08/10 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GERARD BERTHIAUME 12 9.0 2055 171.25 706 2055
2. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 1965 163.75 683 1965
3. 04-EUDORE CAVANAGH 12 2.0 1937 161.42 698 1937
4. 02-GAETAN LABONTE 12 2.0 1879 156.58 689 1879
5. 05-GERALD LEVASSEUR 12 2.0 1845 153.75 634 1845
6. 03-HAROLD COTE 12 0.0 1935 161.25 654 1935
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-GERARD BERTHIAUME 08/10 706
2. 04-EUDORE CAVANAGH 08/10 698
3. 02-GAETAN LABONTE 08/10 689
4. 06-MARC LEBLANC 08/10 683
5. 03-HAROLD COTE 08/10 654
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-GERARD BERTHIAUME 08/10 2055
2. 06-MARC LEBLANC 08/10 1965
3. 04-EUDORE CAVANAGH 08/10 1937
4. 03-HAROLD COTE 08/10 1935
5. 02-GAETAN LABONTE 08/10 1879
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gerard Berthiaume 189 194 247 630 630
2. Sylvain Savard 186 191 226 603 603
3. Harold Cote 173 217 195 585 585
4. Gilles Gagnon 197 183 202 582 582
5. Gaetan Labonte 193 230 152 575 575
6. Jean-Claude Roy 223 170 137 530 530
7. Marc Leblanc 162 202 160 524 524
8. Eudore Cavanagh 172 157 190 519 519
9. Valere Gagne 170 169 170 509 509
10. Jean-Marie Allard 189 164 141 494 494
11. Marc Theberge 186 138 157 481 481
12. Jean Marc Garneau 124 141 206 471 471
13. Gerald Levasseur 152 150 151 453 453
14. Mario Lavoie 137 151 158 446 446
15. Gaston Rioux 137 176 132 445 445
16. Benoit Berube 157 144 141 442 442
17. Bertin Pigeon 134 120 162 416 416
18. Gaetan Bonneau 115 102 123 340 340
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JASON DICK 140 222 117 479 479
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 152 160 158 470 470
2. Jocelyne Banville 168 153 145 466 466
3. Lucille Banville 131 120 148 399 399
4. Lise Thibault 118 135 139 392 392
5. Nicole Theberge 111 119 135 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gerard Berthiaume 08/10 247
2. Gaetan Labonte 08/10 230
3. Sylvain Savard 08/10 226
4. Jean-Claude Roy 08/10 223
5. JASON DICK 08/10 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 08/10 630
2. Sylvain Savard 08/10 603
3. Harold Cote 08/10 585
4. Gilles Gagnon 08/10 582
5. Gaetan Labonte 08/10 575
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Banville 08/10 168
2. Bertrande St Laurent 08/10 160
3. Lucille Banville 08/10 148
4. Lise Thibault 08/10 139
5. Nicole Theberge 08/10 135
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 08/10 470
2. Jocelyne Banville 08/10 466
3. Lucille Banville 08/10 399
4. Lise Thibault 08/10 392
5. Nicole Theberge 08/10 365
Classement trié par meilleure série.