Classements
Les Amis du Jeudi 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/25 1:00 PM Prochaine date de jeu 5/2 1:00 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 55 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 146.52

Classements équipes - SAISON2

Classement SAISON2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LINA ST LAURENT 192 124.0 28962 150.84 689 1937
2. 06-MICHELINE PERREAULT 192 101.0 28091 146.31 694 1913
3. 05-HENRY FORREST 192 100.0 27805 144.82 674 1871
4. 03-ANNETTE LEBRUN 189 99.0 28517 150.88 684 1941
5. 01-SERGE TREMBLAY 192 95.0 28688 149.42 757 1992
6. 02-CLAUDE OUELLET 192 93.0 26881 140.01 681 1932
7. 09-DENIS CANUEL 192 92.0 28800 150.00 687 1961
8. 08-LUCIEN LAVOIE 192 91.0 31904 166.17 776 2153
9. 07-PATRICE THEBERGE 192 88.0 30807 160.45 756 2094
10. 04-WILLIAM THEBERGE 192 82.0 25453 132.57 688 1834
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-ANNETTE LEBRUN 357 187.0 53011 148.49 725 1941
2. 06-MICHELINE PERREAULT 360 186.0 51584 143.29 694 1913
3. 10-LINA ST LAURENT 360 180.0 52745 146.51 689 1937
4. 07-PATRICE THEBERGE 360 175.0 55040 152.89 756 2094
5. 02-CLAUDE OUELLET 360 168.0 49579 137.72 681 1932
6. 08-LUCIEN LAVOIE 360 165.0 59087 164.13 776 2153
7. 05-HENRY FORREST 360 159.0 50815 141.15 674 1871
8. 04-WILLIAM THEBERGE 360 154.0 47502 131.95 688 1834
9. 01-SERGE TREMBLAY 360 147.0 52115 144.76 757 1992
10. 09-DENIS CANUEL 360 123.0 53113 147.54 691 1961
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/25 1:00 pm

Allée 1 LINA ST LAURENT 2 2 2 9 3 Allée 2 HENRY FORREST 2 0 2 7 3
Allée 3 DENIS CANUEL 2 2 2 9 3 Allée 4 CLAUDE OUELLET 2 2 2 9 3
Allée 5 WILLIAM THEBERGE 0 0 0 0 Allée 6 LUCIEN LAVOIE 0 0 2 2
Allée 7 MICHELINE PERREAULT 2 2 2 9 3 Allée 8 SERGE TREMBLAY 2 0 2 7 3
Allée 9 ANNETTE LEBRUN 2 2 2 9 3 Allée 10 PATRICE THEBERGE 0 2 2 7 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/2 1:00 pm

Allée 1 CLAUDE OUELLET Allée 2 ANNETTE LEBRUN
Allée 3 SERGE TREMBLAY Allée 4 LINA ST LAURENT
Allée 5 PATRICE THEBERGE Allée 6 MICHELINE PERREAULT
Allée 7 LUCIEN LAVOIE Allée 8 DENIS CANUEL
Allée 9 HENRY FORREST Allée 10 WILLIAM THEBERGE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis du Jeudi 2023-2024 146.52 146.52 265 265 76 264 668 668 118 106 12
30 4/25 1:00 PM 152.03 152.03 210 210 94 324 570 570 4 4 0
29 4/18 1:00 PM 149.13 149.13 228 228 92 339 571 571 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-LUCIEN LAVOIE 4/11 776
2. 01-SERGE TREMBLAY 3/28 757
3. 07-PATRICE THEBERGE 3/28 756
4. 03-ANNETTE LEBRUN 11/9 725
5. 06-MICHELINE PERREAULT 4/18 694
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-LUCIEN LAVOIE 4/11 2153
2. 07-PATRICE THEBERGE 3/28 2094
3. 01-SERGE TREMBLAY 3/14 1992
4. 09-DENIS CANUEL 2/15 1961
5. 03-ANNETTE LEBRUN 4/18 1941
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Les Amis du Jeudi 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. JEAN MARC DUGUAY 3 572 190.67 0.00 213 572
2. Patrice Theberge PATRICE THEBERGE 57 10830 190.00 -2.00 253 668
3. Jean Real Dube DENIS CANUEL 24 4202 175.08 -1.92 209 577
4. Denis Canuel 45 7862 174.71 -7.29 232 598
5. Bruno Desjardins LUCIEN LAVOIE 84 14082 167.64 -3.36 232 591
6. Clement Labonte LINA ST LAURENT 75 12528 167.04 -9.96 209 568
7. Serge Tremblay SERGE TREMBLAY 90 14947 166.08 -1.92 265 610
8. Wilbrod Michaud LUCIEN LAVOIE 90 14818 164.64 2.64 235 595
9. Laurent Fortin LUCIEN LAVOIE 77 12506 162.42 2.42 232 575
10. Lucien Lavoie LUCIEN LAVOIE 90 14587 162.08 -5.92 216 579
11. Emilien Belanger MICHELINE PERREAULT 90 14256 158.40 -1.60 214 543
12. Marcel Theberge ANNETTE LEBRUN 87 13651 156.91 1.91 236 574
13. Robert Breton ANNETTE LEBRUN 90 14003 155.59 10.59 229 541
14. Claude Ouellet CLAUDE OUELLET 75 11608 154.77 -6.23 193 518
15. Gilles Ross PATRICE THEBERGE 57 8781 154.05 -1.95 216 553
16. Raynald Anctil LINA ST LAURENT 84 12370 147.26 12.26 185 491
17. William Theberge WILLIAM THEBERGE 84 12297 146.39 -4.61 199 517
18. Benoit Roy HENRY FORREST 90 13056 145.07 -1.93 182 499
19. Michel Poirier ANNETTE LEBRUN 84 11927 141.99 8.99 188 485
20. Henry Forrest HENRY FORREST 66 8813 133.53 1.53 200 459
21. Roger Plamondon LINA ST LAURENT 81 10717 132.31 0.31 181 483
22. David Bernier WILLIAM THEBERGE 87 10963 126.01 9.01 179 452
23. Bernard Viau 18 2256 125.33 4.33 177 438
24. Gilbert Bernier WILLIAM THEBERGE 84 10332 123.00 11.00 201 472
25. Philippe Cahn CLAUDE OUELLET 84 9815 116.85 7.85 157 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Les Amis du Jeudi 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. BERTRAND FORTIN 39 6843 175.46 0.00 262 655
2. BENOIT VAILLANCOURT 12 1993 166.08 32.08 199 537
3. ROBIN LANGELIER 6 973 162.17 -17.83 207 526
4. CONRAD BRISSON 6 968 161.33 16.33 201 513
5. Gilles Boucher 45 7104 157.87 11.87 217 531
6. GHISLAIN GAUTHIER 3 455 151.67 -12.33 156 455
7. Renald Fillion 30 4078 135.93 0.93 194 465
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Les Amis du Jeudi 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Johanne Labonte DENIS CANUEL 81 12913 159.42 3.42 214 556
2. Jacynthe St Laurent HENRY FORREST 90 13872 154.13 3.13 204 583
3. Yolande Otis MICHELINE PERREAULT 87 13137 151.00 1.00 203 528
4. Louise Gagne PATRICE THEBERGE 33 4876 147.76 17.76 196 534
5. Micheline St Laurent 15 2199 146.60 -16.40 177 455
6. Marielle Cote SERGE TREMBLAY 81 11845 146.23 -5.77 209 521
7. Margot Dube PATRICE THEBERGE 90 13120 145.78 4.78 182 498
8. Diane Benoit CLAUDE OUELLET 78 11255 144.29 3.29 201 487
9. Johanne Pelletier SERGE TREMBLAY 72 10312 143.22 3.22 224 532
10. Florence Joubert DENIS CANUEL 81 11562 142.74 12.74 196 513
11. Annette LeBrun ANNETTE LEBRUN 90 12563 139.59 -3.41 209 491
12. Lina St Laurent LINA ST LAURENT 87 12045 138.45 5.45 184 491
13. Micheline Perreault MICHELINE PERREAULT 90 12184 135.38 2.38 186 480
14. Andre Anne Berube HENRY FORREST 75 9726 129.68 -4.32 189 431
15. Jocelyne Bernier WILLIAM THEBERGE 75 9721 129.61 -11.39 200 445
16. Cecile St Amand SERGE TREMBLAY 66 8525 129.17 5.17 180 466
17. Solange St Pierre MICHELINE PERREAULT 90 11522 128.02 -4.98 186 484
18. Micheline Dube CLAUDE OUELLET 54 6810 126.11 4.11 150 427
19. Denise St Laurent DENIS CANUEL 84 9932 118.24 6.24 166 448
20. Carole Moisan 18 2037 113.17 -9.83 158 372
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Tremblay 10/12 265
2. BERTRAND FORTIN 2/8 262
3. Patrice Theberge 4/4 253
4. Marcel Theberge 1/25 236
5. Wilbrod Michaud 4/11 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrice Theberge 4/4 668
2. BERTRAND FORTIN 2/8 655
3. Serge Tremblay 3/14 610
4. Denis Canuel 11/30 598
5. Wilbrod Michaud 3/21 595
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Pelletier 4/4 224
2. Johanne Labonte 3/7 214
3 Marielle Cote 11/16 209
3 Annette LeBrun 3/28 209
5. Jacynthe St Laurent 2/1 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacynthe St Laurent 2/1 583
2. Johanne Labonte 2/29 556
3. Louise Gagne 2/22 534
4. Johanne Pelletier 4/4 532
5. Yolande Otis 3/28 528
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données