19/11 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-HAROLD COTE 12 9.0 2051 170.92 706 2051
2. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 2020 168.33 718 2020
3. 04-EUDORE CAVANAGH 12 7.0 1983 165.25 697 1983
4. 05-GERALD LEVASSEUR 12 7.0 1927 160.58 660 1927
5. 01-GERARD BERTHIAUME 12 4.0 1983 165.25 698 1983
6. 02-GAETAN LABONTE 12 0.0 1791 149.25 618 1791
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-MARC LEBLANC 19/11 718
2. 03-HAROLD COTE 19/11 706
3. 01-GERARD BERTHIAUME 19/11 698
4. 04-EUDORE CAVANAGH 19/11 697
5. 05-GERALD LEVASSEUR 19/11 660
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-HAROLD COTE 19/11 2051
2. 06-MARC LEBLANC 19/11 2020
3 04-EUDORE CAVANAGH 19/11 1983
3 01-GERARD BERTHIAUME 19/11 1983
5. 05-GERALD LEVASSEUR 19/11 1927
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Harold Cote 248 211 215 674 674
2. Gerard Berthiaume 171 247 212 630 630
3. Gilles Gagnon 159 174 209 542 542
4. Mario Lavoie 152 173 203 528 528
5. Valere Gagne 173 182 172 527 527
6. Marc Theberge 147 171 204 522 522
7. Marc Leblanc 199 169 153 521 521
8. Sylvain Savard 164 189 155 508 508
9. Gaetan Labonte 153 162 192 507 507
10. Jean-Claude Roy 170 178 150 498 498
11. Benoit Dionne 177 144 160 481 481
12. Gerald Levasseur 146 181 140 467 467
13. Jean-Marie Allard 139 174 143 456 456
14. Eudore Cavanagh 126 179 140 445 445
15. Gaston Rioux 145 169 130 444 444
16. Gaetan Bonneau 161 138 121 420 420
17. Benoit Berube 103 161 144 408 408
18. Bertin Pigeon 96 129 149 374 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Banville 169 182 170 521 521
2. Bertrande St Laurent 177 167 154 498 498
3. Lise Thibault 154 187 122 463 463
4. Lucille Banville 144 152 146 442 442
5. Nicole Theberge 145 113 126 384 384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Harold Cote 19/11 248
2. Gerard Berthiaume 19/11 247
3. Gilles Gagnon 19/11 209
4. Marc Theberge 19/11 204
5. Mario Lavoie 19/11 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Harold Cote 19/11 674
2. Gerard Berthiaume 19/11 630
3. Gilles Gagnon 19/11 542
4. Mario Lavoie 19/11 528
5. Valere Gagne 19/11 527
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Thibault 19/11 187
2. Jocelyne Banville 19/11 182
3. Bertrande St Laurent 19/11 177
4. Lucille Banville 19/11 152
5. Nicole Theberge 19/11 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Banville 19/11 521
2. Bertrande St Laurent 19/11 498
3. Lise Thibault 19/11 463
4. Lucille Banville 19/11 442
5. Nicole Theberge 19/11 384
Classement trié par meilleure série.