01/10 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 2014 167.83 728 2014
2. 02-GAETAN LABONTE 12 7.0 1951 162.58 670 1951
3. 03-HAROLD COTE 12 2.0 1925 160.42 687 1925
4. 01-GERARD BERTHIAUME 12 2.0 1921 160.08 714 1921
5. 05-GERALD LEVASSEUR 12 2.0 1879 156.58 668 1879
6. 04-EUDORE CAVANAGH 12 0.0 1860 155.00 637 1860
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-MARC LEBLANC 01/10 728
2. 01-GERARD BERTHIAUME 01/10 714
3. 03-HAROLD COTE 01/10 687
4. 02-GAETAN LABONTE 01/10 670
5. 05-GERALD LEVASSEUR 01/10 668
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-MARC LEBLANC 01/10 2014
2. 02-GAETAN LABONTE 01/10 1951
3. 03-HAROLD COTE 01/10 1925
4. 01-GERARD BERTHIAUME 01/10 1921
5. 05-GERALD LEVASSEUR 01/10 1879
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gerard Berthiaume 216 163 214 593 593
2. Sylvain Savard 168 182 228 578 578
3. Marc Leblanc 185 203 187 575 575
4. Gaetan Labonte 193 167 210 570 570
5. Harold Cote 200 170 182 552 552
6. Valere Gagne 194 184 153 531 531
7. Jean-Claude Roy 212 141 169 522 522
8. Jean Marc Garneau 140 192 161 493 493
9. Mario Lavoie 150 162 176 488 488
10. Gerald Levasseur 150 188 132 470 470
11. Jean-Marie Allard 166 148 153 467 467
12. Marc Theberge 130 135 165 430 430
13. Bertin Pigeon 129 156 140 425 425
14. Gaetan Bonneau 134 153 132 419 419
15. Benoit Berube 154 140 123 417 417
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JASON DICK 157 116 108 381 381
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 168 171 183 522 522
2. Nicole Theberge 158 166 131 455 455
3. Lucille Banville 139 138 148 425 425
4. Jocelyne Banville 150 134 140 424 424
5. Lise Thibault 131 105 137 373 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Savard 01/10 228
2. Gerard Berthiaume 01/10 216
3. Jean-Claude Roy 01/10 212
4. Gaetan Labonte 01/10 210
5. Marc Leblanc 01/10 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 01/10 593
2. Sylvain Savard 01/10 578
3. Marc Leblanc 01/10 575
4. Gaetan Labonte 01/10 570
5. Harold Cote 01/10 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St Laurent 01/10 183
2. Nicole Theberge 01/10 166
3. Jocelyne Banville 01/10 150
4. Lucille Banville 01/10 148
5. Lise Thibault 01/10 137
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 01/10 522
2. Nicole Theberge 01/10 455
3. Lucille Banville 01/10 425
4. Jocelyne Banville 01/10 424
5. Lise Thibault 01/10 373
Classement trié par meilleure série.