17/09 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-EUDORE CAVANAGH 12 9.0 2071 172.58 709 2071
2. 01-GERARD BERTHIAUME 12 9.0 2009 167.42 693 2009
3. 03-HAROLD COTE 12 7.0 2017 168.08 699 2017
4. 06-MARC LEBLANC 12 2.0 1893 157.75 666 1893
5. 02-GAETAN LABONTE 12 0.0 1879 156.58 650 1879
6. 05-GERALD LEVASSEUR 12 0.0 1849 154.08 631 1849
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-EUDORE CAVANAGH 17/09 709
2. 03-HAROLD COTE 17/09 699
3. 01-GERARD BERTHIAUME 17/09 693
4. 06-MARC LEBLANC 17/09 666
5. 02-GAETAN LABONTE 17/09 650
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-EUDORE CAVANAGH 17/09 2071
2. 03-HAROLD COTE 17/09 2017
3. 01-GERARD BERTHIAUME 17/09 2009
4. 06-MARC LEBLANC 17/09 1893
5. 02-GAETAN LABONTE 17/09 1879
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gerard Berthiaume 193 203 222 618 618
2. Gaetan Labonte 221 163 189 573 573
3. Marc Theberge 190 213 159 562 562
4. Eudore Cavanagh 159 168 221 548 548
5. Jean-Claude Roy 192 158 172 522 522
6. Marc Leblanc 175 180 161 516 516
7. Gerald Levasseur 166 170 178 514 514
8. Valere Gagne 166 178 163 507 507
9. Sylvain Savard 159 192 150 501 501
10. Mario Lavoie 158 151 175 484 484
11. Jean-Marie Allard 141 166 157 464 464
12. Benoit Dionne 129 191 138 458 458
13. Benoit Berube 146 174 133 453 453
14. Gilles Gagnon 176 140 134 450 450
15. Gaston Rioux 148 148 146 442 442
16. Gaetan Bonneau 136 152 128 416 416
17. Bertin Pigeon 179 104 128 411 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Banville 175 148 154 477 477
2. Lucille Banville 159 151 159 469 469
3. Bertrande St Laurent 148 169 152 469 469
4. Lise Thibault 142 142 136 420 420
5. Nicole Theberge 140 133 127 400 400
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gerard Berthiaume 17/09 222
2 Eudore Cavanagh 17/09 221
2 Gaetan Labonte 17/09 221
4. Marc Theberge 17/09 213
5 Jean-Claude Roy 17/09 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Berthiaume 17/09 618
2. Gaetan Labonte 17/09 573
3. Marc Theberge 17/09 562
4. Eudore Cavanagh 17/09 548
5. Jean-Claude Roy 17/09 522
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Banville 17/09 175
2. Bertrande St Laurent 17/09 169
3. Lucille Banville 17/09 159
4. Lise Thibault 17/09 142
5. Nicole Theberge 17/09 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Banville 17/09 477
2 Bertrande St Laurent 17/09 469
2 Lucille Banville 17/09 469
4. Lise Thibault 17/09 420
5. Nicole Theberge 17/09 400
Classement trié par meilleure série.