29/10 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-GAETAN LABONTE 12 5.0 1966 163.83 724 1966
2. 06-MARC LEBLANC 12 4.0 1921 160.08 664 1921
3. 04-EUDORE CAVANAGH 12 2.0 1950 162.50 679 1950
4. 01-GERARD BERTHIAUME 12 2.0 1943 161.92 711 1943
5. 03-HAROLD COTE 12 2.0 1867 155.58 683 1867
6. 05-GERALD LEVASSEUR 12 0.0 1749 145.75 604 1749
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-GAETAN LABONTE 29/10 724
2. 01-GERARD BERTHIAUME 29/10 711
3. 03-HAROLD COTE 29/10 683
4. 04-EUDORE CAVANAGH 29/10 679
5. 06-MARC LEBLANC 29/10 664
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-GAETAN LABONTE 29/10 1966
2. 04-EUDORE CAVANAGH 29/10 1950
3. 01-GERARD BERTHIAUME 29/10 1943
4. 06-MARC LEBLANC 29/10 1921
5. 03-HAROLD COTE 29/10 1867
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Labonte 208 228 194 630 630
2. Sylvain Savard 214 201 183 598 598
3. Gerard Berthiaume 182 169 220 571 571
4. Harold Cote 221 150 181 552 552
5. Jean Marc Garneau 182 183 179 544 544
6. Jean-Marie Allard 144 200 183 527 527
7. Valere Gagne 176 160 176 512 512
8. Jean-Claude Roy 136 172 200 508 508
9. Gerald Levasseur 175 153 161 489 489
10. Marc Theberge 152 162 167 481 481
11. Marc Leblanc 138 171 171 480 480
12. Eudore Cavanagh 156 169 137 462 462
13. Gaston Rioux 155 165 133 453 453
14. Benoit Berube 155 152 134 441 441
15. Gilles Gagnon 140 121 169 430 430
16. Mario Lavoie 146 112 138 396 396
17. Bertin Pigeon 113 121 148 382 382
18. Gaetan Bonneau 122 115 119 356 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JASON DICK 181 158 143 482 482
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 167 160 147 474 474
2. Jocelyne Banville 163 165 135 463 463
3. Lise Thibault 166 115 166 447 447
4. Lucille Banville 131 116 115 362 362
5. Nicole Theberge 113 131 112 356 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Labonte 29/10 228
2. Harold Cote 29/10 221
3. Gerard Berthiaume 29/10 220
4. Sylvain Savard 29/10 214
5 Jean-Marie Allard 29/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Labonte 29/10 630
2. Sylvain Savard 29/10 598
3. Gerard Berthiaume 29/10 571
4. Harold Cote 29/10 552
5. Jean Marc Garneau 29/10 544
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St Laurent 29/10 167
2. Lise Thibault 29/10 166
3. Jocelyne Banville 29/10 165
4 Lucille Banville 29/10 131
4 Nicole Theberge 29/10 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 29/10 474
2. Jocelyne Banville 29/10 463
3. Lise Thibault 29/10 447
4. Lucille Banville 29/10 362
5. Nicole Theberge 29/10 356
Classement trié par meilleure série.