05/11 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 1998 166.50 701 1998
2. 05-GERALD LEVASSEUR 12 7.0 1940 161.67 708 1940
3. 01-GERARD BERTHIAUME 12 2.0 1973 164.42 689 1973
4. 02-GAETAN LABONTE 12 2.0 1899 158.25 689 1899
5. 03-HAROLD COTE 12 2.0 1884 157.00 677 1884
6. 04-EUDORE CAVANAGH 12 2.0 1817 151.42 681 1817
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-GERALD LEVASSEUR 05/11 708
2. 06-MARC LEBLANC 05/11 701
3 01-GERARD BERTHIAUME 05/11 689
3 02-GAETAN LABONTE 05/11 689
5. 04-EUDORE CAVANAGH 05/11 681
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-MARC LEBLANC 05/11 1998
2. 01-GERARD BERTHIAUME 05/11 1973
3. 05-GERALD LEVASSEUR 05/11 1940
4. 02-GAETAN LABONTE 05/11 1899
5. 03-HAROLD COTE 05/11 1884
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gerard Berthiaume 217 203 236 656 656
2. Harold Cote 180 247 146 573 573
3. Sylvain Savard 200 181 184 565 565
4. Gilles Gagnon 209 168 177 554 554
5. Mario Lavoie 191 149 175 515 515
6. Jean-Marie Allard 169 156 180 505 505
7. Gaston Rioux 143 175 186 504 504
8. Valere Gagne 174 142 178 494 494
9. Marc Leblanc 152 145 195 492 492
10. Gerald Levasseur 146 181 165 492 492
11. Gaetan Labonte 168 144 177 489 489
12. Jean Marc Garneau 159 136 182 477 477
13. Jean-Claude Roy 143 182 137 462 462
14. Marc Theberge 128 149 163 440 440
15. Eudore Cavanagh 154 100 181 435 435
16. Benoit Berube 149 129 130 408 408
17. Bertin Pigeon 131 153 118 402 402
18. Gaetan Bonneau 130 131 104 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 223 149 157 529 529
2. Lise Thibault 158 152 116 426 426
3. Lucille Banville 174 108 127 409 409
4. Nicole Theberge 136 119 146 401 401
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Harold Cote 05/11 247
2. Gerard Berthiaume 05/11 236
3. Gilles Gagnon 05/11 209
4. Sylvain Savard 05/11 200
5. Marc Leblanc 05/11 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 05/11 656
2. Harold Cote 05/11 573
3. Sylvain Savard 05/11 565
4. Gilles Gagnon 05/11 554
5. Mario Lavoie 05/11 515
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St Laurent 05/11 223
2. Lucille Banville 05/11 174
3. Lise Thibault 05/11 158
4. Nicole Theberge 05/11 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 05/11 529
2. Lise Thibault 05/11 426
3. Lucille Banville 05/11 409
4. Nicole Theberge 05/11 401
Classement trié par meilleure série.