22/10 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GERARD BERTHIAUME 12 9.0 2080 173.33 742 2080
2. 04-EUDORE CAVANAGH 12 7.0 2052 171.00 725 2052
3. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 1996 166.33 711 1996
4. 02-GAETAN LABONTE 12 7.0 1924 160.33 656 1924
5. 03-HAROLD COTE 12 5.0 1997 166.42 734 1997
6. 05-GERALD LEVASSEUR 12 4.0 1892 157.67 683 1892
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-GERARD BERTHIAUME 22/10 742
2. 03-HAROLD COTE 22/10 734
3. 04-EUDORE CAVANAGH 22/10 725
4. 06-MARC LEBLANC 22/10 711
5. 05-GERALD LEVASSEUR 22/10 683
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-GERARD BERTHIAUME 22/10 2080
2. 04-EUDORE CAVANAGH 22/10 2052
3. 03-HAROLD COTE 22/10 1997
4. 06-MARC LEBLANC 22/10 1996
5. 02-GAETAN LABONTE 22/10 1924
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gerard Berthiaume 227 181 228 636 636
2. Gaetan Labonte 197 206 223 626 626
3. Marc Theberge 198 245 160 603 603
4. Valere Gagne 202 142 222 566 566
5. Jean-Claude Roy 150 236 175 561 561
6. Marc Leblanc 164 143 228 535 535
7. Sylvain Savard 168 151 212 531 531
8. Mario Lavoie 174 204 147 525 525
9. Jean Marc Garneau 202 147 147 496 496
10. Jean-Marie Allard 183 142 161 486 486
11. Gerald Levasseur 147 181 149 477 477
12. Gaston Rioux 128 177 128 433 433
13. Benoit Berube 134 133 159 426 426
14. Gaetan Bonneau 128 164 121 413 413
15. Bertin Pigeon 133 115 147 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JASON DICK 159 137 192 488 488
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 113 168 211 492 492
2. Jocelyne Banville 145 158 182 485 485
3. Lucille Banville 126 148 164 438 438
4. Lise Thibault 103 178 124 405 405
5. Nicole Theberge 137 131 111 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIELLE K VILLENEUVE 180 145 143 468 468
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Theberge 22/10 245
2. Jean-Claude Roy 22/10 236
3 Marc Leblanc 22/10 228
3 Gerard Berthiaume 22/10 228
5. Gaetan Labonte 22/10 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 22/10 636
2. Gaetan Labonte 22/10 626
3. Marc Theberge 22/10 603
4. Valere Gagne 22/10 566
5. Jean-Claude Roy 22/10 561
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St Laurent 22/10 211
2. Jocelyne Banville 22/10 182
3. DANIELLE K VILLENEUVE 22/10 180
4. Lise Thibault 22/10 178
5. Lucille Banville 22/10 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 22/10 492
2. Jocelyne Banville 22/10 485
3. DANIELLE K VILLENEUVE 22/10 468
4. Lucille Banville 22/10 438
5. Lise Thibault 22/10 405
Classement trié par meilleure série.