12/11 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 2024 168.67 700 2024
2. 04-EUDORE CAVANAGH 12 7.0 1987 165.58 689 1987
3. 01-GERARD BERTHIAUME 12 5.0 1994 166.17 745 1994
4. 02-GAETAN LABONTE 12 5.0 1980 165.00 735 1980
5. 03-HAROLD COTE 12 5.0 1950 162.50 733 1950
6. 05-GERALD LEVASSEUR 12 4.0 1851 154.25 669 1851
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-GERARD BERTHIAUME 12/11 745
2. 02-GAETAN LABONTE 12/11 735
3. 03-HAROLD COTE 12/11 733
4. 06-MARC LEBLANC 12/11 700
5. 04-EUDORE CAVANAGH 12/11 689
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-MARC LEBLANC 12/11 2024
2. 01-GERARD BERTHIAUME 12/11 1994
3. 04-EUDORE CAVANAGH 12/11 1987
4. 02-GAETAN LABONTE 12/11 1980
5. 03-HAROLD COTE 12/11 1950
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Labonte 179 255 188 622 622
2. Sylvain Savard 201 205 206 612 612
3. Marc Leblanc 183 195 195 573 573
4. Gerard Berthiaume 178 171 215 564 564
5. Gilles Gagnon 209 148 193 550 550
6. Harold Cote 138 224 184 546 546
7. Marc Theberge 199 150 189 538 538
8. Benoit Dionne 170 168 170 508 508
9. Jean-Claude Roy 156 128 210 494 494
10. Eudore Cavanagh 176 180 125 481 481
11. Benoit Berube 156 158 161 475 475
12. Jean Marc Garneau 134 177 163 474 474
13. Jean-Marie Allard 156 146 160 462 462
14. Gerald Levasseur 163 118 174 455 455
15. Gaston Rioux 143 172 140 455 455
16. Mario Lavoie 168 125 158 451 451
17. Bertin Pigeon 126 152 150 428 428
18. Gaetan Bonneau 135 93 137 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JASON DICK 159 180 152 491 491
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Banville 172 182 140 494 494
2. Bertrande St Laurent 162 157 162 481 481
3. Nicole Theberge 143 162 136 441 441
4. Lucille Banville 145 171 122 438 438
5. Lise Thibault 148 109 131 388 388
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Labonte 12/11 255
2. Harold Cote 12/11 224
3. Gerard Berthiaume 12/11 215
4. Jean-Claude Roy 12/11 210
5. Gilles Gagnon 12/11 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Labonte 12/11 622
2. Sylvain Savard 12/11 612
3. Marc Leblanc 12/11 573
4. Gerard Berthiaume 12/11 564
5. Gilles Gagnon 12/11 550
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Banville 12/11 182
2. Lucille Banville 12/11 171
3 Bertrande St Laurent 12/11 162
3 Nicole Theberge 12/11 162
5. Lise Thibault 12/11 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Banville 12/11 494
2. Bertrande St Laurent 12/11 481
3. Nicole Theberge 12/11 441
4. Lucille Banville 12/11 438
5. Lise Thibault 12/11 388
Classement trié par meilleure série.