24/09 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-HAROLD COTE 12 9.0 2117 176.42 749 2117
2. 05-GERALD LEVASSEUR 12 7.0 1970 164.17 709 1970
3. 04-EUDORE CAVANAGH 12 5.0 2003 166.92 705 2003
4. 01-GERARD BERTHIAUME 12 5.0 1972 164.33 683 1972
5. 02-GAETAN LABONTE 12 2.0 1933 161.08 679 1933
6. 06-MARC LEBLANC 12 2.0 1926 160.50 651 1926
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-HAROLD COTE 24/09 749
2. 05-GERALD LEVASSEUR 24/09 709
3. 04-EUDORE CAVANAGH 24/09 705
4. 01-GERARD BERTHIAUME 24/09 683
5. 02-GAETAN LABONTE 24/09 679
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-HAROLD COTE 24/09 2117
2. 04-EUDORE CAVANAGH 24/09 2003
3. 01-GERARD BERTHIAUME 24/09 1972
4. 05-GERALD LEVASSEUR 24/09 1970
5. 02-GAETAN LABONTE 24/09 1933
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Labonte 249 139 215 603 603
2. Gerard Berthiaume 164 204 199 567 567
3. Sylvain Savard 177 192 191 560 560
4. Jean Marc Garneau 177 200 182 559 559
5. Valere Gagne 187 203 169 559 559
6. Gerald Levasseur 224 179 152 555 555
7. Harold Cote 201 160 190 551 551
8. Benoit Berube 189 158 165 512 512
9. Marc Leblanc 161 197 147 505 505
10. Eudore Cavanagh 182 140 167 489 489
11. Marc Theberge 191 165 129 485 485
12. Benoit Dionne 182 150 150 482 482
13. Jean-Claude Roy 172 145 147 464 464
14. Bertin Pigeon 165 151 143 459 459
15. Mario Lavoie 155 151 152 458 458
16. Jean-Marie Allard 148 159 146 453 453
17. Gilles Gagnon 128 156 167 451 451
18. Gaetan Bonneau 153 124 169 446 446
19. Gaston Rioux 145 159 125 429 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 204 140 174 518 518
2. Lucille Banville 172 171 152 495 495
3. Jocelyne Banville 155 147 168 470 470
4. Nicole Theberge 137 164 147 448 448
5. Lise Thibault 150 111 142 403 403
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Labonte 24/09 249
2. Gerald Levasseur 24/09 224
3. Gerard Berthiaume 24/09 204
4. Valere Gagne 24/09 203
5. Harold Cote 24/09 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Labonte 24/09 603
2. Gerard Berthiaume 24/09 567
3. Sylvain Savard 24/09 560
4 Valere Gagne 24/09 559
4 Jean Marc Garneau 24/09 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St Laurent 24/09 204
2. Lucille Banville 24/09 172
3. Jocelyne Banville 24/09 168
4. Nicole Theberge 24/09 164
5. Lise Thibault 24/09 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 24/09 518
2. Lucille Banville 24/09 495
3. Jocelyne Banville 24/09 470
4. Nicole Theberge 24/09 448
5. Lise Thibault 24/09 403
Classement trié par meilleure série.