Classements
LIGUE ETE MARDI 19H 2024

Dernière date/heure de jeu 7/9 7:00 PM Prochaine date de jeu 7/16 7:00 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 62 Quilleurs substituts présents 4
Moyenne quilles abattues 160.31

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-PAT MICHAUD 108 56.0 19729 182.68 804 2357
2. 03-MARIO LAVOIE 108 56.0 16171 149.73 683 1853
3. 06-DENIS FORTIN 108 55.0 18839 174.44 789 2220
4. 09-DOMINIQUE LAPOINTE 108 53.0 14887 137.84 648 1835
5. 02-JEAN MARC DUGUAY 108 52.0 17686 163.76 730 2062
6. 04-MARC THEBERGE 108 52.0 17058 157.94 723 2001
7. 10-OLIVIER CARON 108 50.0 17903 165.77 772 2253
8. 07-GAETAN LABONTE 108 43.0 18656 172.74 764 2259
9. 05-LINA ST LAURENT 108 36.0 16540 153.15 685 1957
10. 01-GERARD BERTHIAUME 108 29.0 15724 145.59 676 1839
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 7/9 7:00 pm

Allée 1 PAT MICHAUD 2 0 2 7 3 Allée 2 OLIVIER CARON 0 0 2 5 3
Allée 3 JEAN MARC DUGUAY 2 2 0 7 3 Allée 4 LINA ST LAURENT 2 0 0 2
Allée 5 DOMINIQUE LAPOINTE 2 0 2 7 3 Allée 6 MARC THEBERGE 0 0 0 0
Allée 7 GERARD BERTHIAUME 0 2 2 4 Allée 8 GAETAN LABONTE 2 2 2 9 3
Allée 9 MARIO LAVOIE 2 2 2 9 3 Allée 10 DENIS FORTIN 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/16 7:00 pm

Allée 1 MARC THEBERGE Allée 2 MARIO LAVOIE
Allée 3 OLIVIER CARON Allée 4 DOMINIQUE LAPOINTE
Allée 5 JEAN MARC DUGUAY Allée 6 GERARD BERTHIAUME
Allée 7 DENIS FORTIN Allée 8 LINA ST LAURENT
Allée 9 PAT MICHAUD Allée 10 GAETAN LABONTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE ETE MARDI 19H 2024 160.31 160.31 268 268 81 297 705 705 119 104 15
09 7/9 7:00 PM 161.62 161.62 235 235 87 308 674 674 21 18 3
08 7/2 7:00 PM 166.90 166.90 237 237 99 331 658 658 16 13 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-PAT MICHAUD 6/25 804
2. 06-DENIS FORTIN 5/28 789
3. 10-OLIVIER CARON 6/18 772
4. 07-GAETAN LABONTE 7/9 764
5. 02-JEAN MARC DUGUAY 7/9 730
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-PAT MICHAUD 6/25 2357
2. 07-GAETAN LABONTE 7/9 2259
3. 10-OLIVIER CARON 6/18 2253
4. 06-DENIS FORTIN 6/18 2220
5. 02-JEAN MARC DUGUAY 7/2 2062
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE ETE MARDI 19H 2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Pat Michaud PAT MICHAUD 27 215.70 5824 -5 258 705
2. Alex Gagnon PAT MICHAUD 27 206.30 5570 1 258 677
3. Denis Fortin DENIS FORTIN 27 195.89 5289 -19 268 703
4. Jean Fred Jolin PAT MICHAUD 21 192.48 4042 -12 236 632
5. Jean Marc Duguay JEAN MARC DUGUAY 27 187.04 5050 14 247 629
6. Gerard Berthiaume GERARD BERTHIAUME 24 183.00 4392 -13 235 580
7. OLI CARON OLIVIER CARON 25 181.08 4527 -18 255 627
8. Gaetan Labonte GAETAN LABONTE 27 179.56 4848 -2 232 674
9. Marc Theberge MARC THEBERGE 24 178.00 4272 7 213 591
10. Anthony Caron OLIVIER CARON 27 176.26 4759 41 253 643
11. Ghislain Gauthier DENIS FORTIN 27 173.81 4693 18 227 557
12. Benoit Berube JEAN MARC DUGUAY 21 165.10 3467 5 192 527
13. Cedric Caron OLIVIER CARON 15 162.40 2436 -2 213 534
14. Gaetan Bonneau MARC THEBERGE 24 160.71 3857 14 223 571
15. Jean Guy Sirois GERARD BERTHIAUME 24 160.17 3844 -6 222 541
16. Michel Paradis MARIO LAVOIE 26 159.46 4146 0 224 521
17. MARC BUJOLD LINA ST LAURENT 12 157.33 1888 11 200 501
18. Mario Lavoie MARIO LAVOIE 27 154.37 4168 14 203 523
19. Dominique Lapointe DOMINIQUE LAPOINTE 27 152.52 4118 6 194 501
20. Benoit Roy LINA ST LAURENT 24 148.54 3565 4 192 509
21. Michel Demeule 9 133.44 1201 0 178 412
22. David Bernier MARIO LAVOIE 27 130.19 3515 14 166 442
23. Bernard Viau DOMINIQUE LAPOINTE 21 116.86 2454 -6 161 424
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE ETE MARDI 19H 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARC LEBLANC 9 174.11 1567 5 223 558
2. CAROL CANUEL 3 159.00 477 5 187 477
3. William Theberge 3 156.33 469 9 180 469
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE ETE MARDI 19H 2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gaetane Proulx GAETAN LABONTE 24 184.58 4430 11 244 616
2. Johanne Labonte GAETAN LABONTE 18 168.56 3034 7 213 576
3. Rolande ruest MARC THEBERGE 27 168.33 4545 3 201 540
4. Suzanne Gagne DENIS FORTIN 27 166.81 4504 18 233 553
5. Bertrande St Laurent JEAN MARC DUGUAY 27 162.78 4395 1 204 541
6. Micheline St Laurent LINA ST LAURENT 24 160.58 3854 1 202 531
7. Francine Belanger GAETAN LABONTE 27 160.41 4331 0 191 522
8. Dominique Tremblay DENIS FORTIN 21 159.24 3344 19 208 537
9. Yolande Otis MARIO LAVOIE 27 154.89 4182 5 202 536
10. Jacinthe St Laurent 9 151.11 1360 -3 180 497
11. Lina St Laurent LINA ST LAURENT 24 150.67 3616 16 205 542
12. Lise Beaulieu 6 145.67 874 21 178 465
13. Marie France Rioux OLIVIER CARON 24 143.88 3453 5 180 497
14. Florence Patry JEAN MARC DUGUAY 27 140.59 3796 10 214 489
15. France Roussy DOMINIQUE LAPOINTE 27 139.70 3772 14 192 488
16. Carole Moisan DOMINIQUE LAPOINTE 21 132.19 2776 9 174 465
17. Nicole Theberge MARC THEBERGE 21 125.62 2638 9 161 435
18. Valerie Beaule PAT MICHAUD 27 123.63 3338 23 167 426
19. Lucie Renaud GERARD BERTHIAUME 24 120.33 2888 9 159 396
20. Jocelyne Ahier GERARD BERTHIAUME 18 115.39 2077 0 151 377
21. SYLVIE BEAULIEU 9 106.11 955 0 126 338
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE ETE MARDI 19H 2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Micheline Perreault 3 146.67 440 11 159 440
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Fortin 6/11 268
2 Alex Gagnon 5/21 258
2 Pat Michaud 5/14 258
4. OLI CARON 6/18 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pat Michaud 5/21 705
2. Denis Fortin 6/11 703
3. Alex Gagnon 6/18 677
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetane Proulx 6/18 244
2. Suzanne Gagne 6/18 233
3. Florence Patry 7/9 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetane Proulx 6/18 616
2. Johanne Labonte 5/21 576
3. Suzanne Gagne 6/11 553
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données