26/11 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 2100 175.00 767 2100
2. 03-HAROLD COTE 12 7.0 2071 172.58 757 2071
3. 02-GAETAN LABONTE 12 7.0 2058 171.50 744 2058
4. 04-EUDORE CAVANAGH 12 7.0 1970 164.17 688 1970
5. 01-GERARD BERTHIAUME 12 5.0 2014 167.83 776 2014
6. 05-GERALD LEVASSEUR 12 5.0 1884 157.00 662 1884
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-GERARD BERTHIAUME 26/11 776
2. 06-MARC LEBLANC 26/11 767
3. 03-HAROLD COTE 26/11 757
4. 02-GAETAN LABONTE 26/11 744
5. 04-EUDORE CAVANAGH 26/11 688
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-MARC LEBLANC 26/11 2100
2. 03-HAROLD COTE 26/11 2071
3. 02-GAETAN LABONTE 26/11 2058
4. 01-GERARD BERTHIAUME 26/11 2014
5. 04-EUDORE CAVANAGH 26/11 1970
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Labonte 216 265 220 701 701
2. Gerard Berthiaume 182 205 279 666 666
3. Harold Cote 234 204 188 626 626
4. Marc Leblanc 175 195 220 590 590
5. Sylvain Savard 213 206 159 578 578
6. Gilles Gagnon 214 191 164 569 569
7. Valere Gagne 141 192 233 566 566
8. Mario Lavoie 149 161 243 553 553
9. Marc Theberge 162 196 168 526 526
10. Jean-Marie Allard 202 167 150 519 519
11. Benoit Dionne 171 122 202 495 495
12. Gaston Rioux 166 190 138 494 494
13. Jean Marc Garneau 167 130 177 474 474
14. Gerald Levasseur 150 159 146 455 455
15. Bertin Pigeon 151 141 152 444 444
16. Benoit Berube 121 146 174 441 441
17. Jean-Claude Roy 153 113 143 409 409
18. Gaetan Bonneau 106 120 139 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JASON DICK 167 190 126 483 483
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 192 139 164 495 495
2. Jocelyne Banville 141 172 174 487 487
3. Lucille Banville 144 132 162 438 438
4. Lise Thibault 119 115 145 379 379
5. Nicole Theberge 118 122 104 344 344
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gerard Berthiaume 26/11 279
2. Gaetan Labonte 26/11 265
3. Mario Lavoie 26/11 243
4. Harold Cote 26/11 234
5. Valere Gagne 26/11 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Labonte 26/11 701
2. Gerard Berthiaume 26/11 666
3. Harold Cote 26/11 626
4. Marc Leblanc 26/11 590
5. Sylvain Savard 26/11 578
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St Laurent 26/11 192
2. Jocelyne Banville 26/11 174
3. Lucille Banville 26/11 162
4. Lise Thibault 26/11 145
5. Nicole Theberge 26/11 122
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 26/11 495
2. Jocelyne Banville 26/11 487
3. Lucille Banville 26/11 438
4. Lise Thibault 26/11 379
5. Nicole Theberge 26/11 344
Classement trié par meilleure série.