03/12 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GERARD BERTHIAUME 12 9.0 2114 176.17 715 2114
2. 04-EUDORE CAVANAGH 12 9.0 2068 172.33 694 2068
3. 06-MARC LEBLANC 12 9.0 2044 170.33 688 2044
4. 05-GERALD LEVASSEUR 12 9.0 2010 167.50 701 2010
5. 03-HAROLD COTE 12 7.0 2004 167.00 723 2004
6. 02-GAETAN LABONTE 12 2.0 1917 159.75 644 1917
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-HAROLD COTE 03/12 723
2. 01-GERARD BERTHIAUME 03/12 715
3. 05-GERALD LEVASSEUR 03/12 701
4. 04-EUDORE CAVANAGH 03/12 694
5. 06-MARC LEBLANC 03/12 688
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-GERARD BERTHIAUME 03/12 2114
2. 04-EUDORE CAVANAGH 03/12 2068
3. 06-MARC LEBLANC 03/12 2044
4. 05-GERALD LEVASSEUR 03/12 2010
5. 03-HAROLD COTE 03/12 2004
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gerard Berthiaume 226 204 246 676 676
2. Gilles Gagnon 194 235 242 671 671
3. Valere Gagne 189 157 252 598 598
4. Marc Leblanc 181 197 201 579 579
5. Harold Cote 164 221 174 559 559
6. Eudore Cavanagh 181 148 210 539 539
7. Jean Marc Garneau 203 171 157 531 531
8. Gaston Rioux 169 175 183 527 527
9. Mario Lavoie 187 193 147 527 527
10. Gaetan Labonte 189 171 164 524 524
11. Sylvain Savard 191 134 182 507 507
12. Marc Theberge 155 192 155 502 502
13. Jean-Claude Roy 205 137 147 489 489
14. Benoit Dionne 160 149 177 486 486
15. Jean-Marie Allard 163 153 168 484 484
16. Gerald Levasseur 199 120 152 471 471
17. Bertin Pigeon 124 199 140 463 463
18. Benoit Berube 142 118 172 432 432
19. Gaetan Bonneau 146 119 166 431 431
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Banville 143 183 170 496 496
2. Bertrande St Laurent 130 166 141 437 437
3. Lise Thibault 129 161 141 431 431
4. Lucille Banville 162 128 125 415 415
5. Nicole Theberge 116 145 121 382 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Valere Gagne 03/12 252
2. Gerard Berthiaume 03/12 246
3. Gilles Gagnon 03/12 242
4. Harold Cote 03/12 221
5. Eudore Cavanagh 03/12 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 03/12 676
2. Gilles Gagnon 03/12 671
3. Valere Gagne 03/12 598
4. Marc Leblanc 03/12 579
5. Harold Cote 03/12 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Banville 03/12 183
2. Bertrande St Laurent 03/12 166
3. Lucille Banville 03/12 162
4. Lise Thibault 03/12 161
5. Nicole Theberge 03/12 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Banville 03/12 496
2. Bertrande St Laurent 03/12 437
3. Lise Thibault 03/12 431
4. Lucille Banville 03/12 415
5. Nicole Theberge 03/12 382
Classement trié par meilleure série.