DENIS CANUEL
Allée 5 MICHELINE DOUCET Allée 6 SERGE TREMBLAY
Allée 7 TELESPHORE PROULX Allée 8 YVON PATRY
Allée 9 ERNEST RUEST Allée 10 MICHELINE ST LAURENT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lundi St-Robert 2020-2021 153.41 153.41 245 245 71 92 692 692 83 77 6
12 30/11 1:00 PM 153.81 153.81 235 235 92 92 596 596 3 3 0
11 23/11 1:00 PM 154.57 154.57 237 237 92 335 617 617 8 8 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-MICHELINE PERREAULT 28/09 739
2. 03-LINA ST LAURENT 05/10 737
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-WILLIAM THEBERGE 28/09 2017
2. 02-MICHELINE PERREAULT 26/10 2010
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Lundi St-Robert 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Denis Canuel DENIS CANUEL 33 6298 190.85 -2.15 245 617
2. Philippe Proulx MICHELINE PERREAULT 36 6732 187.00 -2.00 244 659
3. Gino Hins MICHELINE DOUCET 36 6621 183.92 0.92 245 692
4. Alain Brillant LINA ST LAURENT 30 5434 181.13 9.13 243 652
5. Serge Tremblay SERGE TREMBLAY 36 6400 177.78 7.78 235 590
6. Andre Lagace 6 1049 174.83 -6.17 198 557
7. Gerard Barceloux ERNEST RUEST 33 5610 170.00 -9.00 214 564
8. William Theberge WILLIAM THEBERGE 36 6018 167.17 10.17 220 584
9. Francois Neilson YVON PATRY 27 4401 163.00 -3.00 217 523
10. Ernest Ruest ERNEST RUEST 36 5842 162.28 0.28 204 548
11. Telesphore Proulx TELESPHORE PROULX 30 4849 161.63 -8.37 232 526
12. Guy Canuel ERNEST RUEST 33 5261 159.42 5.42 206 546
13. Jean Darc Fortin YVON PATRY 30 4771 159.03 1.03 220 520
14. Jean Louis Desgagne TELESPHORE PROULX 36 5692 158.11 10.11 191 545
15. Claude Gagnon DENIS CANUEL 33 5216 158.06 -0.94 193 526
16. Gilles Ross MICHELINE DOUCET 36 5625 156.25 -6.75 225 550
17. Ghislain Marmen DENIS CANUEL 24 3705 154.38 5.38 195 510
18. Yvon Patry YVON PATRY 36 5539 153.86 -0.14 190 493
19. Benoit Roy MICHELINE ST LAURENT 36 5331 148.08 1.08 216 491
20. Serge Rousseau MICHELINE ST LAURENT 36 5262 146.17 2.17 206 498
21. Carol Michaud MICHELINE DOUCET 6 846 141.00 4.00 179 452
22. Conrad Brisson WILLIAM THEBERGE 36 5013 139.25 -8.75 185 445
23. Remi Ouellet LINA ST LAURENT 34 4258 125.24 -5.76 180 476
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Micheline St Laurent MICHELINE ST LAURENT 36 5923 164.53 -1.47 201 543
2. Johanne Labonte MICHELINE PERREAULT 33 5284 160.12 0.12 236 583
3. Claire Beaulieu WILLIAM THEBERGE 36 5712 158.67 5.67 204 538
4. Jacinthe St Laurent WILLIAM THEBERGE 36 5657 157.14 10.14 201 559
5. Henriette Deschenes LINA ST LAURENT 36 5589 155.25 -5.75 203 562
6. Florence Joubert SERGE TREMBLAY 30 4630 154.33 11.33 193 497
7. Annette Lebrun MICHELINE ST LAURENT 36 5249 145.81 0.81 188 507
8. Marie Rose Voyer SERGE TREMBLAY 36 5242 145.61 -8.39 211 553
9. Margot Dube TELESPHORE PROULX 36 5229 145.25 -3.75 196 515
10. Denyse Dube YVON PATRY 32 4614 144.19 -5.81 190 472
11. Lina St Laurent LINA ST LAURENT 33 4625 140.15 3.15 192 495
12. Ginette Poirier MICHELINE PERREAULT 27 3771 139.67 9.67 183 500
13. Micheline Perreault MICHELINE PERREAULT 36 4950 137.50 0.50 175 445
14. Murielle Dastous SERGE TREMBLAY 24 2866 119.42 -19.58 156 392
15. Micheline Doucet MICHELINE DOUCET 36 4031 111.97 -10.03 148 394
16. Marie Ange Belzile DENIS CANUEL 36 3841 106.69 -6.31 162 405
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2020-2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. MICHELINE DUBE 15 1848 123.20 -9.80 163 426
2. Celine Lemieux 3 293 97.67 -37.33 114 293
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis Canuel 26/10 245
1 Gino Hins 02/11 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gino Hins 16/11 692
2. Philippe Proulx 26/10 659
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Labonte 02/11 236
2. Marie Rose Voyer 28/09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Labonte 02/11 583
2. Henriette Deschenes 05/10 562
Classement trié par meilleure série.