Classements
Jeudi Cegep 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/11 6:15 PM Prochaine date de jeu 4/18 6:15 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 46 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 157.95

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-CAROL CANUEL 180 105.0 29434 163.52 724 2093
2. 04-JACQUELINE BLAIS 180 99.0 29636 164.64 750 2144
3. 05-JEAN CLAUDE COTE 180 96.0 29843 165.79 773 2160
4. 01-GILLES LANDRY 180 94.0 28467 158.15 756 2057
5. 03-GERARD BERTHIAUME 180 88.0 30510 169.50 785 2187
6. 07-HENRIETTE DESCHENE 180 87.0 26370 146.50 691 1898
7. 06-GAETAN LABONTE 180 86.0 28305 157.25 712 2039
8. 10-CLEMENCE BOUCHER 138 81.0 20826 150.91 644 1818
9. 02-CHRISTIAN GAGNE 180 72.0 28085 156.03 745 2069
10. 09-BERTRANDE ST LAURENT 180 67.5 28434 157.97 738 2044
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/18 6:15 pm

Allée 1 CLEMENCE BOUCHER Allée 2 JEAN CLAUDE COTE
Allée 3 BERTRANDE ST LAURENT Allée 4 CHRISTIAN GAGNE
Allée 5 JACQUELINE BLAIS Allée 6 CAROL CANUEL
Allée 7 GAETAN LABONTE Allée 8 GILLES LANDRY
Allée 9 GERARD BERTHIAUME Allée 10 HENRIETTE DESCHENE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi Cegep 2023-2024 157.95 157.95 269 269 76 259 718 718 259 223 36
30 4/11 6:15 PM 160.27 160.27 256 256 82 384 718 718 11 11 0
29 4/4 6:15 PM 162.50 162.50 228 228 76 330 656 656 13 13 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-CLEMENCE BOUCHER 10/19 818
2. 03-GERARD BERTHIAUME 1/4 785
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 10-CLEMENCE BOUCHER 10/19 2237
2. 03-GERARD BERTHIAUME 4/11 2187
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Jeudi Cegep 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Sylvain Canuel GERARD BERTHIAUME 66 13035 197.50 -7.50 256 656
2. Carl Michaud JACQUELINE BLAIS 90 17531 194.79 10.79 238 684
3. Francky Theriault 3 557 185.67 10.67 192 557
4. Gerard Berthiaume GERARD BERTHIAUME 90 16708 185.64 -7.36 266 718
5. Jean Claude Cote JEAN CLAUDE COTE 90 16634 184.82 2.82 246 633
6. Gaetan Labonte GAETAN LABONTE 90 16516 183.51 2.51 253 630
7. Florent Caron BERTRANDE ST LAURENT 81 14294 176.47 6.47 255 647
8. Gilles Landry GILLES LANDRY 90 15790 175.44 -4.56 244 597
9. Daniel Levesque CAROL CANUEL 78 13069 167.55 17.55 224 555
10. Marcel Dumais JEAN CLAUDE COTE 90 14988 166.53 -10.47 238 637
11. Christian Gagne CHRISTIAN GAGNE 66 10893 165.05 12.05 252 606
12. Alex Boizard BERTRANDE ST LAURENT 75 12275 163.67 8.67 235 581
13. J. Marie Allard CAROL CANUEL 87 14133 162.45 -1.55 213 560
14. Claude Morin GAETAN LABONTE 87 14132 162.44 -1.56 235 589
15. Pierre Belanger CHRISTIAN GAGNE 81 13034 160.91 -7.09 269 633
16. Pierre Gosselin HENRIETTE DESCHENE 87 13907 159.85 -0.15 222 585
17. Jean Baptiste Lavoie CLEMENCE BOUCHER 81 12630 155.93 5.93 245 549
18. Benoit Berube GAETAN LABONTE 78 12138 155.62 -5.38 195 522
19. Michel Deschenes CAROL CANUEL 63 9792 155.43 10.43 222 583
20. Gaetan Lauzier 3 466 155.33 0.00 164 466
21. Carol Canuel CAROL CANUEL 87 13420 154.25 5.25 198 544
22. Mario Lavoie CLEMENCE BOUCHER 78 11757 150.73 -1.27 229 535
23. Sylvain Parent 3 452 150.67 5.67 186 452
24. Geantan Lauzier 3 442 147.33 0.00 155 442
25. ETIENNE BUJOLD 3 441 147.00 0.00 174 441
26. Raynald Saindon GILLES LANDRY 87 12642 145.31 -0.69 194 530
27. Gerard Beaudry GILLES LANDRY 90 12954 143.93 3.93 207 511
28. Marc Andre Simard GERARD BERTHIAUME 90 12554 139.49 9.49 208 577
29. Alin Duchesne JACQUELINE BLAIS 81 9290 114.69 -12.31 166 406
30. Sheldon Cotton HENRIETTE DESCHENE 72 8237 114.40 6.40 201 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Jeudi Cegep 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Stephanie Michaud 39 6963 178.54 -11.46 258 631
2. Jacqueline Blais JACQUELINE BLAIS 87 14657 168.47 4.47 236 602
3. Gisele Cimon JACQUELINE BLAIS 90 15121 168.01 0.01 224 577
4. Bertrande St Laurent BERTRANDE ST LAURENT 90 14608 162.31 -8.69 211 559
5. Francine Belanger GILLES LANDRY 63 9855 156.43 -1.57 199 511
6. Henriette Deschenes HENRIETTE DESCHENE 90 14031 155.90 -0.10 208 549
7. Marie Josee Pelletier CHRISTIAN GAGNE 78 11900 152.56 1.56 225 605
8. Nadine Caron HENRIETTE DESCHENE 72 10877 151.07 -2.93 200 526
9. Dany Martel JEAN CLAUDE COTE 72 10810 150.14 -3.86 202 549
10. Huguette Gagnon JEAN CLAUDE COTE 90 13439 149.32 9.32 191 526
11. Melanie Lachance GERARD BERTHIAUME 75 10725 143.00 8.00 212 499
12. Clemence Boucher CLEMENCE BOUCHER 72 10037 139.40 -1.60 198 506
13. Lise Bourgoin CHRISTIAN GAGNE 17 2366 139.18 3.18 180 491
14. Lise Thibeault BERTRANDE ST LAURENT 90 11636 129.29 -11.71 185 475
15. Ginette Fournier GAETAN LABONTE 75 9161 122.15 -5.85 166 463
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Jeudi Cegep 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. SOLANGE ST LAURENT 18 2645 146.94 -1.06 181 459
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Belanger 1/18 269
2. Gerard Berthiaume 3/7 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 4/11 718
2. Carl Michaud 3/7 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Stephanie Michaud 10/19 258
2. Jacqueline Blais 3/7 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Stephanie Michaud 10/19 631
2. Marie Josee Pelletier 2/22 605
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données