15/10 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GERARD BERTHIAUME 12 9.0 2084 173.67 741 2084
2. 05-GERALD LEVASSEUR 12 9.0 1989 165.75 679 1989
3. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 2002 166.83 715 2002
4. 04-EUDORE CAVANAGH 12 4.0 1936 161.33 737 1936
5. 03-HAROLD COTE 12 2.0 1842 153.50 690 1842
6. 02-GAETAN LABONTE 12 0.0 1800 150.00 636 1800
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-GERARD BERTHIAUME 15/10 741
2. 04-EUDORE CAVANAGH 15/10 737
3. 06-MARC LEBLANC 15/10 715
4. 03-HAROLD COTE 15/10 690
5. 05-GERALD LEVASSEUR 15/10 679
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-GERARD BERTHIAUME 15/10 2084
2. 06-MARC LEBLANC 15/10 2002
3. 05-GERALD LEVASSEUR 15/10 1989
4. 04-EUDORE CAVANAGH 15/10 1936
5. 03-HAROLD COTE 15/10 1842
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gerard Berthiaume 193 227 238 658 658
2. Sylvain Savard 215 182 214 611 611
3. Harold Cote 156 215 203 574 574
4. Gilles Gagnon 142 192 236 570 570
5. Marc Leblanc 191 170 206 567 567
6. Gaetan Labonte 195 178 171 544 544
7. Jean-Claude Roy 159 159 217 535 535
8. Eudore Cavanagh 121 185 209 515 515
9. Marc Theberge 153 165 191 509 509
10. Mario Lavoie 148 155 178 481 481
11. Gerald Levasseur 169 168 125 462 462
12. Jean-Marie Allard 169 150 139 458 458
13. Valere Gagne 125 125 185 435 435
14. Benoit Berube 139 149 144 432 432
15. Gaston Rioux 144 153 132 429 429
16. Jean Marc Garneau 123 141 156 420 420
17. Bertin Pigeon 151 101 127 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JASON DICK 171 182 159 512 512
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 216 153 183 552 552
2. Jocelyne Banville 147 164 181 492 492
3. Lucille Banville 139 104 158 401 401
4. Nicole Theberge 128 119 122 369 369
5. Lise Thibault 106 120 117 343 343
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gerard Berthiaume 15/10 238
2. Gilles Gagnon 15/10 236
3. Jean-Claude Roy 15/10 217
4 Sylvain Savard 15/10 215
4 Harold Cote 15/10 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 15/10 658
2. Sylvain Savard 15/10 611
3. Harold Cote 15/10 574
4. Gilles Gagnon 15/10 570
5. Marc Leblanc 15/10 567
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St Laurent 15/10 216
2. Jocelyne Banville 15/10 181
3. Lucille Banville 15/10 158
4. Nicole Theberge 15/10 128
5. Lise Thibault 15/10 120
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 15/10 552
2. Jocelyne Banville 15/10 492
3. Lucille Banville 15/10 401
4. Nicole Theberge 15/10 369
5. Lise Thibault 15/10 343
Classement trié par meilleure série.